1

Тема: Открытие сезона по Вальдшнепу.

Сегодня первый день вышел на охоту.Приехал вчера в Кириллов,прошелся по тягам,посмотрел,послушал.В одном месте пара молчком пролетела,в другом три штуки тоже молча.Обычно молчком летают самки,это не для нас.Постоял еще,где то стороной один прохрюкал,над ручьем второй.Не весело думаю что то с тягой,но ждать некогда.Завтра пойду уже с ружьем,туда где еще не был.В 21.15 первый штыковой,затылком слышу второй сзади,пропустил вперед,угонный тоже мне достался,дальше пролетел за спиной но сзади,пока разворачивался прозевал.Думаю ладно встану в пол оборота,точно минут через пять там же второй с боку тянет,был готов не прозевал.Смеркается а мне через ручей обратно,фонарь не взял.Думаю вернусь пока светло что бы не провалится.Собрал рюкзачек,только трогаться собрался в доль кустов еще один.Норму уже отстрелят,думаю через кусты не пробью.Стреляю а он зараза падает,ну вот и перестрел.Вообщем хорошо охоту открыл,чего и вам желаю.Удачи.

Отредактировано viktorvl (2012-04-24 02:59:44)

Post's attachments

_DSC6487.JPG, 138.49 Кб, 1024 x 681
_DSC6487.JPG 138.49 Кб, 1044 скачиваний с 2012-04-24 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

2

Re: Открытие сезона по Вальдшнепу.

С полем... Сегодня тоже хочу на тягу съездить, где нить поближе к Вологде к сожалению мест не знаю, обычно в других районах охочусь... будем искать

Сайт SheriFF

Поделиться

3

Новые места,если ошибся в выборе не большое разочарование.А если угадал,то большая радость.Удачи Вам.Ловите момент Вальдшнеп еще северный летит,крупный.Наш местный подойдет,будет мелче.

Поделиться

4

Вот и я сегодня открыл весенний сезон, ездил на тягу и довольно удачно не смотря на туман...
Фотки не айс и только дома на телефон в темноте ни чего не получилось

Отредактировано SheriFF (2012-04-25 00:58:32)

Post's attachments

Фото045411.jpg, 24.28 Кб, 448 x 336
Фото045411.jpg 24.28 Кб, 1240 скачиваний с 2012-04-25 

Сайт SheriFF

Поделиться

5

Сергей с полем!Для нового места даже очень.

Поделиться

6

SheriFF пишет:

Вот и я сегодня открыл весенний сезон, ездил на тягу и довольно удачно не смотря на туман...
Фотки не айс и только дома на телефон в темноте ни чего не получилось

С полем!Бери с собой всегда фотик,вдвойне радость будет,кадр всегда на всю жизнь стобой.

Поделиться

7

Сегодня был в тех же краях места для меня и в прямь новые но радуют с каждым разом все больше, в этот раз поменялся с напарником местами в итоге на меня вылетел только один носатый которого и привез домой, а фотика нет жена с ним к теще уехала...

Сайт SheriFF

Поделиться

8

Вчера был на тяге!Вальдшнепа подлетело жуттть!!!На выстрел пролетов с десяток было.А фыркали со всех сторон беспрерывно!Правда туман сильный был в Кириллове,все равно красота!!!Правда лимит добычи убавили с трех штук до двух. Может к открытию северный уже пролетит,жалко будет если они двинут дальше!!!А пока перспективы хорошие на открытие.

Поделиться

В Вологодском в выходные стоял на тяге: 3 на выстрел, 4 чуть дальше. Вальдшнеп - дело такое, день прошел и волна ушла, но будем надеяться застать в открытие эту первую волну.

Поделиться

10

эх а у нас 27 открывается

родился в россии?да ты экстримал!!!!

Поделиться