31

Re: Открытие сезона по Вальдшнепу.

OLEG пишет:

Да, мужики, норму по валюшням никто не держал! Сам грешен, на одной тяге как то само собой третий добылся. Уж очень он азартно на поляну "выскочил"! А так за вечер добывал одного, ну пару, для песи. А тяги были такие, что при желании можно было и до десятка нашлепать!
Да, в один вечер прихожу на тягу, на краю поляны, метрах в двухстах стоит лось. Ну я стал начала тяги ждать, лось, явно меня видит и никуда не уходит... Первый валюшень! Выстрел. Лосю по моему все равно. Что то там бродит по краю поляны. Второй выстрел - реакции ноль. Так и простояли всю тягу на пару с лосем пока не стемнело.

Лось ведь знает, что весенняя охота не на него, видимо изучал и запоминал, кого осенью надо обходить, а кого можно не бояться! ab

Поделиться

32

Мы с тем лосем уже не первый раз в тех местах встречаемся. Уже знаем друг друга "в лицо". В октябре прошлого годы идем с песей, валюшней ищем. И буквально упираемся в этого рогатого. Стоит на открытом месте метрах в десяти от нас, и мысли в его рогатой башке явно не самые хорошие. Постояли, посмотрели друг на друга. Я ружьем потряс - патрон с девяткой на валюшня. "Я же все таки охотник и у меня ружье между прочем имеется!". Лось посмотрел на нас с песей, как на ненормальных: "Шляются тут разные с ружьями и черные ушастые при нем!" И побрел по своим лосячьим делам. 

Dim пишет:
OLEG пишет:

Да, мужики, норму по валюшням никто не держал! Сам грешен, на одной тяге как то само собой третий добылся. Уж очень он азартно на поляну "выскочил"! А так за вечер добывал одного, ну пару, для песи. А тяги были такие, что при желании можно было и до десятка нашлепать!
Да, в один вечер прихожу на тягу, на краю поляны, метрах в двухстах стоит лось. Ну я стал начала тяги ждать, лось, явно меня видит и никуда не уходит... Первый валюшень! Выстрел. Лосю по моему все равно. Что то там бродит по краю поляны. Второй выстрел - реакции ноль. Так и простояли всю тягу на пару с лосем пока не стемнело.

Лось ведь знает, что весенняя охота не на него, видимо изучал и запоминал, кого осенью надо обходить, а кого можно не бояться! ab

Поделиться

33

Только вернулся с тяги.Сезон закрыт!!!Пролетело 27штук!!!
Стрелял по двум,одного победил.

Post's attachments

785a59caa3ea.jpg, 92.32 Кб, 640 x 480
785a59caa3ea.jpg 92.32 Кб, 435 скачиваний с 2013-05-06 

9bca9c4745b7.jpg, 133.55 Кб, 640 x 480
9bca9c4745b7.jpg 133.55 Кб, 473 скачиваний с 2013-05-06 

Поделиться

34

Ну с полем! И закрытием сезона! Вот это тяга!

Поделиться

35

Сегодня видел первый раз как за самкой летело 2самца.Даже стрелять не стал,интересно.Всех с Закрытием!!!Завтра чистка оружия.

Поделиться

36

Тяга, самая поэтичная охота и закрытие весенней десятидневки традиционно отдаем ей.Кто знает и любит ее из нескольких фото поймут без слов все происходящее

http://s019.radikal.ru/i627/1305/f4/13c83a5a17b6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1305/37/e7774d6ef592.jpg

http://i060.radikal.ru/1305/6d/ad39aaca6a9f.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1305/45/d50be7bcc9be.jpg

Поделиться

37

veps с полем!!!А в котелке уже добытый Вальдшнеп,не могу разглядеть,или домашние заготовки.
Для готовки Вальдшнепа кажется еще светло.А место действительно козырное!!!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

38

В котелке мне кажется ветки смородины с чаем)) для навару и аромата

Поделиться

39

Да вы и сами наверно использовали такой прием,добавляя в чай различные травы,сейчас еще трав нет,добавили смороду и малину.Место действительно шикарное,но летают широковато,видели и слышали около тридцати штук.
Спасибо за поздравления!

Поделиться

40

Осенью обычно черничный лист завариваем,чай приятно красноватый получается и очень вкусный.а весной действительно в лесу шаром покати.Но как замерзнешь и обычный чай спасает.Но у нас суеверие с мясом на охоту не ходим,останешся без мяса говорят.Сыр,хлеб,лук,пироги с капустой,еще яица не берем,как возьмешь яица так с ними и остаешся.Наверно много уделяем внимания суевериям!

veps пишет:

Да вы и сами наверно использовали такой прием,добавляя в чай различные травы,сейчас еще трав нет,добавили смороду и малину.Место действительно шикарное,но летают широковато,видели и слышали около тридцати штук.
Спасибо за поздравления!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться