11

Re: Охота на гуся

причитал на "питерском охотнике"   в Калининграде  уже гусь пошёл!!!

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

12

Ребята нужна консультация!Так ли важно сильное дульное сужение на гуся?Хочу попробывать весной 0,25мм и дробь 2 главпатрон 40грамм.Раньше стрелял чек 1мм и дробь 00,как то не очень.Видишь,что попадаешь,а он летит метров 100 и в пике,а в болоте много не набегаешь.Подскажите кто чем еще стреляет по гусю!Спасибо!

Поделиться

13

Я бы применил дробь 0 или 1 и чок 0,5 плус дистанцию не запредельную . А на полном чоке с крупной дробью кучности нет

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

14

Я уже пробывал 0 и 1 правда по бумаге.1 хороша с 0,75чек.0 с 0,5чека.Но поразительно 00 лучше с полного чека и дробин больше.Просто читал много на разных форумах стреляют от 1-3 результаты не плохие.Просто трудно когда все знакомые ДОЛБЯТ от нолевки и выше и при этом очень редко кого то приземляют.Вот учусь сам,читаю,стреляю.Гусем занимаюсь 5лет взял штук 15.И не могу пока сделать каких то выводов.Для меня эта охота пока загадка.Зато вся остальная как бы повседневность,будут вопросы спрашивайте отвечу,помогу,поделюсь.

Поделиться

15

В том году из своей МЦшки 20кал. двойкой вальнул 2 гусей с метров так 40ка...
Бой у моего очень резкий..
Одному в шею попал нараз вальнулся.
Второму в задницу прилетело...тоже пока по пашне шел -скончался товарищ гусь...

Раньше стрелял нулями - не попадал никак....мало их в патроне 20ки...

Поделиться

16

А у моей 20 на этот случай магнум предусмотрен , дроби как в 12 калибре  ag

Поделиться

17

С чока - дробь №3, а с получока - №2, на дистанции до 45 метров - верняк! По юности  картечью увлекался, потом на нули перешёл, последние 3 года - дробь №№2 и 3, на гуся и на глухаря, а вообще при правильной маскировке, гусь подлетает близко - можно и №5 стрелять!

Поделиться

18

полностью согласен , главное гусика наити и выждать что бы налетел а там и верный выстрел, а долбить можно и в чистое небо хоть 0000  результат ноль

Поделиться

19

сегодня мне сказали знакомые, что вчера под Вологдой видели стайку гусей!!! мы с приятелем обсудили это видение bw  ab , вроде как рано!!!!, может кто ещё видел??????

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

20

всегда ктото впереди планеты всей, будем чаще на небо теперь глядеть  bp

Поделиться