11

Re: Волк? Собака?

Sanek пишет:

Спорить не буду!
http://stat18.privet.ru/lr/0a19710cec5f8f03f507b47d3b9154e4

на фото волки белые (тундровые или полярные), а у ТС животное палевое или светло-рыжее, и кончики ушей острые, а у волка закругленные

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

12

Передние лапы точно волчьи , задние собачьи .Ветеринары говорят волк , половина охотников тоже , егеря в шоке .Х.З. что такое .Второй , которого видел , был мне по грудь.Окрас такой же , только по спине полоса более темная .Парфенов И.Н. (охотовед) отмахнулся от меня , ответил -собака .Принес бы большого был бы другой разговор . Вот так . Пойду в лес большого искать , по мелочи теперь не стреляем .)))

Поделиться

Обратите внимание на зонарность волоса (количество цветовых полос на одном волосе). У собаки их 1-2, а у волка, как правило 3-5. На фото лапа похожа на собачью, но описанные размеры (высота в холке и масса) - впечатляют. Для сравнения: очень крупный кобель ЗСЛ 63-65 в холке и масса 30 - 35 кг.

Поделиться

14

Как мне сказал охотовед , зонарность у волка 4 , у собаки 2 .У этой твари 1 по всей длине. Гривы нет .А на счет размеров это да , невероятно упитанная животина !!!!

Поделиться

15

Мне кажется что это волкособ с врожденными аномалиями физического развития нередко встречающимися у гибридов.

Своих не бросаем, в плен не берем.

Поделиться

16

Мех волка состоит из густого остевого волоса, пропитанного жиром, который отталкивает воду, и мягкого подшерстка, сохраняющего тепло. Потеря тепла у волка минимальна, на его шерсти снег не тает. Устраивась на отдых, волк покрывается своим пышным хвостом и согревается дыханием.  Волки линяют на лето, избавляясь от теплого меха на время жары. Окраска шерсти может варьировать от черной до чисто-белой, включая разные оттенки серого и бурого, кремового, рыжего и серебряного - в зависимости от окраса остевого волоса. Как правило, в окрасе присутствуют несколько цветов.
http://www.apus.ru/site.xp/057048057124049053053057

Лапа на первых фото чисто собачья

Поделиться

17

Да я уже согласен на собаку ))). Просто интересно кто точно сможет определить помесь это или нет ?

Поделиться

Андрей29 пишет:

Да я уже согласен на собаку ))). Просто интересно кто точно сможет определить помесь это или нет ?

Генетики)))

Поделиться

19

Андрей29 пишет:

тест на ДНК если только провести

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

20

Есть знакомые генетики? На отцовство не претендую , но всё равно он мой !!! ))))

Поделиться