21

Re: Волк? Собака?

если цепочкой ходят причем вожак  ссзади а впереди доходяги то точно есть волчья кровь.

Поделиться

22

strelOK пишет:

если цепочкой ходят причем вожак  ссзади а впереди доходяги то точно есть волчья кровь.

с чего Вы это взяли? впереди ходит вожак

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

23

Ходят цепью , ни шага в сторону , но не след в след , правда и снега то нет .Разбегаются после выстрела веером !!!

Поделиться

24

strelOK пишет:

Андрей, это вы книжек начитались. В их жизни, все далеко не всегда так.

Отредактировано VASILIY (2014-11-27 02:20:46)

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

25

Взято с другого форума,версия такая:
          Волчья стая. Впереди идут трое самых слабых и больных. Если проблема - то погибнут впереди идущие. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих. За ними пятерка матерых волков - мобильный отряд авангарда. Посередине - 11 волчиц. За ними тоже пятерка матерых волков - арьергард. А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды.

Post's attachments

post-11676-0-95038000-1415957181_thumb.jpg, 2.36 Кб, 100 x 67
post-11676-0-95038000-1415957181_thumb.jpg 2.36 Кб, 515 скачиваний с 2014-11-26 

Поделиться

26

Василий , это походу Вы книголюб . Волков живых то видали (не в зоосаду)? Я насмотрелся их достаточно . Может составите компанию ,там 4 шт остались , причем ходят стабильно, ночью походим по лесу недалеко от привады . Тропы там хорошие набиты , знай только головой крути , да движение замечай . Или Вы больше диванный охотник ?     
Я спросил у людей , может кому-то попадались подобные особи ? А началось как обычно , рассуждения , полемика ни о чём . Вообщем как всегда .
Модератора прошу закрыть тему как не состоявшуюся .Всем спасибо.

Поделиться

27

veps пишет:

Взято с другого форума,версия такая:

это всё фигня, вот источник этой фотографии: http://lmtribune.com/blogs/scrawl_of_th … mode=story
Читаем что там написано:
Огромная стая, состоящая из 25 волков, охотящаяся на бизонов в Арктическом круге в северной Канаде. В середине зимы в Национальном Парке (заповеднике) Вуд Буффало температура доходит то -40C. Волчья стая, ведомая вожаком альфа-волчицей, идет через глубокий снег в колонне по-одному, чтобы сохранить энергию. Размер стаи свидетельствует о богатстве их охотничьей территории во время зимы, когда количество бизонов ограничено из-за скудного питания и глубокого снега. Стаи волков в этом Национальном Парке — это единственные волки в мире, которые специализируются на охоте на бизонов, которые в десять раз больше их собственного размера. Они стали самыми большими и самыми сильными волками на земле.

видео охоты http://www.bbc.co.uk/programmes/p00l4qfs

и еще

Поделиться

28

вот что пишет Сабанеев Л.П.

Post's attachments

dsc_5878.jpg, 44.92 Кб, 600 x 250
dsc_5878.jpg 44.92 Кб, 423 скачиваний с 2014-11-26 

Поделиться

29

Андрей29 пишет:

Василий , это походу Вы книголюб . Волков живых то видали (не в зоосаду)? Я насмотрелся их достаточно.

Андрей, если могли заметить я не словом не высказался о том кто Вами добыт, волк или собака, хотя и имею на этот счет свое мнение. И как вы правильно изволили заметить сложилось оно из книг. Только это не только художественная литература и журнальные статьи. Но и таких книг, как "Волк" Павлова., "Волк"  Бадридзе. Монография Д.И. Бибикова "Волк. Происхождение, систематика, морфология, экология" и это далеко не весь список.
А насчет; видел ли живых, да прходилось. Больше правда мёртвых, не считал но не один десяток. Сам, вот только добыл лишь 4, двух в окладах, один случайно(просто встретились с ним на поле) И ещё одного, загнали на лыжах, но тогда мы вдвоём были. Ну, а сколько сотен километров их потроплено, сколько окладов сделано, как с бригадой так и в одиночку...

А вообще Андрей, Вы молодец, по большому счёту не важно волк, это собака или волко-собачьий гибрид. Главное Вы приложили немало усилий, затратили время и средства. И Вы его добыли ay   и он не будет больше наносить ущерб природе. Желаю Вам и в дальнейшем быть таким же целеустремлённым и настойчивым в борьбе с этим, умным, хитрым и очень выносливым Зверем. Успеха Вам и ещё многих добытых волков.

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

30

Василий , извините за резкость .Устал от переливания пустого в порожнее .Спасибо всем откликнувшимся.Был вчера на приваде , видел двух но очень далеко , порядка 200 м.После включения фонаря , разбежались в разные стороны. По следам 3 шт , старого с ними нет .ХЗ где его носит .Кстати окрас этих двух также непонятный светло желтый. Ждемс снега. Бум капканы ставить .

Поделиться