31

Re: Волк? Собака?

Андрей29 пишет:

Был вчера на приваде , видел двух но очень далеко , порядка 200 м..

Может капканы поставить под следы, если говорите по одной тропке ходят. Свалить деревце поперёк, сразу за ним капкан под прыжок.
Ну или фотоловушку у знакомых поискать, хотя бы фотки получить.

Поделиться

32

Петельки ещё.

Поделиться

33

На Чер форуме, чел, вон какие фоты зачётные делает, как то умудряется, скрадывает. Не думаю что волк сложнее..

Post's attachments

01.jpg, 51.81 Кб, 640 x 423
01.jpg 51.81 Кб, 485 скачиваний с 2014-11-28 

Поделиться

34

Зворыкин Николай Анатольевич известный Российский охотовед и писатель-натуралист,последователь С.Т.Аксакова,Н.Н. Толстого,А.А. Черкасова,автор многих книг об охоте,он один,как никто другой знал волчьи охоты;им он посвятил несколько книг.Из журнала ОХОТА и охотничьи собаки номер 6(9) за 1996 год,где перепечатали в сокращённом виде очерк Н.А.Заворыкина "Волк"(журнал "охотник" номер 1 за 1925 год)содержит массу интересных наблюдений из жизни волков.
Так вот там что написано в кратце....В наружном виде волка прежде всего запечатлевается высоконогость,мощность головы и шеи и поджарость.При внимательном рассмотрении замечаешь раскосые глаза.Окраска волков встречается приблизительно следующих сочетаний:чало-серо-жёлтая,беловато-серая,голубовато-серая.Прибылые и молодые волки не имеют окрасов с преобладанием жёлтых тонов,самки обладают жёлтым окрасом в значительно более слабой степени.

Победы учат наивных, а поражения — мудрых, Успехи дают единицы уроков, а неудачи — тысячи.

Поделиться

35

Пришёл друг вместе охотимся,говорит что это 100% волкособ (смесь собаки и волка)Он не боиться огня,человека и т.д....

Победы учат наивных, а поражения — мудрых, Успехи дают единицы уроков, а неудачи — тысячи.

Поделиться

36

Прям перед НГ получил подарок .В том же месте взял второго , по расцветке один в один , этот только чуть поменьше размерами .Походу все такие в этой стае. Под шкурой обнаружено 12 дробин , примерно "0", все под кожей . Всех с Новым Годом !!!

Post's attachments

IMG10119.jpg, 81.34 Кб, 1024 x 768
IMG10119.jpg 81.34 Кб, 441 скачиваний с 2015-01-02 

IMG10121.jpg, 85.2 Кб, 1024 x 768
IMG10121.jpg 85.2 Кб, 417 скачиваний с 2015-01-02 

IMG10124.jpg, 93.88 Кб, 1024 x 768
IMG10124.jpg 93.88 Кб, 486 скачиваний с 2015-01-02 

Поделиться

37

Будет время, расскажите подробности.

Поделиться

38

Бекас пишет:

с этим интересно получилось . к приваде стала лиська захаживать , одним и тем же маршрутом подойдет , потопчется и уйдет. ну я капкан 3ку поставил на нее и потаск деревину . Вот и в этот раз ,подхожу как обычно .тихонько осматриваю .Понимаю что кто то попался , т.к  весь бурьян вытоптан , а лисы нет.там у меня потаск под 20 кг, ну никак лиса не могла утащить.капкан был слева от тропы , а тут боковым зрением замечаю движение справа от меня . дальше работа на автоматике , разворот -подствольник-выстрел.Посчитал расстояние , примерно 70 м. пуля легла в основание шеи. После по следам разбирался . пришли трое молодых и один большой . Большой умный , после первого раза к приваде не подходит , ближе 100 метров следов нет. А молодняк по лисьему следу попер .первый капкан переступил , а второй как раз попал . после того как попался , он потаск протащил почти 100 метров , а тут и я пришел. До сих пор не могу понять , почему он капкан не разобрал ? Несколько лет назад , у меня 5ку на зап.части раскидал и убег.

Поделиться

39

Андрей29 пишет:
Бекас пишет:

с этим интересно получилось . к приваде стала лиська захаживать , одним и тем же маршрутом подойдет , потопчется и уйдет. ну я капкан 3ку поставил на нее и потаск деревину . Вот и в этот раз ,подхожу как обычно .тихонько осматриваю .Понимаю что кто то попался , т.к  весь бурьян вытоптан , а лисы нет.там у меня потаск под 20 кг, ну никак лиса не могла утащить.капкан был слева от тропы , а тут боковым зрением замечаю движение справа от меня . дальше работа на автоматике , разворот -подствольник-выстрел.Посчитал расстояние , примерно 70 м. пуля легла в основание шеи. После по следам разбирался . пришли трое молодых и один большой . Большой умный , после первого раза к приваде не подходит , ближе 100 метров следов нет. А молодняк по лисьему следу попер .первый капкан переступил , а второй как раз попал . после того как попался , он потаск протащил почти 100 метров , а тут и я пришел. До сих пор не могу понять , почему он капкан не разобрал ? Несколько лет назад , у меня 5ку на зап.части раскидал и убег.

Лихо стрельнули, я так не умею!!! Да ещё и по темени.
Нарезной? Гладкий?
Кстати, впереди морозы, голод на приваду полюбому ещё раз приведёт, помоему самое время повторить.. Если с Череповца, могу подсказать, где рыбы с запашком можно бесплатно взять.

Поделиться

40

Андрей , можно узнать что за привада ?

Поделиться