11

Re: Как зарегистрировать номерной нож

Повторюсь (я автор темы  af ), нож достался от отца. Инструмент старый, еще из советских времен.  Был записан в тот еще охотничий отца, поэтому доки на нож (подтверждение приобретения, чеков и т.п.) не сохранились.
А щас ХЗ, что делать с номером, т.к. если "примут", то как мне это отразится.
Из Вашего (Одинокий) ответа и ранее ответивших, понимаю, что как бы бояться не чего, но живем мы в великой стране и проблемы могут свалиться на ровном месте. Не хочется давать повода.
Так и хожу с ним. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни кто не проверял.
Благодарю за ответ!

Поделиться

12

Просто сходи к разрешителям и спроси у них. Больше пользы будет.

Сайт GENRI

Поделиться

13

GENRI пишет:

Просто сходи к разрешителям и спроси у них. Больше пользы будет.

Помоему я в первом вопросе писал результат общения с разрешителями. Они сами не знают, что мне с этим делать, предложили номер спилить  ag

Поделиться

14

А может "купить его в магазине" ,  там в билет запишут и штампик поставят.

Поделиться

15

Бекас пишет:

А может "купить его в магазине" ,  там в билет запишут и штампик поставят.

Если правильно понимаю, то тут связи нужны  af
Как разбогатею, куплю себе helle, и забуду эту "головную боль"
Ладно бы нож был хороший ... Просто охотничий, передался так сказать по наследству, да и другого пока нет. Когда отец снимал его с регистрации и  мне было суждено с ним бороздить леса, то и возникла проблема. Ответ на которую, до открытия темы на форуме, дать ни кто не мог.

Поделиться

по моему номерные ножи теперь не регистрируют

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

17

всеволод пишет:

по моему номерные ножи теперь не регистрируют

Так же и об этом писал - был такой ответ на вопрос ab
Просто само наличие номера напрягает - если у оружия есть номер, значит он должен за кем-то зарегистрирован (из армии).

Поделиться

18

Здравствуйте. Моё мнение- отохотился ,собрал ружьё, и нож убери в рюкзак не маячь им на поясе. Он тебе и мешать не буде ехать за рулём. А выйдя из машины и идя до подъезда 10 метров можно нарваться на что угодно . А в лесу хоть с косой ходи- главное чтобы чек из магаза был.А нумерация мне кажется уже своё отжила. Когда я начинал охотиться в 87 году - ножи многие делали самодельные или покупали самопальные.Т.к. магазинские -номерные оставляли желать лучшего.Ими можно было только колбасу порезать.И карабины были только у егерей-10 шт. на весь город СКСов. А сейчас- покупай хоть весь отдел с ножами.А от нарезного глаза разбегаются. Интересно-лет через 20 какие правила будут ?

"Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично – значит за пивом вчера почему-то не пошел".

Поделиться

DmitriyA пишет:

но живем мы в великой стране и проблемы могут свалиться на ровном месте.
Благодарю за ответ!

прошу понять правильно но с таким мировоззрением лучше сразу на погост, потому что по ходу жизни на вас обязательно будут сваливаться какие нибудь проблемы

DmitriyA пишет:

Пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни кто не проверял.

ваш нож проверять только в случае фигурирования в каком либо противоправном деянии. В остальном никто не будет вас проверять. от слова совершенно.

кстати нахождение в местах массового скопления людей с ножом тоже может быть противоправным деянием. ab
вобщзем приехал в лес расчехлил ружбай повесил на пояс свой холоднгый оружие и да прибудет с тобой благосклонность работника мвд! ab

Поделиться

20

вроде нынеший закон об оружии от совецкого отличается тем что любой охотничий нож сейчас является хозяйственно - бытовым ибо не имеет всех 20 з гаком признаков холодного оружия.

Поделиться