1

Тема: Весенняя охота на медведя. Кому это надо?

Вы наверное в курсе что с этого года разрешена весенняя охота на медведя. Вопрос  зачем? как говориься ги мяса ни шкуры (хотя одним из доводов законодатель приводит именно ценность шкуры. ) Я конечно медведя не охочу н весной и осенью периодически встретиться приходиться .Что то весеннего выставочного медведя не видел.

Из удовольствий наиболее приятны те, которые случаются наиболее редко.
Демокрит.

Поделиться

2

Re: Весенняя охота на медведя. Кому это надо?

Ну, шкура как раз у него весной отличная.

Сайт EugenPH

Поделиться

3

А весной его охотить просто.. голодный, передвигается днём в поисках пищи, осторожность на минимуме, в лесу пусто и запахи травы и листьев не мешают.

Поделиться

4

ну, начет просто - это я бы еще поспорил

Сайт EugenPH

Поделиться

5

EugenPH пишет:

ну, начет просто - это я бы еще поспорил

На поле где мишка выходил по весне, привезишь рыбы и он обязательно придёт и приходить будет каждый раз, пока в лесу не появится естественна пища.
Сам знаю два таких поля, где ходит медведь. Причём одно находится на высоте. Проезд на внедорожнике есть.

По какой то год, по весне кабана на поляне видал, закинул 2*20кг рыбы, раскидал и в землю втоптал - в поисках халявы он ещё до середины лета ходил, землю переворачивал.

Поделиться

Не знаю, как здесь, но на Камчатке в тундре, где я прожил 10 лет, медведи поднимаются из берлог в мае вполне упитанными. Первое время они, кажется, совсем почти не жрут, им жира прошлогоднего хватает.
Жизни радуются, со снежных откосов в распадках катаются... смешные такие ab

Боже, Царя храни!

Сайт Прозаик

Поделиться

именно поэтому эта охота и называется " на солнцепёке" и проводится преимущественно в гористой местности,где будут добывать медведя в наших ветровалах и наверняка за негуманные деньги вопрос. Вопрос правда интересующий наверняка гораздо меньше ценителей своих хозяйств чем скажем вопрос круглогодичного добра на уничтожение серых санитаров ( волки в законе вот чушь) но это уже другая тема.

Поделиться

8

Прозаик пишет:

со снежных откосов в распадках катаются... смешные такие ab

При случае, снимите видео, если будет возможность.

Поделиться

Бекас пишет:

При случае, снимите видео, если будет возможность.

Это вряд ли ab Я уехал оттуда в 1995 году.

Боже, Царя храни!

Сайт Прозаик

Поделиться