11

Re: МР-153 и МР-155

первый владелец,ствол холодной ковки, магазин не увеличивается, для чистки нужно разбирать газовый узел (можно потерять шайбу) и главный минус его сняли с производства

Сайт GENRI

Поделиться

12

Москаль пишет:

Судя по ответам к всех именитый МР-153)))

Или  Вологодские охотники не часто сидят в интернете. az  Проблема та же! Хочется МР-155 не знаю почему, в магазине перенаправляют на турков! an  И этого я не понимаю! Если особь мужского пола что-либо приобрела (машину,ружьё,жену!) И не жалуйся! al  Гласит старинная поговорка, слегка исковерканная. Но суть то таже! На х__ мне этот турок!!! Из принципа не хочу!!! Не хочу обидеть(огорчить) владельцев турков , а также хозяев именитых марок! Есть ли на форуме владельцы конкретно МР-155 либо друзья-соратники имеющие эти ружья, отзовитесь!  bc

Поделиться

13

Неделю назад приобрел МР-155 в пластике,очень доволен,отстрелялся стандартной навеской 32гр работает как часики,кучность и резкость не проверял,ну думаю не хуже чем у турка.Изночально хотел иномарку,но с повышение цен....  У отца МР-153, лет 8 пользует всё подает не каких нареканий.А тут случайно за патронами зашел в магазин дай думаю полегаю сей девайс,в ложился и чувствую моё!Планирую использовать на всех охотах(ствол 710),имею ещё две двустволки,если с муркой всё сложится буду одну продовать.

Охотник-своеобразный невольник,пленник собственной страсти.Но пленник счастливый,добровольно избравший свой нелёгкий и радостный удел.

Поделиться

14

Уж не знаю с какой целью на турков продавцы направляют. Есть у товарища Стойджер г...но полное. За два года ломалось раз 10, а по резкости и кучности боя не лучше моей Мурки. В эту весну вообще 153 только положительные эмоции вызвал. На тяге валюша на мушку ловишь и один выстрел один трофей.
Единственный минус спортинговые патроны не перезаряжают, но это из-за уменьшенной навески пороха.
Так что вывод таков: нормальные полуавтоматы наши делают, по крайней мере своих денег стоят. Берите хоть 153, хоть 155 не пожалеете.

Поделиться

15

Москаль пишет:

Уж не знаю с какой целью на турков продавцы направляют. Есть у товарища Стойджер г...но полное. За два года ломалось раз 10, а по резкости и кучности боя не лучше моей Мурки. В эту весну вообще 153 только положительные эмоции вызвал. На тяге валюша на мушку ловишь и один выстрел один трофей.
Единственный минус спортинговые патроны не перезаряжают, но это из-за уменьшенной навески пороха.
Так что вывод таков: нормальные полуавтоматы наши делают, по крайней мере своих денег стоят. Берите хоть 153, хоть 155 не пожалеете.

+100. 
А насчёт перезарядки. Илья,так газоотводный механизм регулируется(колечко есть регулировочное) и всё работает. Только, отрегулировав под под слабые патроны, с обычными очень жёстко срабатывает, приходится перенастраивать.

Отредактировано VASILIY (2015-05-04 13:28:35)

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

16

Знаю я про регулировку, но если честно не хочу ничего крутить из соображений: лучшее враг хорошего. Пусть Мурка работает, а спортинг с вертикали сожжем))) сегодня на тяге как раз с вертикалкой был, честно сказать с полу автоматом уже привычнее.

Поделиться

Купил МР 155-камуфляж--никаких косяков -на неделе отстрелял разными патронами( 50) -все нормально -кучность идеальная.

Поделиться

18

Roman пишет:

Кто владеет МР-155? Или у всех именитые ружья?

У меня есть 155-я. Взял в магазине не выбирая (такая задача стояла). Пока настрел скромный (по сути - стенд и Исландия), но никаких глобальных косяков нет.

Сайт EugenPH

Поделиться

19

EugenPH пишет:
Roman пишет:

У меня есть 155-я. Взял в магазине не выбирая (такая задача стояла). Пока настрел скромный (по сути - стенд и Исландия), но никаких глобальных косяков нет.

не думаю, что Советник генерального директора в ОАО «Концерн «Калашников», может сказать что то другое ak , не положено!!!
http://kalashnikovconcern.ru/about/pers … donov.html

Поделиться

20

Andyn пишет:
EugenPH пишет:
Roman пишет:

не думаю, что Советник генерального директора в ОАО «Концерн «Калашников», может сказать что то другое ak , не положено!!!
http://kalashnikovconcern.ru/about/pers … donov.html

Ну, собственно, можете мне и не верить. Но судя по отчету из  Исландии - я говорю правду.

Сайт EugenPH

Поделиться