11

Re: Боровая дичь

Djim пишет:

Съездили сегодня с Дмитрием погулять по лесу, с маночком на рябчика.

Охота очень понравилась, Дмитрий добыл двух Рябчиков! Одного рябчика любезно отдал мне, хоть попробовать ab
А на обратном пути заехали к водозабору на Кубенском озере пострелять уточек. Уточки были, но к сожалению все мимо ab

Позже деталей допишу, спать хочется ab или Дмитрий может чего добавит.

Хороший трофей!!!,с полем вас!!!)))

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

12

Evgen35 пишет:

Хороший трофей!!!,с полем вас!!!)))

Спасибо!!!

Поделиться

13

попробую и я
недели полторы назад ездил в деревню на входные , утром решил сходить на болото за компанию с мамой , взял ружье с нами собака (ЗСЛ) год от роду ( про собаку могу потом отдельно ) , в общем пришли  , мама ягоды собирать мы с собакой походили по приболотку , рябчиков с собакой не стреляю ( и так она им много внимания удиляет ) а кроме рябков и не было не кого , собака лаяла но все полайки либо по рябкам либо белка , не то не это не интересует поэтому решил идти помогать ягоды выносить,пришел к маме , собрал сам клюквы немного , время к обеду , решаем выходить , собаки не видно уже полчаса , ну думаю сама дорогу найдет , идем к выходу уже минут пять и тут ветром как будто лай донесло , стою прислушиваюсь , точно лает - далеко , оставляю вещи и иду на лай ( было желание отозвать так как думал что опять на мелочь лает ) но предчувствие говорило что идти надо , лай все ближе и ближе , впереди небольшая поросль осоки , тихонько пробираюсь и вижу что собака облаивает глухаря который сидит на сосне метрах в 40  , курки на БМ взвелись безшумно , выстрел и птица покатилась вниз а там ей уж дернуться не дали , собака  придушила в момент , вот как то так за ягодами сходили

Post's attachments

Иконка вложений tw9UIJQUgIU.jpg 62.86 Кб, 442 скачиваний с 2012-10-04 

Поделиться

14

Молодца))) всё чётко)

Поделиться

15

Отлично!

Поделиться

16

русский пишет:

попробую и я
недели полторы назад ездил в деревню на входные , утром решил сходить на болото за компанию с мамой , взял ружье с нами собака (ЗСЛ) год от роду ( про собаку могу потом отдельно ) , в общем пришли  , мама ягоды собирать мы с собакой походили по приболотку , рябчиков с собакой не стреляю ( и так она им много внимания удиляет ) а кроме рябков и не было не кого , собака лаяла но все полайки либо по рябкам либо белка , не то не это не интересует поэтому решил идти помогать ягоды выносить,пришел к маме , собрал сам клюквы немного , время к обеду , решаем выходить , собаки не видно уже полчаса , ну думаю сама дорогу найдет , идем к выходу уже минут пять и тут ветром как будто лай донесло , стою прислушиваюсь , точно лает - далеко , оставляю вещи и иду на лай ( было желание отозвать так как думал что опять на мелочь лает ) но предчувствие говорило что идти надо , лай все ближе и ближе , впереди небольшая поросль осоки , тихонько пробираюсь и вижу что собака облаивает глухаря который сидит на сосне метрах в 40  , курки на БМ взвелись безшумно , выстрел и птица покатилась вниз а там ей уж дернуться не дали , собака  придушила в момент , вот как то так за ягодами сходили

Мои поздравления!,с полем!,продолжайте в том же духе!

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

17

Сегодня выехали с товарищем совсем недалеко от города.
Зашли в лес, поманили рябчика и он тут же откликнулся, но он был не прост ab

Выманивали его больше часа! Летал вокруг нас по большому кругу, но близко не подлетал. Наконец в очередной его перелет, я заметил краем глаза, как в стороне от меня за одним из деревьев качнулась ветка, как будто на нее сел кто или слетел. Я обошел и увидал рябчика. Дальше прицелился и произвел выстрел, рябчик упал. Так наконец-то я добыл первую свою добычу! ab

Post's attachments

Иконка вложений Изображение 009.jpg 349.72 Кб, 413 скачиваний с 2012-10-06 

Поделиться

18

С полем Сергей))
А ты говорил стволы кривые)))))

Поделиться

19

С полем!!!
Просто всему свое время!
Рябчики шишками не закидали ? ab Как манок?

Отредактировано DmitriyA (2012-10-06 21:18:36)

Поделиться

20

С полем Сергей!Молодец!!!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться