11

Re: Охота капканами или Вологодский промысел.

Похоже))))на  приманку на данных фото бобрятина висит, сойки попадаются, тоже тут же вешаем))) а так все что придется, главное чтобы пахло "хорошо"))) струя бобра, рыба))) глицерин))))

Поделиться

12

Глицерином смазываете сверху приманку?

Поделиться

13

Ну да, чтобы в мороз не замерзала и запах подольше сохранялся, это уже ближе к концу сезона, когда морозы сильные, а так как правило с осени приманишь до нового года более или менее лезут)))) валерианку даже пробовали))))

Поделиться

14

и как валрьянка себя показала?

Поделиться

15

пробовали 1 раз, честно сказать не совсем поняли, валерьянка так подействовала или просто обновление приманки сказалось, но запах стоит долго, даже от капкана стоящего под снегом чувствовалось))) больше её не применяли, рекомендую испытывать все приманки на домашних питомцах))) (кошки) есть в этом какой то смысл))да и вообще мы раньше весь сезон ходили по одному путику, стояло скажем 20 капканов, вот и ходишь проверять его всю зиму, а толку то))) куница звемрь территориальный и расселяются они уж никак не в сезон охоты, поэтому сейчас делаем по другому, делаем большой путик, приманку вешаем везде, а капканы в местах наиболее перспективных, как только приманка пропадает, переставляем или доставляем капканы и все,  ну и комбинируем, попутно бобров стараемся ловить, чтобы приманка всегда свежая была)))

Поделиться

16

рекомендую почитать книгу "Приманки зверолова" С.А.Корытина многое объясняет)))

Поделиться

17

есть она у меня, еще в первой редакции, интересен чужой опыт

Поделиться

18

я на приманку пустил голубей и мойву, посмотрим как комбинация сработает, пока 3 сойки

Поделиться

19

у меня тоже в первой редакци, запах главное)))соек туда же)))

Поделиться

20

не понял я про первую редакцию

Поделиться