21

Re: Манок на рябчика

HOCOPOK пишет:
DmitriyA пишет:
Dim пишет:

..а сегодня купил в Медведе Хубертус за 460 р., ...

Сегодня так же купил такую "свистульку", ...

почитал вас и тож купил))
таК что хубоводов +1))

в медведе ещё в продаже есть деревянный, по моему за 80 руб., думал его заодно купить, но что-то не купил

Поделиться

22

HOCOPOK пишет:
DmitriyA пишет:
Dim пишет:

..а сегодня купил в Медведе Хубертус за 460 р., ...

Сегодня так же купил такую "свистульку", ...

почитал вас и тож купил))
таК что хубоводов +1))

ag  Сам купил, т.к. уж больно нахвалили.
Пора создавать фан-клуб Hubertus  ab

Поделиться

У меня тоже как у Сергея в первом посту.Вроде как работает.В прошлом году даже не ожидал рябок пешком подошёл правда подранок получился,т.к. лямка рюкзак подвела не снял сразу.А нынче ходил попробовать поискать места только отзываются но не подлетали.

Поделиться

24

Да наверное не время еще... Копят силы для осенних "боев". Я, как купил этот хубертс, зимой, так сразу пошел в лес его опробовать, так даже в пасмурный февральский ветреный день пара рябков откликнулась!
http://www.chuchalka.ru/catalogue/manki/104364/ Я вот тут пищик покупал. Всего то 320 р!

Поделиться

25

ага.. я сначала купил потом решил посмотреть сколько он стоит а инете))). более сотни за Хубика переплаты получается при покупке в вологде, зато сразу.

Поделиться

26

HOCOPOK пишет:

ага.. я сначала купил потом решил посмотреть сколько он стоит а инете))). более сотни за Хубика переплаты получается при покупке в вологде, зато сразу.

доставка почтой 200 р. т.е. общая сумма получается 560 р., к тому же при покупке мне дали в несколько манков посвистеть и я выбрал нужный мне.

Поделиться

27

Ну так то да... Нет смысла из-за одного манка. А свистят они наверное все, без брака. Но надо к нему еще и нашенский двойной пластмассовый иметь. Иногда на этого "хубертса" ну никак не подлетает! А только свистнешь  в нашенский самочкой (правый манок на двойном), так сразу тут и был!

Dim пишет:
HOCOPOK пишет:

доставка почтой 200 р. т.е. общая сумма получается 560 р., к тому же при покупке мне дали в несколько манков посвистеть и я выбрал нужный мне.

Поделиться

28

OLEG пишет:

Ну так то да... Нет смысла из-за одного манка. А свистят они наверное все, без брака. Но надо к нему еще и нашенский двойной пластмассовый иметь. Иногда на этого "хубертса" ну никак не подлетает! А только свистнешь  в нашенский самочкой (правый манок на двойном), так сразу тут и был

+ ещё один манок, из косточки глухаря и, как говорят, "все рябчики наши!"

Поделиться

29

Это точно!!! bq

Dim пишет:
OLEG пишет:

Ну так то да... Нет смысла из-за одного манка. А свистят они наверное все, без брака. Но надо к нему еще и нашенский двойной пластмассовый иметь. Иногда на этого "хубертса" ну никак не подлетает! А только свистнешь  в нашенский самочкой (правый манок на двойном), так сразу тут и был

+ ещё один манок, из косточки глухаря и, как говорят, "все рябчики наши!"

Поделиться

30

Мужики, манок этот (хубертус) хорош в магазине, взял такой на выставке в москве три года назад, на одну охоту сходил и сейчас валяется на полке, мусоринка попала и п...ц хубертусу, хотя носил на веревке, ничего не могу сделать с ним, покупал за 200 рублей.  Лучше всего манки из косточки, либо раньше продавали пластиковые с большим кольцом для веревки диаметр свистульки примерно 8-10 мм длиной 60 мм. Если кому надо этот хубертус отдам за сколько купил.

Поделиться