Re: Манок на рябчика

УЛЬРИХ пишет:

Мужики, манок этот (хубертус) хорош в магазине, взял такой на выставке в москве три года назад, на одну охоту сходил и сейчас валяется на полке, мусоринка попала и п...ц хубертусу, хотя носил на веревке, ничего не могу сделать с ним, покупал за 200 рублей.  Лучше всего манки из косточки, либо раньше продавали пластиковые с большим кольцом для веревки диаметр свистульки примерно 8-10 мм длиной 60 мм. Если кому надо этот хубертус отдам за сколько купил.

Возьму.Пусть будет для колекции.Звони 891150309два два.

Отредактировано Андрей Александрович (2013-08-15 23:27:48)

Поделиться

32

Всем здравствуйте. Ходил в выходные за рябчиком. Хочу поделиться впечатлением от использования манков.
Имеются в наличии Хубертус и наш металлический, как в первом посте Джима. По моему субъективному мнению на наш откликаются ЛУЧШЕ и ЧАЩЕ раза в два. А главное ПОДЛЕТАЮТ. Только свистеть надо самочкой.
Хубертус хорош, он (опять же, по-моему) соответствует голосу самца процентов на 95. Песню я имитировал весьма правдоподобно. Но... все три моих рябца прилетели на голос самки, издаваемый нашим манком.
Мой вывод: Хубертус брать на переговоры с рябчиком. Но до встречи дело может и не дойти ag 
Надо всегда иметь другой манок пониже тоном.

Post's attachments

Иконка вложений Фото0831.jpg 1.41 Мб, 315 скачиваний с 2013-08-27 

Поделиться

33

С полем!
Красивое фото!
У меня на манок вообще не реагировали ни разу (не на самочку, не на самца), точнее было пару раз на самца, но не подлетают, подходишь, затихает. Может конечно мой свист не возбуждал их, но в прошлом году работало. Хотя в прошлом году я пошел уже ближе к октябрю может и в этот сезон откликаться начнут позже, т.к. щас они утром еще на земле сидят и взлетают на подходе, а днем сидят на деревьях и так же перетают при подходе, манок им по фигу.

Поделиться

34

Спасибо!
На манок у меня откликались лучше всего утром. Часов с восьми до десяти. Потом хуже, неуверенно. Вечером не проверял, т.к. дневная норма выполнена была.
Главное, как я понял, в процессе приманивания не шуметь, не идти в сторону рябчика. Сам прилетит. Терпением запастись придется.
Один примчался на манок, чуть в меня не врезался, пролетев в метре от меня. Сел метрах в пяти и давай заливаться ab
Было, что пооткликается и замолкнет. Думаю, наверное, я сфальшивил. Но минут через пять-десять тишины рябец снова запел и был добыт ab

Поделиться

35

С полем Олег!

Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

+7 911-512-20-98 Сергей

Сайт Jim

Поделиться

36

Кстати Олег прав - я в выходные тоже за рябком ходил,взял двух - подлетели только на голос самочки, на самца откликались и только. Манок пластиковый двусторонний.

Поделиться

Олег пишет:

Всем здравствуйте. Ходил в выходные за рябчиком. Хочу поделиться впечатлением от использования манков.
Имеются в наличии Хубертус и наш металлический, как в первом посте Джима. По моему субъективному мнению на наш откликаются ЛУЧШЕ и ЧАЩЕ раза в два. А главное ПОДЛЕТАЮТ. Только свистеть надо самочкой.
Хубертус хорош, он (опять же, по-моему) соответствует голосу самца процентов на 95. Песню я имитировал весьма правдоподобно. Но... все три моих рябца прилетели на голос самки, издаваемый нашим манком.
Мой вывод: Хубертус брать на переговоры с рябчиком. Но до встречи дело может и не дойти ag 
Надо всегда иметь другой манок пониже тоном.

Вот и меня только откликаются но не подлетают.На наш металический тоже так же.

Поделиться

38

А мне на мой немецкий вообще не отвечают ac Видимо с немецким акцентом свистит...

Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

+7 911-512-20-98 Сергей

Сайт Jim

Поделиться

39

Сегодня были с товарищем в лесу, рябчик откликался даже на свисток для собак!!! ab

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

40

А я сегодня утром по самым, что ни на есть рябчиным местам прошелся, где в прошлую осень прекрасно на пищик подлетали. Прошел километров с десяток. А утро выдалось тихое, пасмурное, полный штиль. Само то! Результат - добыт только один "боевой" петушок, по честному подлетевший практически сразу же на "чарующий" звук Хубертса. И все на этом. Только раз слышал робкий отклик петушка, так и не стронувшегося с места. Видимо рано. Вот когда заморозки начнутся, лист полетит, тогда видимо и будут бойко откликаться. Век учись...

миsha пишет:

Сегодня были с товарищем в лесу, рябчик откликался даже на свисток для собак!!! ab

Поделиться