21

Re: Загонная охота на лося

FSB пишет:
Oruzhie пишет:

Результат на фото, стреляли из сайги 7.62х39, 4 патрона. Вообщем охота удалась))))).

С полем! Алексей, я могу ошибаться, но вроде как патрон   7.62х39 запретили использовать на охоте по крупному зверю. Раньше я сам охотился с этим патроном, но после запрета перешел на 30-06.

Приветствую всех, спасибо еще раз, человек на которого было выписано разрешение у него калибр 30-06, получилось так, что зверь как раз пошел на шумовой  номер, на котором и стоял владелец сайги, пытался как мог отогнать на соседний номер))))), но все без результата, так что вот так, ничего не поделаешь.....

Поделиться

22

viktorvl пишет:
Oruzhie пишет:

спасибо Виктор. сегодня снова было 2 загона, но на этот раз неудачно, лоси на удивление шли таким местом, что и предположить трудно((((, так что в холостую прогоняли, денек выдался отличный, поэтому особо не расстроился))))

Алексей добрый Вам день.Мы обычно лосей гоняем в известных нам загонах,в принципе зная его ход.Лучше всего идет по заходным следам обратно,но при условии встречного ветра,если по ветру то ни за что обратно не пойдет.Умный уже гоняный лось пытается выходить между загонщиками,по этому постоянно орать в загоне нельзя,лучше трещать переодически и брякать дрыном по деревьям,он хуже индефицирует людей и больше метаться начинает не понимая где загонщики точно находятся.Иногда отстаивается на месте в расчете что не заметят в валежнике пройдут,обязательно нужно кому то по следам идти.Если его загонщики прошли он может в любом самом неожиданном месте выйти ему уже наплевать,он знает что опастность миновала!Крайние загонщики должны идти чуть быстрее центр отставать,создавая невод,дальше если загонщиков много зверя загоняют в трубу,и можно пустив его в коридор выгнать именно на тот номер куда надо.Если загонщиков мало такая мулька не пройдет.Но для этого люди должны знать загон как свои пять пальцев,если сильный разрыв между первыми и последними будет они сами покажут зверю куда выходить,и в 90%случаев он выходит в разрыв непроизвольно,слыша что шумно и впереди и сзади.Удачных Вам охот!

Все правильно Виктор говорите, полностью согласен, загонщиков как раз то и было 2 человека, а стрелков - только основные ходовые места перекрывать, но сугубо мое мнение попросту говоря - подшумели мы их в обоих загонах, собаки не сработали, почти без голоса шли все время.

Поделиться

23

А у нас в эти выходные было очень холодно,один загон делали,знали что бык в загоне.В пятером зажали,двух стрелков выставили.Как хотели,так он оврагом и пошел по ивняку,вышел как в тире голубчик,рога не большие,так что еще не сбросил.Стрелки оба опытные мужики у них не проскочишь!!!

Отредактировано viktorvl (2012-12-19 18:18:52)

Post's attachments

003.JPG, 263.84 Кб, 921 x 690
003.JPG 263.84 Кб, 623 скачиваний с 2012-12-19 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

24

Значит можно поздравить)))) с полем)))

Отредактировано Nefed (2012-12-19 18:19:57)

Поделиться

25

Да больше с насморком,говорил я что у меня насморк и холодно,а они толкнем да толкнем.Действительно охота пуще неволи!!!Спасибо!

Поделиться

26

С полем Виктор!

Поделиться

27

Спасибо Сергей!

Поделиться

28

С полем Виктор!  Меня в такой мороз из дома не выгнать, хотя охотники говорят, что в лесу тепло.

Долой позорный мир гламура, все будут ездить на ЭНДУРО!

Поделиться

29

Виктор, с полем!!!!!хорош!!!

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

30

кай то тощенький!

Сайт кукушка

Поделиться