11

Re: Поделитесь информацией

Трифон, До озера Большое доедем?

Поделиться

12

Надо будет пешком 10-15 минут пройти.На машине не подъехать.

Gott mit uns.

Поделиться

13

Волка много . Если не хотите потерять собак не охотьтесь вблизи рек .

Спасибо сказали: Baltes1

Поделиться

14

Сегодня звонил в Вытегру, охотинспектору спросил ситуацию по волку и по птице. Сказал, что волка поменьше стало т.к. кабана стало мало.  По тетереву сказал, что очень много зимой погибло, по глухарю сказал, что на токах глухаря в этом году меньше токовало.  Переживал, что мы не у него а в Вологде будем брать путевки, скорее всего  подумал, что едем браконьерить,  с друзьями решили, что по приезду в Вытегру постараемся с ним встретиться, что бы познакомиться и показать путевки, успокоить человека.

Поделиться

15

А разве так можно? Путевки в Вологде на Вытегру взять? Сколько лет охочусь и с Департаментом общаюсь первый раз такое слышу.

Поделиться

16

Москаль,  Не знаю, у нас в Воронеже я могу взять путевку в общедоступные угодья любого района области, в Карелии в Петрозаводске брали путевки в Беломорский, Муезерский и Суоярвский районы, в Архангельске брали путевки в Пинежский и Коношский районы.  Я не думаю, что областное управление не имеет право выписывать путевки в районы, это районные отделения могут выписывать  только в свой район.
Кстати у Вас можно путевки получить через госуслуги и подать заявку за 10 дней до открытия и путевка придет по почте.  А оформить я ее через госуслуги я могу и из Воронежа.

Поделиться

17

Baltes пишет:

Сегодня звонил в Вытегру, охотинспектору спросил ситуацию по волку и по птице. Сказал, что волка поменьше стало т.к. кабана стало мало.

Кабана практически не стало. Волки переключились на собак . По осени поснимали у охотников , а зимой за поселковых принялись. Очень много съели. Вот несколько зимних фото.
Что то фото не грузиться. Пишет что файл слишком велик , хотя раньше проблем не было.

Поделиться

18

wiy, А что с кабаном случилось? как и у нас в Воронежской Африканская чума свиней?

Поделиться

19

Я спрашивал пару раз насчет получения в Вологде путевки в другой район, ответ был едь в район. Насчет госуслуг согласен, а вот что по почте она придет тоже слышу впервые. Хотя может на птицу и посылают, на крупного зверя точно надо идти в районное отделение департамента

Поделиться

20

Москаль,   Мы на крупного зверя не претендуем, да и не нужен он нам не за мясом же едем, а по поводу почты, в Карелии при заказе через госуслуги почтой путевки отправляют.

Отредактировано Baltes (2017-07-01 20:30:05)

Поделиться