21

Re: Поделитесь информацией

Baltes пишет:

wiy, А что с кабаном случилось? как и у нас в Воронежской Африканская чума свиней?

Что случилось не знаю.  В прошлые года пребывание кабанов встречалось повсеместно , а в прошедший сезон ни по чернотропу ни по снегу даже следа не видел. Может волки подчистил.

Поделиться

На улице Ленина, лицензии в ОДУ выдают только в угодья Вологодского и Сокольского района.
В остальные районы области не выдавали.
В прошлом сезоне было так.
Как изменится ситуация в этом году, узнаем осенью.
Меня то же как то одолевают сомнения, что лицензию на добычу охотничьих объектов, Вы получите по почте. ИМХО.

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад. Стоячего положения нет.
В.Г. Белинский

Поделиться

23

У нас существует практика получания одним человеком лицензий на компанию, я ведь тоже в район каждый раз не мотаюсь. В коллективе есть человек,  ответственный за получение лицензий. Берет их по копии охотбилета и паспорта.

Поделиться

24

Просто мы планируем выдвигаться 14 сентября (четверг) в ночь, до Вытегры нам ехать примерно 16-18 часов, а путевки выдают в пятницу до обеда, мы физически просто не успеем в Вытегру до обеда.
Если в понедельник в Вологде скажут, что за путевками нужно будет обращаться в Вытегру, то попросим кого нить из форумчан помочь или позвоню охотинспектору по пробую с ним договориться, что бы 2 дня охоты не терять.  Или посмотрим что скажут при получении через госуслуги.

Поделиться

25

Забыл задать еще один вопрос владельцам собак, как у вас ситуация с клещами в конце сентября.

Поделиться

26

В сентябре клещей уже немного, но бывает встречаются. Думаю проще сразу к форумчанам обратиться и заранее путевки купить и забрать по приезду.

Поделиться

27

Подддержу, Так будет проще для того кто  кто будет их для вас получать,  ему тоже нужно подстроится под график работы департамента,  Да и для вас так будет надёжнее.

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

28

Москаль пишет:

В сентябре клещей уже немного, но бывает встречаются. Думаю проще сразу к форумчанам обратиться и заранее путевки купить и забрать по приезду.

В прошлый сезон хотел товарищу из Питера взять путевку в Вытегре . Отказали ,  сославшись на то что нужно личное присутствие.

Спасибо сказали: Москаль1

Поделиться

29

Этого быть не должно! Обязаны выдать если у тебя были копии его охотбилета и паспорта.

Поделиться

30

У нас если в обществе охотников берешь кому нить из друзей, только членский и зеленый смотрят

Поделиться