Re: "Дебаты"

Страна засоряется привозными около охотничьими породами. У меня редкая порода,ружьё,машина и т.д. Всё это понты и большие деньги. Мы имеем отечественные, давно проверенные породы,которые составляют национальное достояние и гордость. Не надо стеснятся,что мы русские,ханты,маньси,карелы.У коренных российских пород пора убрать ненужные приставки,как убрали у пегих гончих слово - англо. В нашей области достаточно иметь русскую лайку и русскую гончую, чтобы охотиться на всю охотничью дичь,кроме дупелей.

Спасибо сказали: Лесовик561

Поделиться

12

Мелкотравчатый пишет:

Страна засоряется привозными около охотничьими породами. У меня редкая порода,ружьё,машина и т.д. Всё это понты и большие деньги. Мы имеем отечественные, давно проверенные породы,которые составляют национальное достояние и гордость. Не надо стеснятся,что мы русские,ханты,маньси,карелы.У коренных российских пород пора убрать ненужные приставки,как убрали у пегих гончих слово - англо. В нашей области достаточно иметь русскую лайку и русскую гончую, чтобы охотиться на всю охотничью дичь,кроме дупелей.

вот обидели Вы сейчас владельцев норных, легавых и борзых

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

Я никого не обижал. Держите кто Вам нравится. Вы знаете какие породы значительно преобладают на выставках. Вывод напрашивается сам собой.

Поделиться

14

Мелкотравчатый пишет:

Да , конечно , достаточно лайки и гончей  но: лайка , причуяв в траве птицу , не будет ждать вас в стойке ; гончая загонит вам лису в нору  и копай как хош ; лайка найдет барсучью нору и тут сразу вспоминают о друге который держит немецкого терьера .  Да можно и со старенькой проверенной двустволочкой  охотиться но , с нарезным за лосиком  как то надежнее . Можно и на уазике  но на джипе то комфотней . Спорим , свались на тебя кучка денег , первым делом побежишь покупать машину и ружье ))  . Дочего ж многие любят судить  . К примеру о вкусе ананаса даже не попробовав его и доказывать что картофель самый что ни на есть русский  и лучше его нет . Где доказательства что какой нибудь граф , в каком нибудь уезде , не вливал кровь какой нибудь заморской породы в вашу гончую .

Вера
Спасибо сказали: Москаль, Andrei 50, eks4

Поделиться

Всю эту ерунду можно опровергнуть, но я не собираюсь ни с кем спорить. Особенно с плохо воспитанными дамочками от охоты. С карабина хорошо бить глухарей, за 300 метров не слезая с квадроцикла. Лосей самое надёжное с вертолёта или хотя бы объезжая вырубки на "треколе".

Спасибо сказали: Лесовик561

Поделиться

16

Да Вера, точнее не скажешь! Пять баллов!

Поделиться

17

Мелкотравчатый пишет:

Всю эту ерунду можно опровергнуть, но я не собираюсь ни с кем спорить. Особенно с плохо воспитанными дамочками от охоты. С карабина хорошо бить глухарей, за 300 метров не слезая с квадроцикла. Лосей самое надёжное с вертолёта или хотя бы объезжая вырубки на "треколе".

Ах ПАРДОН ! Позволила себе к ВАМ  на ты обратиться ,  в институте благородных девиц не обучалась все больше по медвежьим углам носило .  ah

Вера

Поделиться

18

Недостаток информации и неправильная трактовка приводят к подобным дебатам

Если родители щенков рабочие, неважно какой породы. опишите это. По зверю ли на охоте,  или белок лает во время сбора грибов-ягод, или может просто выстрелов не боится.
А может работоспособность связана с выставочною деятельностью в рингах РКФ.
в данном случае с норвегами.. кровяной след второстепенный диплом. для заведомо лосиной собаки

Поделиться

Andr пишет:

в данном случае с норвегами.. кровяной след второстепенный диплом. для заведомо лосиной собаки

Я бы даже сказал, что диплом по кровяному следу, да еще и 3 степени - вообще ни о чем.
Показателем являются дипломы по основным лаечным видам.

Поделиться

Диплом по к/с для лаек самый непрестижный, согласно правилам. Если лайка не идёт по крови,придётся бежать за таксой. Бывает сбитая птица отбегает от места падения. Если собака не ищет подранка,трофей потерян. Думаю собака любой охотничьей породы должна работать по к/с. Кроме породной группы борзых.

Поделиться