1

Тема: Немецкий ягдтерьер

Хочу завести немецкого ягдтерьера. у самого был фокс, много читал об ягдах собака нравиться. может у кого есть опыт охоты, содержания в домашних условиях, притравки.????, буду рад пообщаться!
да! собаку уже заказал)) bp

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

Re: Немецкий ягдтерьер

Интересно! Ягд вроде больше имеет склонность к норным охотам? Ну допустим утка, кабан и кровяной след? Вижу иногда фоксов, но кажется держат больше для мебели,как говорится. Был ягд у одного, но мне показалось собака не уравновешенная, очень драчливый был кобель, даже не знаю куда его потом хозяин дел.

Помни: добыча ловца не ждёт

Поделиться

3

Да нет если собак от рабочих производителей может и толк быть,а так сколько охотничьих пород испортили,ведь раньше и пудель был охотничьей собакой  ag

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

4

совершенно согласен с Андреем , собакой надо заниматься, а щенка надо правильно выбрать!!!, если мать с отцом просидели на диване то и от потомства ,я думаю ИМХО, не следует ждать результата!!!!
вот кратко из описания:
порода выведена в 1930г.г. в Германии
Неприхотлив, вынослив и недоверчив к посторонним. Используется для добычи зверей, обитающих в норах, главным образом лисицы, барсука и енотовидной собаки. А кроме того для следовой работы, поиску и подаче птицы, и работы по копытным. Универсальная охотничья порода широкого назначения. Проходит полевые испытания по енотовидной собаке (только притравка), лисе, барсуку (нора/вольер) кабан (вольер), кровяной след. Поиск и подача птицы с воды.

По характеру немецкий ягдтерьер злобный к зверю и недостаточно приветливый к людям, у собаки этой породы очень тонкое чутье и безграничная отвага, её очень трудно чем-либо испугать. При недостатке должного воспитания в некоторых случаях ягдтерьер просто не поддаётся контролю. Склонны к бродяжничеству и иногда агрессивны по отношению к сельскохозяйственным животным. Собака сложная, требующая опытных рук, больших затрат времени, внимательной дрессировки и не подходит в качестве домашнего питомца «на диван».

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

5

Не знаю у меня прекрасно с диваном и дочкой (4года)уживается.

Поделиться

6

а как с мебелью? пока рос. bw  у меня был фокс не единой табуретки не тронул, а до неё был легаш так всю мебель у родителей сожрал ac
и как на охоте с ним?????, расскажи мне будет интересно!

Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

7

миsha пишет:

а как с мебелью? пока рос. bw  у меня был фокс не единой табуретки не тронул, а до неё был легаш так всю мебель у родителей сожрал ac
и как на охоте с ним?????, расскажи мне будет интересно!

Любую собаку надо нагружать, тогда она будет без задних ног лежать и ни мебель, ни сапоги трогать не будет. А если собака одна дома с 7 утра до 7 вечера, то парень терпи.. побольше игрушек, очень помогает привязанная к турнику на амортизаторе резиновая игрушка.
  А охотиться примерно так:http://orelhunter.ru/forum/viewthread.php?thread_id=393
  А там может и еще чего вычитаешь...

Поделиться

8

щенка на которого я рассчитывал, даже во сне видел , хозяин продал обманул в общем пи-га bh   ak

может кто знает или поможет приобрести щенка ягдтерьера буду благодарен!

Отредактировано миsha (2013-03-06 17:33:08)

Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

9

Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста где в Вологде можно купить ягдтерьера (кобеля),желательно с родословной?
До этого был дратхар (сука),активно принимала участие в выставках,в прошлом чемпионка области...
отцу нужна норная собака для охоты,не могу найти заводчиков в Вологде!!( bh

Поделиться

Секция норных, слава богу немного оживилась с постройкой искуственной норы. Есть костяк активистов, есть, пока еще не значительное, племенное поголовье. Проведены первые, за последние лет 25 испытания норных по барсуку и лисе. Выявлены рабочие собаки. С 1 апреля возобновятся притравки. Если есть желание, можно приехать в качестве зрителя и посмотреть собак в работе.
По состоявшимся вязкам всегда можно узнать у кинолога Никитин Евгений Олегович 72-92-94, а лучше придти и пообщаться в живую Пролетарская 20. В картотеке всегда можно посмотреть родителей щенков аж до 4 го колена и сделать для себя выбор

Поделиться