Re: Немецкий ягдтерьер

От себя добавлю. Был опыт содержания фокса, опыт охоты с фоксом, ягдом, таксой. Объективно могу сказать: если нужна соба для охоты, у нас в области, нужно выбирать между ягдом и таксой. По содержанию: любую из этих пород нужно жестко воспитывать с детства и присекать на корню все огрызания в сторону хозяина и членов семьи. Иначе горя вы схватите...

Поделиться

был у меня кобель ягдтерьера собака очень хорошая для охоты по кабану ну и по норным с выносливостью ей не занимать нужны постояные движения этой породе это не такса не стоит сравнивать такса более уравновешенная чем ягд ему постоянно нужно что то делать а когда он один начинает беситься также и у знакомых у которых эта порода да охотник из него отличный но не для дома эта собака я своего в деревню отдал егерю там он много шороху навел ))) если нужно то много чего расскажу если выживете в квартире не советовал бы я вам а если есть дом свой то берите собака хорошая и ещё дрессировка должна быть подобающая

Поделиться

13

Спасибо огромное, что откликнулись на просьбу!
Обязательно свяжемся с Евгением Олеговичем!!! ab

Поделиться

Были ягды,таксы охотился с теми и с теми-утка,норные охоты-лиса,барсук,енот.собака,копытные.Ягды они  универсалы -рост, маневренность,на дальние походы не нужно носить в рюкзаке,охотится  в паре с лайкой на копытных,лось-кабан не так боятся  ,охота при розыске подранка.-из минусов очень вспыльчивы,нужна жёсткая дрессура,не любят детей,к собакам чужим агрессивны,часто получают травмы на охотах как в норе так и на копытных.ТАКСЫ-очень понравились,для дома,детей любят,умные,голоса хороши,не подставляются под зверя на охоте,использовал  на охоте за утками,норной лиса -барсук,добор подранка,из минусов ограничения-короткие лапы,но работают в свежих узких норах в отличии от ягдов.

Поделиться

15

всё!!!!!!!!!братцы...... сбылась мечта "идиота" bp  в субботу привёз щенка ягда!!!!! az  щеночку (сука) всего 1месяц маленький "лягушонок" но уже покусывает  bq

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

16

Поздравляю...сука это весчь....
Поймешь когда будет работать,а течка это приложение (хотя и проблемка бывает)

Поделиться

17

Миша ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! ay

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

18

Вечером ходили с песей гулять... Отработал двух валюшней. А валюшень все прибывает! Отработал сначала одного, через километр другого. Отработал обоих красиво, как осенью! Мне приятно, а песя после долгой зимы просто счастлив!!! bp

Поделиться

19

http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki … z-ch1.html -часть 1 и http://www.ohotniki.ru/editions/rog/art … z-ch2.html
Если кто еще не обработал против клещей, как и я сам, то вот актуальные на сегодняшний день статьи! И написано доступно.

Поделиться

20

плюсанул. застатьи спасибо

Поделиться