21

Re: Немецкий ягдтерьер

Щеночек очень живенький!))) bo , любит поноситься))), ему отведена своя жилплощадь))), дальше не пускаю, что понравилось так его сообразительность, мы с ней прошлись по границам территории и я был удивлён запомнила)))) bw (правда не с первого раза ag ), сейчас осваиваем команды "ко мне" и "фу" вроде всё получатся , правда делаю скидку на возраст всего 1 месяц и неделя))! bq  за четыре дня удалось приучить ходить в туалет в одном месте))))))))), правда нет нет да письнет  капельку , я смеюсь лучьше б за раз всё сделала))))  Сижу и смотрю бежит этакий комочек и хохочу bj  - " охотник, ягдтерьер" (больно уж пока маленький!!)

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

22

в жизни мой собачки состоялась первая охота!!!!!!!
Хоть это для неё и охотой не назовёшь ....)))))), брал с собой на фазана поохотится, посмотрела как взрослые собаки работают(у товарища легавая), долго обнюхивала добытую птицу!!!! и по полю наносилась в вдоволь, весь вечер спала! ag  и мы хоть вечер спокойно провели...... ag

на фото я с девочкой!!!!

Отредактировано миsha (2016-05-27 10:39:12)

Post's attachments

_nzKeKf3MzQ.jpg, 121.92 Кб, 1024 x 683
_nzKeKf3MzQ.jpg 121.92 Кб, 461 скачиваний с 2013-07-25 

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев
Спасибо сказали: Кум1

Поделиться

Андрей Александрович пишет:

А как фотки вставить подскажите плиз.

Понял.Попробую.

Post's attachments

DSCN3261.jpg, 241.69 Кб, 1024 x 768
DSCN3261.jpg 241.69 Кб, 606 скачиваний с 2013-08-15 

Поделиться

Ещё.

Post's attachments

DSCN3241.jpg, 387.88 Кб, 1024 x 768
DSCN3241.jpg 387.88 Кб, 548 скачиваний с 2013-08-15 

Поделиться

25

Муромцева

У ягда могут проявляться три активные формы злобы: основная — злоба к зверю, злоба к собакам и к человеку. Надо сказать, что у ягдов злоба вообще выражена хорошо и он чаще злобен ко всем трем перечисленным объектам, чем представители других пород норных.

Многих охотников, к сожалению, вообще не интересует личность собаки, и ягдтерьер им нужен как инструмент для добывания зверя. Собака обычно бывает предоставлена самой себе и занимается "самовоспитанием", исходя из своего независимого характера. Понятными становятся искусанные в кровь руки владельцев, понуждающих ягда, например на выставке, сделать то, что собака не расположена (показать зубы, спокойно постоять при обмерах и т.п.). Ягд "страшен в своем гневе" и, доведенный до бешенства, он не остановится ни перед чем. Эти собаки не воспринимают "политику кнута" и начинают творить самосуд на свой манер, становясь "террористами" для детей и женщин, живущих в доме. Невыдержанный, взрывной темперамент — что же, это характеристика многих терьеров, и ягд не исключение. Необходимо научиться грамотно управлять этим темпераментом, и ягдтерьер сумеет "держать себя в руках", охотно подчиняясь владельцу и признавая в нем сильнейшего, "лидера стаи". Поэтому все "страшилки" о ягдтерьерах необходимо воспринимать критически, делая соответствующие "поправки" на личность и собаки и человека.

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

26

мертвый волк и ягд

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

27

Моей ягуше,  Королеве Нор,  исполнилось полгода. Назвал я ее так потому, что прабабка у нее по роду была Царица Нор, чемпионка Евразии.
Я много читал об ягдах и выбрал эту породу обдуманно. Очень сложна в воспитании. Она постоянно провоцирует тебя и оценивает твою реакцию. Однако, вижу, всё получается.
С 4-х месяцев свободно штурмует норы норы (рядом с загородным домом есть покинутые барсучьи и лисьи), не вытащить. Превосходно плавает вместе со мной, носит дичь. От вальдшнепов и бобров просто дуреет ab а утку так себе. А тут принес зайца - два часа не мог успокоить, двери грызла, чтоб снова его потрепать. Послушна, исполнительна. Прекрасно с детьми ладит, и чего тока они с ней не вытворяют!
Хорошие сторожевые и охранные качества. Команда "Чужой!" ее просто взрывает.
Дома кот, пару раз получила ремнем от меня и от него по харе когтями- теперь он в квартире главный. Но на улице - всех готова сожрать. Поэтому гуляю только на поводке. Наказываю крайне редко, лучше голосовое внушение - и понимает.
У стола не кормим, не балуем. На постелях не спит, строго знает место.
Отличное верхнее чутье у собаки.
Вчера научилась не просто пИсать, а поднимать лапку и метить территорию, я в восторге ab Это приобретенный инстинкт.
Короче, это собака, у которой в заднице мотор. И у вас он тоже должен быть, иначе...

"А где хозяин спит? - Хозяин?... а, там... на коврике.."

Post's attachments

image.jpg, 64.24 Кб, 931 x 698
image.jpg 64.24 Кб, 481 скачиваний с 2015-10-01 

В дупелЯ!
Спасибо сказали: ДЕДУЛЯ1

Поделиться

ДА УЖ. На большого любителя собачки.

Поделиться

29

Моя Королева Нор в безмятежном детстве...

Post's attachments

JRPuadk9Lvw.jpg, 33.6 Кб, 510 x 340
JRPuadk9Lvw.jpg 33.6 Кб, 416 скачиваний с 2015-12-03 

xv89EgVufPY.jpg, 39.13 Кб, 402 x 604
xv89EgVufPY.jpg 39.13 Кб, 462 скачиваний с 2015-12-03 

В дупелЯ!

Поделиться

30

Ее мать. Совсем недавно погибла на охоте ac:(:( очень жаль, мать ети... первый помёт был у Фабиры.... только узнал.

Post's attachments

Иконка вложений hZlnjF_h0Ms.jpg 105.5 Кб, 209 скачиваний с 2015-12-03 

В дупелЯ!

Поделиться