1

Тема: Пятнистый олень.

Поехал к друзьям в Калужскую область.Добрались к вечеру,отметили встречу легонько.С утра катались по перелескам,молодежка и коровенки Пятнистого попадали,быков видимо разогнали,конец сезона.На второй день подвезло,с самого утра еще в сумерках метров за 300 увидели.Спасибо Лейке 8 кратнику с дальномером.Проехали чуть дальше и пошли лесом.Вышли точно в штык,он с одной стороны поляны,мы с другой.172 метра дистанция,дерево как сошка,Положил в нее ружо,слабую подсветку зажег,спуск нажал только он голову отпустил.Зверь упал,перезарядил Блейзер жду команду.Куда стрелял егерь спрашивает?В позвоночник за шеей говорю.Попал то по месту?Откуда я знаю.Только с полем пока не поздравляй говорю.Ладно говорит пойду до машины за веревкой и народ вызывать.Сам иди свое мясо сторожи,суеверный!Принес веревку и мой рюкзак с термоском и фотиком.Сели пить чай на валежине и ждать подмогу!Чай в лесу такой вкусный,дома такой не попьешь!

Отредактировано viktorvl (2013-01-29 03:08:23)

Post's attachments

Калуга фото (7).JPG, 392.11 Кб, 1024 x 681
Калуга фото (7).JPG 392.11 Кб, 649 скачиваний с 2013-01-29 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

2

Re: Пятнистый олень.

Ого!!!!,с полем!!!,красивый зверюга!!! ay

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

3

С полем Виктор!

Поделиться

4

В этом году охота в Калужской по погодным условиям, казалось будет более сложной, чем в прошлом! Ой снега нет, снега нет причитали егеря. Следов не видно , где олень тусуется не понятно. Но и у нас подход
был более практичный, чем в прошлые года. Искать немыслимый трофей задачи и не стояло. Я, Дмитрий
Архипов и  EugenPH приехали главным образом добыть, что то чем и гостей угостить не стыдно и домашних порадовать. Времени тоже было в обрез, один день, утром на следующий самолет  из Домодедова в командировку. За других рассказывать не буду, каждый охотился индивидуально, но зверя
добыли все, без подранков и приключений. Вероятно накопленный многолетний опыт даже медведю в цирке позволяет ездить на велосипеде! Нагнали на нас страху егеря, подъезжаем утром и лежит маленький снежок, больше похожий на иней, но и его было вполне достаточно, что бы увидеть свежие
переходы. Сопровождать нас уже никто не стал, лишний шум только от этого сопровождения. Выхожу тихонько к поляне, стоит мой у дерева и что то рогами у корней роет, увлекся так, что нюх потерял. Дал
возможность спокойно прицелиться и выстрелить. Упало тела весом в 146 кг как потом весы на базе показали. Рога конечно не мировой рекорд, но как и сам олень очень красивые. Еще раз сказал добрые слова своему Р-93 и оптике Свару З-6, за то что все видят и пулю кладут туда куда нужно. Сел на пенек, выпил чайку с бутиком, разложил эстетично трофей, сфоткал и пошел к дороге за егерями и машиной.

Отредактировано viktorvl (2014-12-06 05:05:58)

Post's attachments

_DSC0397.JPG, 154.88 Кб, 847 x 768
_DSC0397.JPG 154.88 Кб, 459 скачиваний с 2014-12-06 

Поделиться

5

С полем Виктор! Завидую.

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

6

С Полем! Хорош олешек!

Поделиться

7

Спасибо!!!  ab

Поделиться

8

Старой командой, на старое место! Зима в этом году, как то не сильно зимняя выдалась. До закрытия оленьей охоты осталось 2 недели. Ждать дольше, снежка и морозов возможности нет. По чернотропу шансы добыть оленя в лесу очень низкие, но мясца благородного очень хочется! Прошлогодние запасы уже закончились, домочадцы кабана и лосятку есть не хотят. Пошарил в сейфе, пули "Орикс" что клепает Шведская "Норма" последняя пачка осталась не полная, а в магазине сейчас уже патрон 300 WIN.MAG. зашкаливает за 400 рублей. Докупать как то жаба давит. 243 калибра вроде много лежит но по оленю на мой взгляд слабоват, 375 калибр крупноват, взял в руки свой Blaser R93 вытащил из чехла 300 WM ствол и поехал приколачивать. Стрельнул разок, 9 на 10 часов, а ведь в Камеруне был в рубль пристрелян. Все влияет на пулю и давление и температура и высота над уровнем моря, даже партия патронов каждая летит по разному. Так что по хорошему перед каждой охотой, для уверенности в мишень стрельнуть обязательно нужно. Еще 2 патрона на пристрелку улетело. Вчера приехали на место, с раннего утра бродили в холостую, без снега чудовые страдания!!! Правда одному из наших сотоварищей повезло, стрельнул хорошего оленя, сказал нам адью и вечером умотал в Вологду. Мы с доктором (EugenPH), остались зимовать! Нам домой без мяса возврату нету!!! Пошли сегодня утром, но по старым местам. Он почти сразу уложил быка, я сильно загрустил, на еще одну ночевку в Калуге как то был не готов! Ткнулись в двух коров и шильника, я уже готов был и на шильника, но он зараза не дал шанса. Корова встала а он кустами, кустами и тю-тю. И вот удача, два быка! Один дал деру сразу, второй в бурелом и там тормознул, конечно как всегда кажется убежавший был крупней, чем упавший, но тут не до жиру. В такую погоду и этот молодой бык, был мне за счастье. Да и по времени чудно получилось, мы уже до обеда с охотой закончили!!! Евгения с хорошим трофеем! А я на следующий год поправлюсь. Надежда, самый большой двигатель охотника!!!

Отредактировано viktorvl (2015-12-25 22:59:05)

Post's attachments

_DSC2808.JPG, 405.99 Кб, 1024 x 580
_DSC2808.JPG 405.99 Кб, 549 скачиваний с 2015-12-25 

Поделиться

С полем!

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: viktorvl1

Поделиться

10

С Полем Виктор!

Спасибо сказали: viktorvl1

Поделиться