11

Re: Лаечникам подсадные, вольерные испытания в Вельске

Вопросов по организации куча!!! Но у меня сейчас один вопрос, кто пояснит! Когда приняли новшества в правила по испытаниям по кабану, а именно, почему хозяину собаки запрещено идти с экспертом к работающей собаке и совместно посмотреть как работает собака???

Поделиться

12

Я лично был в недоумении! Что дальше ждать? Всё больше хочется забить на всё!

Спасибо сказали: Denis1

Поделиться

13

АзановРоман пишет:

На вольные бы столько набиралось...

ну тогда бы месяц проводил

Поделиться

14

серый@87 пишет:

Я лично был в недоумении! Что дальше ждать? Всё больше хочется забить на всё!

аналогично

Поделиться

серый@87 пишет:

...почему хозяину собаки запрещено идти с экспертом к работающей собаке и совместно посмотреть как работает собака???

Чтобы не правоцировать собаку к более активным действиям при приближении хозяина. Все собаки, когда хозяин рядом с ними, начинают более активно работать.

Поделиться

16

Ты Рома не дописал наверное)), чтобы таким образом уберечь зверушку от травм и чтобы дипломы высшей степени могли получить не все!

Поделиться

серый@87 пишет:

Ты Рома не дописал наверное)), чтобы таким образом уберечь зверушку от травм и чтобы дипломы высшей степени могли получить не все!

Отчасти ты прав, но отчасти.
Зверя конечно беречь надо. Ни к чему его истязать и калечить. Мы ж не варвары какие-то. Но специально этим никто не заморачивается и установки такой не делает, кроме барсука.
А на счет высоких дипломов - я видел в Кулое яркие, жесткие работы на Д1 по кабану. Но такую работу собака должна сама показывать, не чувствуя, что хозяин рядом. Когда начинаешь подходить к собаке, особенно снимать ее, то собака сразу же заводится и начинает лепить хватки, мол "ну мы с хозяином сейчас тебе покажем!". А в самостоятельном поиске вдали от хозяина не может. В лесу то все по другому, забора из сетки нет.

Поделиться

Я, например, тоже никого не пускаю в вольер искать вместе с собакой, вернее за нее. Хочешь обижайся, хочешь нет. А то смешно выглядит: бежит хозяин по вольеру, рядом с ним в 3-5 м собака. Чей поиск расценивать - собаки или хозяина?

Поделиться

19

Ты сейчас уходишь в сторону! Не про поиск речь. А то, что хозяин должен подходить к работающей собаке, а как в лесу, почему собака должна работать на других, она в первую очередь ждёт хозяина и то, что она прибавляет в работе при подходе дак это так и должно быть!!! Короче полная шляпа в том, что хозяину нельзя подходить в вольере к своей собаке!!!

Спасибо сказали: Denis1

Поделиться

Я наблюдал за испытаниями по барсуку и хочу сказать одно. ГОСПОДА ЭКСПЕРТЫ  к своей работе нужно относится серьезней, а то  устроили застолье, ящик из под барсука поставили рядом со столом. Хозяин заводит собаку и она сразу к столу. Потом отвлекается на ящик из под барсука. Из за всех отвлечений начинает работать позже и времени не хватает.  Такая организация испытаний не годится. Испытания нужны, но продумать надо все до мелочей. Вывод делать Вам.

Поделиться