1

Тема: Конкурс "Меткий выстрел" Завершен.

«Меткий выстрел»

http://region4.by/files/imagecache/320x240/9455.jpg

И так одна номинация:

За самый запомнившийся выстрел за осенний сезон. Рассказ плюс фото добытого трофея.

Начало конкурса с 06 марта 2013г.

Окончание подачи материалов 20 апреля 2013г.

Победители выбираются путем голосования форумчан в этой же ветке.

Занявшему первое место приз оптический прицел!

http://savepic.ru/4195831.jpg

Второе и третье места награждаются грамотами.

Выражаем огромную благодарность Виктору (viktorvl) за предоставленный приз!

Внимание! использовать чужие материалы или материалы прошлого запрещается. Любые дискуссии в теме запрещены!

Пожелаем Всем участникам ни пуха ни пера!

Поделиться

Re: Конкурс "Меткий выстрел" Завершен.

я начну! а вдруг повезет. только парни фото нет.трофей конечно был,и причем первый в жизни, но этот трофей ворона. Ну начну. поехал я с семьей на охоту примерно в конце августа начало сентября! сходил с легашом по полям добыл пару тетеревов,по приходу в лагерь сел перекусить,и тут моя дорогая любимая жена говорит:- Дайка я попробую стрельнуть,ну как откажешь!? говорю бери стреляй кинул ей 5л бутылку говорю мочи! а я в тот раз взял иж-27. дамочка увидела два спусковых крючка пехнула оба пальца в них. Я это увидел хотел остановить но было поздно!!! бах и сразу же бабах смотрю летит ружо в одну сторону она в другую.и падает ворона метров в 30,это был первый добытый трофей! потом моя жена самостоятельно сдала охот минимум получила два охот билета,сейчас задумывается о покупке ружья! вот парни таким метким выстрелом и очень большим синяком в нашем полку прибыло.

Сайт кукушка

Поделиться

3

Потратил пол дня .Благо на улице холодно. Не обессудьте как получилось, фото  снимал уже у машины .

Конец декабря, снега уже много. Идти тяжеловато, но  принятое решение – проверить все капканы на путике, не позволяет думать об усталости. За плечами небольшой рюкзак с прикормкой для куницы, на случай если на каком-то капкане приманка съедена или расклеван птицами, капканчик, если вдруг надо будет перекрыть свежий переходик куны, термосок и пара бутербродов. На плече так сказать герой моего рассказа - моя любимая ружбайка иж 94 Север 5.6 *39 20 калибра. Пройдена уже почти половина пути, настроение хорошее, так как   в рюкзачок  положена куничка, попавшаяся в капкан, поставленный на земле, недалеко от мохового болота. Кстати надо будет поверить его на наличие глухариного тока весной.
Иду, мысли в голове обо всем, только не  о работе. Ощущение как будто живешь в эти моменты, в каком- то другом мире. Только ты и тайга, голубое небо, выглядывающее из-за низких тучек, деревья, укутанные в белые шубы, вроде бы жизнь замерла. Но вот неожиданно буквально в 30 метрах с дерева срывается глухарь, торопливые движения -вскидка, но птица скрывается за заснеженными деревьями: расслабился, трофей улетел. Провожаю  взглядом, угадывая траектории движения, вроде бы улетел вдоль дороги. Осторожно ступая, продолжаю движение, впереди вырубка, мелколесье, значит надо смотреть на окраину, где стоят большие суковатые  осины. Прошел уже порядка двухсот метров, вырубка заканчивается, видимо улетел дальше. Закидываю ружье за спину, последним взглядом окидываю лес, и о чудо! Я вижу его! Две огромные осины переплелись между собой ветками, и как раз на этом переплетении сидит мой красавец. Я в маскхалате и закрыт от него мелким ивняком, подрастающим березняком. Прикидываю расстояние метров 100-120,делаю пару шагов, выбирая прогалок в кустах, но его нет. Понимаю, что долго он на осине сидеть не будет. Приседаю, делаю упор на колено и стреляю из нарезного. Сердце Тук-тук, ничего не произошло, как сидел, так и сидит. Быстро, трясущимися руками достаю коробку с нарезными, не отрывая взгляда от дерева, раскрываю и достаю патрон наугад, блин... полуоболочка, следующий как раз то, что надо. Кажется, что прошла целая вечность. Заряжаюсь, снова прикладываюсь, в душе матеря себя, что заранее не подготовил патроны, и  вижу причину своего поромаха-маленький кустик березки повис, перебитый пулей. Где гарантия, что и следующий выстрел не попадет в эти кустики. Решение приходит быстро. Первый выстрел с гладкого, он так сказать прорубает окно, второй из нарезного, но это надо делать быстро. Рискую, выстрел - сыплются обрубленные ветки, глухарь поворачивается ко мне полубоком, быстро ловлю его в перекрестие и , тяну за спуск. И вижу кадр их замедленного кино. Глухарь секунду сидит без движения, потом камнем падает вниз. ЕССС.! Оставляю лежать на снегу коробку с патронами, бегом пробираюсь сквозь кустарник, невыпуская из вида ориентир. Подхожу к осине, выглядывая черное пятно на снегу, ничего нет! Обхожу кругом, может не те осины, да нет же вот  свежие глухариные колбаски, значит, сидел  здесь. Делаю круг шире, ничего нет. Мистика! Я   точно видел, что глухарь падал камнем вниз, делаю круг и нахожу капельки крови, но следов убегающего нет, иду дальше, крови все больше, понимаю, что буквально у земли глухарь раскрыл крылья и стал планировать, но все увеличивающиеся капли крови, говорят - добыча рядом. Так и есть, метрах в 20 замечаю красавца, уткнувшегося головой в снег. Подхожу к трофею, крови все больше, беру за горло, поднимаю и вижу, что внутренности торчат наруже , и с такой раной он пролетел около 60 метров. Пуля попала в левую часть груди и на выходе порвала брюшину. Ну что ж говорю «С полем!" я сам себе. И иду на дорогу, при этом отсчитав расстояние шагами. Получилось 146 шагов, неплохо! Достаю из рюкзака термос, и, попивая чай, сидя на сушине смотрю на глухаря, И УЖЕ в  КОТОРЫЙ РАЗ ЛОВЛЮ СЕБЯ НА Мысли, зачем я загубил такую красоту? Видимо с годами становлюсь  сентиментальнее. bv

Post's attachments

01.jpg, 161.56 Кб, 800 x 600
01.jpg 161.56 Кб, 497 скачиваний с 2013-03-25 

Из удовольствий наиболее приятны те, которые случаются наиболее редко.
Демокрит.

Поделиться

Всем привет. Вроде не написано, что писать только один раз,напишу еще разок Т.К ЭТА ОПТИКА ВОЗМОЖНО МНЕ НУЖНЕЙ ah если,что то не то модераторатор удалит! правда парни нет у меня такого таланта, писать поэмы и поэтому буду краток. Приехали ко мне друзья,мы когда то служили в месте на северном кавказе в подразделении ГРУ. когда то я был в учебке на севере, снайперской. пошли мы на вышку в 19:00 у меня резного нет и поэтому парни дали мне тигр а сами пошли на другую вышку с скс.просидели мы мин 15.егерь сидит со мной на вышке смотрит в бинокль и говорит "вышли но далеко" и показал в поле смотрю в оптику и правда ходят. я произвел быстренько подсчет и у меня получилось примерно 750м. хорошо,что ветра не было. и помня всего одну формулу расчета дистанции до цели т.е ДИСТАНЦИЯ=ВЫСОТА(ШИРИНА)*1000 И ДЕЛЕНУЮ НА ЧИСЛО ТЫСЯЧНЫХ ВОТ ПО НЕЙ Я ВЫСЧИТАЛ РАССТОЯНИЕ И ДЕРЕВАЦИЮ ПРИМЕРНО НА память,и не имея 3х основных снайперских таблиц. СМЫСЛ В ТОМ ЧТО БИЛ В ЛОПАТКУ И ПОЛОЖИЛ ТУДА ЖЕ ДИСТАНЦИЯ ПРИМЕРНАЯ 750М. Егерь после охоты принес бутылку коньяка, со словами "хороший выстрел с тобой я б пошел в разведку". парни не могу фото загрузить. а она на аватарке

Отредактировано кукушка (2013-03-26 21:17:10)

Сайт кукушка

Поделиться

Может мой рассказ покажется не таким увлекательным и выстрел не таким запредельным, но я эту охоту помню как сейчас! Дело было в сентябре. В одном укромном уголочке Вологодского района комбайны не смогли из-за дождя убрать поле ячменя и туда регулярно наведывались кабаны. Решил я, так сказать, немного потревожить их идилию). Собрались, все покидали в буханку, взяли собачек, на случай подранка, и по газам. Пока ехали, сумерки превратились почти в кромешную темноту. До крайней деревни остается полтора  километра грунтовки и тут... Что это?? В свете фар две тени, перелетевшие дорогу. Я кричу: волки! тормози! За какие то секунды я перепрыгиваю через капот на заднее сидение, пристегиваю фару "Кабан" к своему старенькому "Лосю", перекидываю через плечо аккумулятор и в кросовках (время шло на секунды и о сапогах я по-просту забыл) выбегаю на перепаханное поле. По горизонту вижу что передо мной небольшой бугор. Стартую, как бегали в институте стометровку. Через какое то время останавливаюсь, понимая, что могу просмотреть поле до кромки леса. Вскидываю, включаю фару и веду карабин стараясь осветить кромку леса. И вот оно!! Глаза! Затем еще глаза! Сейчас я уже осознаю, что не догнал волков, а волки просто заинтересовались происходящим, а, так как чувствовали себя в темноте достаточно уверенно, позволили себе остановиться на кромке и обернуться в мою сторону. Но тогда я не имел права не использовать любой шанс, пусть даже один из тысячи.. Все это происходило так быстро: глаза в прицеле, чуть опускаю планку, сливаюсь с оружием в единое целое и спокойно жму на курок. Глаза исчезают. Я передергиваю затвор, снова веду по кромке, пытаясь разглядеть движущийся силуэт, но тщетно. В такой темноте, и на таком расстоянии, и под пологом края леса я больше ничего не вижу.. Естественно мне казалось, что я промазал, поскольку делал все на автомате и мог где-то поторопиться и т.д....
Чапая уже в хороших глиняных калошах по пашне, я двигаюсь в ту сторону, куда стрелял. Естественно я забыл про карманный фонарик и шел, переодически включая фару, чтобы не посадить аккумулятор. На пашне встречаются незапаханные пучки соломы, которые я принимаю за лежачего волка, но, проходя все дальше и дальше, надежда в моей груди начинает гаснуть. А с надеждой неожиданно гаснет фара, как потом выяснилось, отвалился контакт)). Ну думаю, совсем приплыл... Набираю по телефону напарника, объясняю ситуацию и прошу, чтобы он пришел с фонариком. Сам уже почти на ощуп плетусь к лесу. И ТУТ краем глаза, уже начинающего привыкать к темноте, я вижу, что одна из куч соломы шевелится..! Сломя голову, но все же держа на готове карабин, приближаюсь и ноги подкашиваются от счастья! Раненая в шею волчица пытается встать, падая все снова и снова. Не зная силы ранения и понимая, что зверь может уйти, приблизившись в плотную, чтобы хоть как то прицелиться, нажимаю на курок.
Мой первый в жизни волк взят!!! Пусть это случайность, пусть невероятное стечение обстоятельств, но я с гордостью могу сказать, что добыл его от начала и до конца сам!)
После этого я стрелял волков на коллективной охоте, это были тоже очень сложные и по-своему эмоциональные моменты моей охотничьей жизни,  но момент этого выстрела у меня и сейчас перед глазами!
Чуть не забыл, расстояние до волка в момент выстрела было 120 метров.

Отредактировано Чеблаков Александр (2013-04-06 20:50:02)

Post's attachments

volk.jpg, 317.29 Кб, 1024 x 768
volk.jpg 317.29 Кб, 612 скачиваний с 2013-03-27 

Поделиться

6

С вашего позволения вступлю в борьбу.
К одному выстрелу идёт довольно долгий пролог, так что не обессудьте.

Всё началось довольно давно. В детстве каждое лето проводил в деревне, где я и мои младшие два брата с сестрой были предоставлены сами по себе, целыми днями гуляя по поскотинам, опушкам, березникам и осинникам. Дедушка нас учил быть в лесу не гостями, а его обитателями. Рассказывал про съедобные-несъедобные грибы, показывал, как они в детстве ловили силками из тростника щурят в бочагах, учил плести лапти из бересты и корзины из ивовой лозы. Бабушка водила нас на болота, заставляла всю гурьбу собирать чернику, голубику, морошку, а в местах опаленных низовым пожаром лесную малину. С такими добрыми и чуткими наставниками очень полюбил родной край, лес, природу в целом. Даже лесником хотел стать и жить в лесу .
    Однако не сложилось. Стал строителем. Но неугасало во мне пламя разожжёное предками. В 2005г  случайно оказался на пикнике, где при мне парень выдернул 2х шнурков. Это был последний день моего титькомятия. На следующий день, слепо доверившись продавцу, приобрел спин, катушку, леску и пару приманок. (спасибо Илье, всё послужило верой и правдой). Тяжело когда окружающие тебя люди не рыбаки/охотники, ни посоветоваться, ни подсмотреть, ни мест узнать. Серёга мой напарник по рыбалкам такой же профан, как и я. В детстве только оба на удочку ловили карасиков в прудах. Всё получалось по опыту, нарабатывали места, приманки. Катались наобум по карте, искали "свои места". В 99% случаев пролетая со свистом.  Журналы, газеты и о чудо.. работа, где есть халявный интернет!! Зарегился на рыб.форуме и попёрло. Всё-таки общение и коллеги это всё. Сейчас для рыбалки есть всё, главное понимание, что и как.
            Рыбалка рыбалкой, а в лес тянет. Походов по грибы, да по ягоды не хватало для единения с природой. Вот и завертелись в голове снова ветры буйные. На охоту бы попасть! Ищу товарищей, кто сим делом занимается, тишина. У всех кто-то там то где то, да больше бухают, да по бутылкам палят. Мне ж как фину из "Особ. нац. Ох." хотелось на настоящую охоту попасть. И попал. Взял меня Санёк  (188 который) погулять осенью по лесу, рюкзак потаскать.. Понравилось, нагулялся, без задних ног обратно пришёл, в тот день добыли только рябчика вроде. Год потом грезил охотой. К следующей осени подготовился уже основательно! Купил квартиру поближе к Саньку, втёрся в доверие и стали  мы кататься вдвоем на вечёрки в район дамбы-водозабора. И вот в один прекрасный солнечный вечер вырвавшись засветло из города едем на место. Перед этим заскочили в лес, собрали добрую охапку боровичков на жарёшку домой. Приезжаем на точку, а там  ещё товарищ с Лукьянова. Распределяемся вдоль линии предполагаемого вылета уток, мы двое, а  Андрюха поодаль стоит. Как то незаметно начался лёт. Промазав пару, раз Санёк даёт мне своего ИЖа-54. Тяжёлое, воронёное, горизонталка, мушка красная, короче о-го-го!!  Все утки мои! То слева, то справа проносятся уткоснаряды, но жду своей. Летит! Чую моя!! Прямо в лоб на меня летит.. Както целю. както стреляю)) Этот момент чуть в тумане, как со стороны себя вижу чуть не вертикально уж ствол задрал и ШМЯК прямо в полуметре от меня падает!! УРАаа!!! Эмоции через край!! Вот так да! Первая охота и первая утка!! Санек удивляется, ты, говорит, нулями её сбил.
После он добыл свою крякушу, затем я пару раз удачно промазал. Андрей всё мимо.

Это был окончательная и жирная точка в становлении будущего охотника, кем я ещё надеюсь стать!

http://s019.radikal.ru/i617/1304/7e/05152f538d2e.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1304/bf/110f136d18c9.jpg

Поделиться

7

Мужики а если я выставлю не стреляный а пойманный руками трофей....пойдет на конкурс?
Если нет удалите....Рыба в тот день не клевала....

Приза точно не надо...свой прицел продам кому надо...

http://savepic.ru/4403144.jpg

Отредактировано хапуга (2013-04-18 22:20:06)

Поделиться

Ну, тогда и я попробую себя в качестве писателя. bv

Мой первый Мишка.

Вот уже последние лет пятнадцать мой отпуск выпадает на сентябрь месяц, и это не случайно….
Люблю первую половину осени, с ее яркими насыщенными цветами – багряный, лиловый, желтый, коричневый и еще оставшийся зеленый цвет.
Лес светлый, омытый дождями, воздух свежий, так легко дышится. Как точно подметил один известный поэт в своем стихотворении:
           «……….
           Лес, точно терем расписной,
           Лиловый, золотой, багряный,
           Стоит над солнечной поляной,
           Завороженный тишиной...».
   А еще осень это - пора для сбора грибов, ягод, и, конечно же – охота.
   Вот это самое время года я жду ежегодно с нетерпением, чтобы отправиться в Архангельскую область, на родину отца, где я еще пацаном проводил каждое лето, и где мне привили любовь к лесу, рыбалке и охоте.
   Ну, это все лирика….. 
   В общем, из этих пятнадцати лет, восемь лет мой отпуск в Архангельской области проходит с определенной целью – охота на медведя. Семь лет подряд меня преследовали неудачи в этом деле. Стрелять не стрелял, но два раза медведя видел – один раз в лесу на подходе к полю, другой раз практически под лабазом (с оптикой не было возможности для выстрела). bn  Радовался за ребят, которые добывали трофеи и естественно немного завидовал. bh  Но все равно верил, что когда то и мне повезет. bf
   И так… Сентябрь 2012 года, последний рабочий день, даже не знаю, как я его и доработал – телом был на работе, а душой уже в Архангельской области. Пришел домой, собрал все необходимое, сходили с женой отметить  годовщину свадьбы и на следующее утро отправился в путь искать счастья. Все, я в ОТПУСКЕ!!!
   Очень быстро долетел на автомобиле до Архангельской области, родственники уже ждали – ну, за приезд…. az  az  az
        "ТЯЖЕЛА И ОПАСНА ОХОТА НА МЕДВЕДЯ........."  ag  ag  ag   
   На следующий день, рано утром, загрузив «буханку» всем необходимым скарбом, мы отправились в путь. Дорога предстояла трудная – всего 45 км, из них 15 километров практически асфальт, но вот остальные…., врагу бы не пожелал. По времени данный путь занимает 3,5 – 4 часа. А когда то, в советское время туда ходили автобусы.
      Конечная точка нашего пути была заброшенная деревня, с парой старых построек, почти развалившейся деревянной церковью и единственным уцелевшим домом, который поддерживАЛ мой брат и КО. Между нами называемым - САНАТОРИЙ "БАРСУЧЕК".  bm  bm
      Почему поддерживАЛ – я узнал в дороге… В середине лета, когда брат привез какой- то строительный материал, он обнаружил на месте дома пепелище. То ли приходили какие- то туристы bb , то ли молния попала ai , вопрос остается до сих пор открытый. Узнал так же, что они в срочном порядке отреставрировали одно из старых строений и сделали его более менее пригодным для проживания, и я бы сказал – даже не плохо ay . В общем  «Барсучек» преобразился. Почему «Барсучек»??? От слова – «побарсучить» (поспать) bm  bm . Обычный распорядок дня «санатория» - проснулись утром - завтрак, затем спать, поспали - затем обед, пообедали - сон дренаж, поспали - полдник и на лабаз, отсидели на лабазе – ужин и спать.  И вот так несколько дней ---- Точно - Санаторий БАРСУЧЕК! bj
   В этот раз по приезду на место, разгрузив «буханку», мужики ушли проверять поля. Когда они вернулись, то подтвердили, что медведи выходят на все поля, следы не очень крупные (но и не мелкие), и еще на одно из этих полей выходит большой кабан bs . По распределению мне досталось как раз то поле, на которое выходили медведь и кабан. Я даже немного обрадовался – раз на меня медведь не выходит, то может быть хоть кабан выйдет. ad
   И вот в 17-00, проверив наличие патронов и целостность оптики стали потихоньку выдвигаться на лабаза. Где-то в 17-30 я уже поднимался на лабаз. Залез, осмотрел места, откуда возможен выход зверя, отстегнул погон (ремень),  приготовил для быстрой и удобной перестановки ночник, принял удобную позу и стал прислушиваться и присматриваться, вокруг поля. Практически не шевелясь, наблюдал за всем происходящим вокруг поля, реагируя на каждый звук и шорох. Вот белка пробежала как слон, вот стайка маленьких пичуг с шумом слетела с деревьев на поле и затем с таким же шумом взлетела обратно, прячась в листьях деревьев от ястреба. Вспомнил, как за год до этого, сидя на этом же лабазе несколько вечеров подряд, слушал вой волков на болоте около поля, которые, по моему мнению, и не давали выйти медведю на поле aq . Вспомнил разные рассказы брата и его друзей о случаях, которые происходили с ними и их знакомыми при охоте на медведя, иногда даже страшно становилось. Знал, что медведь очень осторожный, хитрый, опасный соперник, особенно подранок, что выстрел должен быть точный. bt  Прекрасно понимал всю ответственность стрелка.  Про себя думал -  должно быть так – один выстрел – один зверь, только бы руки не затряслись. Столько за эти несколько часов мыслей в голове провернулось bw  – все не описать.
      Вот уже начало смеркаться – на поле никто не выходил. Обычно в тех местах медведь выходит на кормежку в светлое время, но был один медведь, который подходил к полю засветло, обходил его лесом, затем ложился где то рядом с полем и ждал ночи. Только ночью выходил кормиться. Так вот, когда начало смеркаться, я немного расстроился, что опять на меня никто не вышел bk , потихоньку поменял оптику на ночник и стал ожидать кабана. Уже совсем стемнело, когда я уловил в вдалеке еле слышный хруст сломанной ветки, через некоторое время хруст повторился, но уже ближе…. В голове сразу мелькнула мысль – идет. al  Да действительно, зверь медленно, но верно приближался к полю. Одно меня смущало - что зверь идет с той стороны, с которой я его не ждал и что стрелять будет неудобно в правую сторону (практически на 90 градусов нужно будет повернуть плечи вправо). Зверь подошел к кромке поля и стал вдыхать воздух. Сижу не шевелюсь. Все - таки мысленно думаю, что это кабан, поэтому никакого «мандража» нет. Вскоре вижу, как с правой (неудобной) стороны на поле выплывает темный силуэт и потихоньку идет параллельно краю поля в сторону лабаза. Очень осторожно поднимаю карамультук, аккуратно включаю ночник без подсветки и смотрю в сторону пятна. Баааа!!! Да это же медведь! ai  В ночник мишка показался не большим. Сразу думаю - идет в нужном направлении, вот только бы подошел поближе к лабазу. Медведь все ближе и ближе приближался к лабазу. Потихоньку начинаю прицеливаться….. неудобно bl , да еще и в ночник стало плохо видно, но пока инфракрасник нельзя включать – могу спугнуть….Вдруг медведь замер, я тоже застыл в оцепенении при неудобной позе be ,… жду…. Через несколько секунд мишка продолжил поглощать овес, а я прицеливание. Опять медведь замер, прислушиваясь, и опять я застыл без движения и, не дыша в какой - то безумной позе. Не доходя до лабаза, мишка резко отвернул вправо (короче повернулся ко мне задом) и, продолжая трапезу, стал направляться в противоположную от лабаза сторону. Все, думаю, нужно стрелять, иначе уйдет. Навожу перекрестие на постепенно  удаляющееся пятно, аккуратно включаю инфракрасник, быстро корректирую точку прицеливания……..  Выстрел… Смотрю в прицел – медведь с ревом встает на задние лапы и тут же валится на бок. ЕСТЬЬЬЬ!!!! - пробежали в голове мысли bp . Но прицел с медведя не свожу. Так просидел несколько минут, мишка не шевелился. Вскоре краем глаза увидел тонкий луч фонарика – это подходил к полю брат. Я в ответ посветил ему фонарем. Он  спросил меня по кому, мол, стрелял, а я ответил, что стрелял по некрупному мишке и показал лучом фонарика, где тот лежал. В лучах фонариков, держа на изготовке карабин, брат стал подходить к медведю. Подойдя к медведю, брат констатировал, что мишка очень хороший. Когда я подошел к медведю, то увидел свой трофей – на поле лежал крупный медведь, формой чем- то напоминал «олимпийского мишку» – голова крупная, туловище круглое,  очень богатая шерсть в лучах фонарей лоснилась, переливалась разными цветами bq . Брат поздравил меня с моим первым трофеем такого рода. А у меня душа разрывалась от радости bp  – наконец то и мне улыбнулась фортуна в этом нелегком деле.  bo
   По приходу в избушку меня поздравили все остальные. Ну, тут конечно пришлось достать специально приготовленную для такого случая 0,5 и выпить по чуть- чуть за удачу. az  az  az
   На следующее утро предстояла работа по обработке медведя (внутренности были вытряхнуты сразу вечером). Кстати, при шкурании достали из горба мишки пулю 16-го калибра. Дыра от пули в шкуре была уже заросшая. ai
      Шкуру забрал с собой в Вологду, отдал в мастерскую, в январе получил долгожданный трофей в виде ковра из шкуры медведя. Теперь этот ковер будет напоминать мне о моей первой удачной охоте на медведя.
ПЫ. СЫ. Не мог поставить комментарий к фото, поэтому напишу так:
  1-е и 2-е фото - на поле.
  3-е фото - старая церковь
  4-е фото - пепелище
  5-е фото - старая постройка, уже отремонтированная
  6-е фото - коврик
  7-е фото - два ковра (тот что поменьше - брата)
  8-е фото - санаторий "Барсучек" до пожара

Отредактировано Джонсон (2013-04-19 13:52:19)

Post's attachments

DSC04504 (Копировать).JPG, 117.19 Кб, 450 x 600
DSC04504 (Копировать).JPG 117.19 Кб, 599 скачиваний с 2013-04-19 

DSC04506 (Копировать).JPG, 116.94 Кб, 450 x 600
DSC04506 (Копировать).JPG 116.94 Кб, 555 скачиваний с 2013-04-19 

DSC04514 (Копировать).JPG, 103 Кб, 800 x 600
DSC04514 (Копировать).JPG 103 Кб, 607 скачиваний с 2013-04-19 

DSC04515 (Копировать).JPG, 165.99 Кб, 800 x 600
DSC04515 (Копировать).JPG 165.99 Кб, 607 скачиваний с 2013-04-19 

DSC04516 (Копировать).JPG, 144.87 Кб, 800 x 600
DSC04516 (Копировать).JPG 144.87 Кб, 838 скачиваний с 2013-04-19 

DSC_1177 (Копировать).JPG, 148.08 Кб, 800 x 533
DSC_1177 (Копировать).JPG 148.08 Кб, 583 скачиваний с 2013-04-19 

DSC_1192 (Копировать).JPG, 142.59 Кб, 800 x 533
DSC_1192 (Копировать).JPG 142.59 Кб, 572 скачиваний с 2013-04-19 

P1010215 (Копировать).JPG, 166.65 Кб, 800 x 600
P1010215 (Копировать).JPG 166.65 Кб, 864 скачиваний с 2013-04-19 

Имеешь руки - лопата найдется, а значит и деньги заведутся.

Поделиться

9

Уважаемые Охотники!

Конкурс окончен!

Давайте выбирать победителя!

И так у нас шесть участников:

кукушка =1

fazaso =3

Чеблаков АВ =4

HOCOPOK =1

Джонсон =7

Для того чтобы отдать свой голос одному из участников просто оставте сообщение с ником этого человека. (Например НОСОРОГ ), а я буду подсчитывать голоса. Голосуем до 23 Апреля!

И так приступаем к голосованию!

Поделиться

10

Чеблаков АВ

Поделиться