1

Тема: Кто, как относится к электронным манкам?

Электронные манки законом запрещены, но продаются повсеместно, много фильмов про охоту с электронными манками. Вот обсуждали недавно такой вопрос: если у человека нет слуха и ему не дано природой подражать пению птиц и крикам зверей- кто он браконьер????,  ведь на отстрел того же гуся есть суточная квота, скажем 5шт. и человек добыл 5шт- он браконьер???????, или тот который 20шт отстрелят????? bw

P.S.
Хочу сказать, что мне просто интересно, кто, как думает!

Отредактировано миsha (2013-03-15 12:54:25)

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

2

Re: Кто, как относится к электронным манкам?

Вообще то если нихрена не понимать в гусиной охоте, то и электрон.манок не поможет.
То что их продают и ассортимент огромный- пусть продают, раз запрета на торговлю нет.
Но поскольку на охоте запрещены, кто попался тот бракоша.
У меня например нет такого. Дую в баллончик. Да и если нормально на поле разместится гуси снижаются вообще без всяких манков.

Азъ Буки Веде. Глаголь Добро Есте. Живите Зело Иже Како Люди, Мыслите...

Поделиться

3

А я был свидетелем, когда манком работаю стая поворачивает и заходит на снижение,в это время включаю электронку,стая резко набирает высоту. Дебилоиды не могут понять ,что  и как нужно включать ,какой голос выбирать.Мне кажется духовые  манки рулят,, bp

Отредактировано fazaso (2013-03-15 15:20:01)

Из удовольствий наиболее приятны те, которые случаются наиболее редко.
Демокрит.

Поделиться

4

может записали : типа на гусином с........те отсюда быстрее ag

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

5

Я тоже был свидетелем.как мужик дует в манок не понимая что и дует.Я хохотал что есть мочи.а вдруг стая в десяток гусей привернула к его 12 чучелам.Вот вам и манок.Гуси уже к концу дня все выдолбанные перелетами и выстрелами зенитчиков,готовы упасть в любое место где есть профиля гусей.Это наблюдение не одного года.

Поделиться

6

за наблюдения СПАСИБО!

Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

7

fazaso пишет:

А я был свидетелем, когда манком работаю стая поворачивает и заходит на снижение,в это время включаю электронку,стая резко набирает высоту. Дебилоиды не могут понять ,что  и как нужно включать ,какой голос выбирать.Мне кажется духовые  манки рулят,, bp

Тут дело такое.. манок для привлечения гуся. Когда стая повернула и приблизилась,лучше не дуть если не виртуоз. Гусь сука, ооочень осторожен и фальш здорово сечет.  Это и к электронке относится.

Азъ Буки Веде. Глаголь Добро Есте. Живите Зело Иже Како Люди, Мыслите...

Поделиться

Много раз наблюдал как гусь разворачивается услышав манок.
Мое имхо такое:
Летит он издалека и бить его с этими манками начинают с Адыгеи. Пока до наших широт добирается у него стойкий иммунитет на электронку)))))

Мое имхо намбэ два такое:
Правильные профиля, удачно выбранное место пролета и хорошая шхерка - вот три слагаемых успеха.

Отредактировано Ниваводофф (2013-03-15 19:50:22)

Главное - не сцАть =))

Поделиться

9

Можно на ютубе глянуть и послушать, как правильно манить.

Поделиться

10

Много раз наблюдал как гусь разворачивается услышав манок.
Мое имхо такое:
Летит он издалека и бить его с этими манками начинают с Адыгеи. Пока до наших широт добирается у него стойкий иммунитет на электронку)))))

согласен на 100 % .была у меня электроника по началу . за всю весну 1-2 гуся . стал пользовать гильзу от Гриши с Питерханта, 3-5 за день .

Поделиться