21

Re: Кто, как относится к электронным манкам?

А по моему, охота с электронным манком - это варварство! Ну что в самом деле жрать нечего что ли?! Да и гусь в последнее время на электронику правильно реагирует - шарахается от нее. А попробуй ка организуй нормальную маскировку, расставь чучела-профиля да в духовой манок стаю подмани - вот где кайф! Да если еще раньше времени до выстрела при подлете стаи не дернешься, да еще и не промажешь счастью нет предела!

Поделиться

22

На самом деле, каждый вкладывает в охоту свое. Для кого-то - главное посадить гуся собственной игрой на манке, для кого-то (для меня, например) - утка и гусь - это интересная стрельба, не более того (соответственно, все, что меня к выстрелу приближает и дает возможность стрелять больше, не отвлекаясь - благо). Да, в России электронные манки не разрешены, но ведь это не единственная страна, где есть охота на водоплавающих, верно?
Например, в Азербайджане одновременно налетают утки десяти-пятнадцати видов. 15 манков с собой везти? Или просто переключиться на другой голос? Можно и вообще без манка и чучел сидеть, но тогда и настреляешь десяток, не более.
Тем более, что электроника - это не вундерваффе, от включения манка гуси на голову садится не начинают, даже если манок хороший (Плюрифон, например). Единственная дичь, которая дуреет от манка - это свиязь весной.

Поэтому - каждому свое.
Про "жрать нечего" - вообще странный аргумент. Я уток и гусей с гастрономической точки зрения, тем более - весенних, вообще не очень понимаю.

Отредактировано EugenPH (2013-03-28 10:27:41)

Сайт EugenPH

Поделиться

23

Если просто пострелять - тарелки и вороны Вам в помощь! Без манка  десяток?, а Вам нужно больше? Никогда не понимал и не понимаю тех, кто стреляет только для того чтобы пострелять!
Электронные манки запрещены, но в каждом ормаге продаются, нужно ещё запретить ночные прицелы и ограничить объем магазинов у полуавтоматов (2 патрона в магазине + 1 в ствол)!
Уважаемый EugenPH,  у Вас взгляды не охотника, а стрелка.

Поделиться

24

Dim пишет:

Если просто пострелять - тарелки и вороны Вам в помощь! Без манка  десяток?, а Вам нужно больше? Никогда не понимал и не понимаю тех, кто стреляет только для того чтобы пострелять!
Электронные манки запрещены, но в каждом ормаге продаются, нужно ещё запретить ночные прицелы и ограничить объем магазинов у полуавтоматов (2 патрона в магазине + 1 в ствол)!

полностью согласен с мнением.А еще не понимаю людей которые превращают охоту в мясозаготовку.

Поделиться

25

Dim пишет:

Если просто пострелять - тарелки и вороны Вам в помощь!

Спасибо, пользуюсь. Первыми больше, чем вторыми, но и ворон не забываю. Хотя, конечно, тарелки - это не стрельба по птице на охоте.

Dim пишет:

Без манка  десяток?, а Вам нужно больше?

Да, мне нужно больше.

Dim пишет:

Никогда не понимал и не понимаю тех, кто стреляет только для того чтобы пострелять!

Я тоже многих вещей и поступков у людей не понимаю

Dim пишет:

....нужно ещё запретить ночные прицелы и ограничить объем магазинов у полуавтоматов (2 патрона в магазине + 1 в ствол)!

Не думаю, что это разумная мера. Лучшее ограничение - в голове, а не на бумаге, я считаю.
А то так можно вообще все запретить ab и разрешить ловить птиц и животных только голыми руками и душить - а то все остальное ведь облегчает охоту, если следовать Вашей логике?

Dim пишет:

Не думаю, что Вы достаточно меня знаете, чтобы так свободно рассуждать о моих взглядах и классифицировать их.
И кстати, на чем Вы основываетесь (на каких критериях), когда относите меня к группе "стрелок", а не "охотник"?

Сайт EugenPH

Поделиться

26

EugenPH пишет:

для кого-то (для меня, например) - утка и гусь - это интересная стрельба, не более того (соответственно, все, что меня к выстрелу приближает и дает возможность стрелять больше, не отвлекаясь - благо).

на основании этого

Поделиться

27

Dim пишет:
EugenPH пишет:

для кого-то (для меня, например) - утка и гусь - это интересная стрельба, не более того (соответственно, все, что меня к выстрелу приближает и дает возможность стрелять больше, не отвлекаясь - благо).

на основании этого

Да, я так и написал - что для меня охота на утку и гуся - это интересная стрельба. Для других - возможно, вкусная утятина.
Но что это доказывает? Что я меньше охотник, чем тем, кто охотится ради еды?

Сайт EugenPH

Поделиться

28

Прежде чем писать про правила,писанные и не писанные , надо себя самого спросить а ТЫ всегда живешь по закону сам и честно самому себе признаться и научиться соблюдать и уважать закон , а после уже поучать других .    И полностью разделяю точку зрения на охоту с Евгением .

Отредактировано Andrei 50 (2013-03-28 19:12:41)

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

29

пишет Механик---- Посмотри на америкосов - мастера охоты на гусей и уток. И хоть где нибудь попробуй увидеть их с электроникой. В прошлом году в будучи в по рабочим делам в Мичигане, два раза посещал огромадный охотничий магазин Кабелас - я не видел там электронных манков.                   Могу с полной уверенностью заявить что это ЛОЖЬ т.к. на канале  outdoor (сегодня) в передаче утки без границ ,рассказывали и показывали что в Америке и в Канаде весенняя охота на гуся и утку с электронными манками РАЗРЕШЕНА

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

30

EugenPH пишет:

, для кого-то (для меня, например) - утка и гусь - это интересная стрельба, не более того (соответственно, все, что меня к выстрелу приближает и дает возможность стрелять больше, не отвлекаясь - благо).  Я уток и гусей с гастрономической точки зрения, тем более - весенних, вообще не очень понимаю.

Принцип "Что добыл-употреби" уже не популярен? Упражнятся в стрельбе по уткам хорошо конечно.. Но Вы их хоть потом собираете или в связи с сомнительными гастрономическими качествами оставляете?  Печально.. Чето ..
П.С. Про количество.. пропаганда браконьерства какая то.. Десяток за выход? или таки за сезон или как?

Отредактировано advokatsvt1 (2013-03-28 20:49:50)

Азъ Буки Веде. Глаголь Добро Есте. Живите Зело Иже Како Люди, Мыслите...

Поделиться