11

Re: Манок на гуся.

Заказал себе на Е-бей американский Примос, цена действительно гуманная. Выбирал по отзывам знакомых охотников и инета. Жду, весной обязательно опробую.
Да, недавно был свидетелем, как в одном из охотничьих магазинов Череповца, некий человек покупал электронный манок на гуся, а продавец бурно ему описывал и рекламировал данное изделие. Ни хрена не понимаю, почему предметы злостного браконьерства продают на каждом углу и что движет индивидуумами, которые их покупают. Эх страна моя...

Вечна погоня.

Поделиться

12

У нас тоже электронные маки продают ...  ac

Скоро сделают электронные ружья с удаленным управлением через интернет, а охотники вообще будут дома сидеть...   bu

Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

+7 911-512-20-98 Сергей

Сайт Jim

Поделиться

13

Механик пишет:

Заказал себе на Е-бей американский Примос, цена действительно гуманная. Выбирал по отзывам знакомых охотников и инета. Жду, весной обязательно опробую.
Да, недавно был свидетелем, как в одном из охотничьих магазинов Череповца, некий человек покупал электронный манок на гуся, а продавец бурно ему описывал и рекламировал данное изделие. Ни хрена не понимаю, почему предметы злостного браконьерства продают на каждом углу и что движет индивидуумами, которые их покупают. Эх страна моя...

А заказывали лично?,или через кого то?,если лично,то можно ли оплачивать картой сбербанка мастер кард?

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

14

Женя можно оплачивать любой картой ВИЗА. В личку скинул.

Долой позорный мир гламура, все будут ездить на ЭНДУРО!

Поделиться

Механик пишет:

Всё... Встрял. Подсядешь на манки запросто. Спачала примос, потом ещё ещё и ещё...

Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте... И я скажу, кто ты.

Поделиться

16

Evgen35 пишет:

А заказывали лично?,или через кого то?,если лично,то можно ли оплачивать картой сбербанка мастер кард?

Там способов оплаты уйма. Зайди (предлагаю на ты, согласно правил форума ad) на сайт Ебей тудей, там все подробно описано. И манков тоже всяких куча. Ко мне друг из Москвы приезжал, он все там заказывает, уже который год, реально дешевле выходит. Только один манок невыгодно заказывать, доставка, которая побыстрее 48 долларов обойдется. Я сразу три вещи заказал: коллиматор, дальномер и манок. Коллиматор Баррис, у нас в магазинах такой 16 тыр стоит, а там около 8. И остальное все в 1,5-2 раза дешевле. Сейчас оформил первую посылку, как придет, в форуме отпишусь, что к чему.
Не совсем в тему, но для информации, коль уж разговор про Е-бей зашел.  Вот такой набор сам в руках держал http://www.amazon.com/Buck-Gardner-Doub … 005IR63J2. Там манок на утку и электронный самоучитель с голосами 4 пород уток. Нажимаешь первую кнопку, и громкий мужской голос называет породу утки, а дальше идет сам голос. Прикольная штука, сам манок оставляет хорошее впечатление, и стоит ни о чем.  Заказать там же можно, через Амазон.

Отредактировано Механик (2012-12-22 01:14:07)

Вечна погоня.

Поделиться

17

Чистянин пишет:

Всё... Встрял. Подсядешь на манки запросто. Спачала примос, потом ещё ещё и ещё...

А я давненько уж встрял  ag ! Правда пользовался в основном отечественными серийными манками. Недостатков у них  хватает, вот и решил другой уровень попробовать.

Вечна погоня.

Поделиться

Механик пишет:

пользовался в основном отечественными серийными манками. Недостатков у них  хватает, вот и решил другой уровень попробовать.

В 2002 году купил первый манок. Отечественный. Крик походил на гуменника. Настраивал не очень долго. Сразу сделал заметочки, дабы потом при разборке ускорить процесс. Неоднократно манок помогал на охоте. Теперь, как это ни странно... Отечетсвенных таких уже не могу найти. Ребята приносят настраивать, но... Получается настрпоить или низа или верха. Совместно-НИ КАК!!!
Проверяю реакцию на манки на "своих" диких гусях.
Привозили на судейство таковых и электроманки. При том очень крутые. Как не страннно может показаться, но лучшая реация гусей была на духовые импортные манки.

Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте... И я скажу, кто ты.

Поделиться

19

Чистянин пишет:

В 2002 году купил первый манок. Отечественный. Крик походил на гуменника. Настраивал не очень долго. Сразу сделал заметочки, дабы потом при разборке ускорить процесс. Неоднократно манок помогал на охоте. Теперь, как это ни странно... Отечетсвенных таких уже не могу найти. Ребята приносят настраивать, но... Получается настрпоить или низа или верха. Совместно-НИ КАК!!!
Проверяю реакцию на манки на "своих" диких гусях.
Привозили на судейство таковых и электроманки. При том очень крутые. Как не страннно может показаться, но лучшая реация гусей была на духовые импортные манки.

Точно. Я манками пару лет назад озадачился, вместе с опытным охотником выбрали пару штук  в магазине в Череповце. Один под белолобика 100 % подходил, другой под гуменника. Который под гуменника перестал работать через полгода. Просто заглох и стал одни низы выдавать.  А вот который под белолобика два года мне помогал, но проблема  такая есть - если на верхах все время нормально отрабатывает, то на низах сорваться может в любой момент. И никогда не знаешь, когда он фортель выкинет. Пробовал его поднастроить, язычок двигал, только все одно. Называется Эхоманъ 5. Потом еще один брал, тоже отечественный, опять же постоянство издаваемых звуков получить не смог, работает 50х50. Так что манки вроде есть, но реально на вооружении пока один Эхоманъ 5. Посмотрим, как Примос отыграет.

Отредактировано Механик (2012-12-24 00:56:33)

Вечна погоня.

Поделиться

20

Отчитываюсь, как обещал. Заказ с Ебей пришел, все в наличии, запечатанное на совесть, все новенькое. Проверил, все функционирует, дальномер меряет, коллиматор работает, манок дудит! Заказ пришел довольно быстро, на все про все ушло где-то 38 дней.
По поводу манка - испытал пока дома, мне понравилось, собака в восторге, минут 10 потом за мной ходила с изумленным взглядом  ag! Жене тоже понравилось, говорит, что очень похоже на гусей, когда они весной над деревней летят. Вот насчет соседей не уверен, не спрашивал, но думаю им тоже должно понравится  ab . Теперь быстрей бы весна.
Первая покупка через Ебей, в принципе пока сервисом доволен, посмотрим, как дальше будет. Ну а по цене и говорить нечего, бесспорный выигрыш.

Отредактировано Механик (2013-01-21 23:14:20)

Вечна погоня.

Поделиться