81

Re: Манок на гуся.

Семинары бесплатные, а мужик на видео, электронщик в основном, да и на семинарах учат дудеть покруче

Во множестве знаний - множество печали

Поделиться

82

Anton35 пишет:

Очень нужен совет! Ни кто не пользовался манком на белолобого гуся Zink Power Clucker PC-1?
По звучанию понравился больше чем БГ-01, как в действии манки этой фирмы?

У меня товарищ с ним на семинар ходил. При всём уважении к манкам вообще, попу с пальцем сравнивать нельзя. Бг - калашников, просто и безотказно, а когда поймешь как играть, он не нужен

Поделиться

83

Ребят, не делайте ошибок, лучше год копить и взять нормальный манок, и на нем учиться. Язычок у манка еще разработать надо, сначала все манки, как бы повизгивают. Подсесть на манки легко, соскочить тяжко, я уже 9 манок заказал себе. И коль уж взялись учиться манить,значит есть большое желание делать это хорошо, что в свою очередь подразумевает наличие инструмента классом не ниже среднего

Поделиться

84

Так а зачем "покруче"? Электронщик он или не электронщик, но гуси по его игре как в ролике весьма охотно налетают.
Смешно смотреть, как народ на подобных мероприятиях щеки надувает изо всех сил, думая, что на самом деле изображает голос гуся!
Не, я конечно не против семинаров! И с удовольствием бы на него приехал. Может там и действительно что-то полезное можно узнать?! 

Орполо пишет:

Семинары бесплатные, а мужик на видео, электронщик в основном, да и на семинарах учат дудеть покруче

Поделиться

85

Anton35 пишет:

Очень нужен совет! Ни кто не пользовался манком на белолобого гуся Zink Power Clucker PC-1?
По звучанию понравился больше чем БГ-01, как в действии манки этой фирмы?

Да, совсем забыл, этот манок на канадского гуся, а у нас его нема, зинковский манок на белолобого называестся Zink Calls Power Speck Acrylic

Поделиться

86

OLEG пишет:

Так а зачем "покруче"? Электронщик он или не электронщик, но гуси по его игре как в ролике весьма охотно налетают.
Смешно смотреть, как народ на подобных мероприятиях щеки надувает изо всех сил, думая, что на самом деле изображает голос гуся!
Не, я конечно не против семинаров! И с удовольствием бы на него приехал. Может там и действительно что-то полезное можно узнать?! 

Орполо пишет:

Олег, этого гражданина зовут Александр, еще он известен как Фанат-гусятник. Я на выставке подходил к его стенду, у него только эл.манки и гильзы. У меня увидел манок, дай, говорит попробую. То что он выдул тогда, для меня начинающего, было верхом мастерства, но потом он мне стал доказывать, что деньги я потратил зря, и надо купить его манок, электронный. Я, наивный, а как же сайт, мастер охоты на гуся, и т.д..А он ответил, что охотится только с электроникой. Я его не осуждаю, но отношусь ко всему с его участием предвзято ИМХО

Поделиться

87

У меня в группе на семинаре такие трели на 4-5 занятие 80 % выдают на ура

Поделиться

88

Если кому надо, могу на почту выслать обучающий файл по белолобику

Поделиться

89

Спасибо! Если не трудно и файл не "тяжелый" сбрось в личку. Ничего, что я на ты?
Вам там видней кто есть кто. Но тем не менее в ролике Александра озвучены самые основные звуки белолобика. И гусь на них реагирует вполне адекватно! И зачем изобретать велосипед, когда он уже давно изобретен?! Ну если кому нравится, и это замечательно, то, конечно можно из манков извлекать самые невероятные "трели". Но для охоты достаточно нескольких основных, но качественно исполненных звуков. Вот. Как-то так...
Да, посоветуй пожалуйста, какой манок оптимален на белолобика? У меня два: дудка 79МТ, приобретенная, как универсальный манок для всех гусей. Но реально на нем вроде неплохо получается только бормотание гуменника. А для белолобика звук резок и не очень похож на оригинал. Может я просто не умею им пользоваться? И "Примос", очень неплохо показавший себя весной! Но это в отсутствии сравнения. Может быть есть что- то лучшее не из "навороченных" и за приемлемые деньги? Буду признателен за совет. Спасибо!   

Орполо пишет:

Поделиться

90

Орполо пишет:

написал в личку

Поделиться