Re: Охота на дупеля.

Друзья! Скажите у кого добытый дупель жирный? Из моих 21 только 2 с небольшим слоем жира, остальные тощие, как весенний вальдшнеп.

Поделиться

Паша, привет! Просто ты настрелял молодняка, он у тебя только высыпал на поля. у нас соотношение 2 к 3, пойду сегодня и точно будет что нажировался. Он быстро набирает.

Поделиться

OLEG пишет:

Интересно, а откуда же они взялись?

Олег а чему ты удивляешься? Это не половозрелый гусь. Он не гнездится и поэтому мотается там где есть кормежка.

Поделиться

34

В Фетинино,на Пучкасах,с о.Кубенское гуси все лето летают на кормежку,вижу часто - у меня дача там.

Поделиться

35

всё переживал что дупель снимется и отлетит без меня ag , сегодня немного под забив на работу, вместе с другом Андреем и его верным помощником Акселем, утром прогулялся по полям, дупелька не очень много но всёже есть, норму отстреляли ab прогулялись до Кубенского озера. Да.....  от работы легавой собаки получаешь удовольствие, и красоту охоты!!!, правильно говорят охотник без собаки - это только пол охотника!!!!!
всех кто открылся по дупелю с полем!!

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

В ходе охоты с легавой по дупелю, когда добыл очередного, почувствовал, что достают какие-то насекомые. Поддавил на руке одну особь, разглядел. Оказалась очень похожей на лосиную вошь, особенно по поведению и строению тела, но цвета зеленоватого и крылья не сбрасывает. Причём движется на теле одинаково шустро во всех направлениях! Думал сначала что летают над полем, а оказалось с дупелей добытых слетают! Сколько охочусь такое встречаю впервые. Обратил внимание на странное поведение собаки- стала отказываться подавать птицу, подберет сначала, понесет некоторое расстояние и бросает, оказалось причина-эти твари! Дупель заражён надкожными паразитами и , я думаю, ему от них не совсем комфортно!

Поделиться

37

вроде пока не видал подобного, но надо будет присмотреться!!!!

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

38

Точно Леонид Я то же этих тварей видел ,но думал что это лосиная вошь , еще удивился откуда она в поле обычно в лесу , а вот в чем дело

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

39

Семейный выезд в эти выходные оказался вполне удачный, но заметно по сравнению с предыдущими выходными , что  дупель отходит. Каких то паразитов на птице в Кирилловском районе не заметил, тщательно пересмотрел всех добытых. Надеюсь на дождик ночью, на полях уже суховато, может и это причина того, что птицы мало. Хорошо бы природа и погода выдали еще несколько деньков охоты по болотно-луговой!

Отредактировано viktorvl (2013-08-03 00:21:24)

Post's attachments

_DSC0486.JPG, 443.37 Кб, 1024 x 573
_DSC0486.JPG 443.37 Кб, 559 скачиваний с 2013-08-03 

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

Много наснимали моментов во время охоты с легавой по дупелю, как фото так и видео, но Павел флэшку не привёз чтобы я выложил, сегодня и вчера охотились на дупеля с парой легавых- красота неописуемая когда стоит пара как по одной птице, так и по разным! Наснимали на видео кучу моментов, отработает напарник, обязательно размещу материал.

Поделиться