11

Re: Наши собаки и охота на лося "на реву"

добрый трофей  ay
С полем!

Поделиться

Спасибо! Передам и охотнику!

Поделиться

13

Пискунов Леонид-охотовед пишет:
viktorvl пишет:

Этот лось больше на Колымского похож, если Европейский то однозначно первый или второй в Мире.  Уже не трофей а редчайший экземпляр. Всю жизнь искать будешь не найдешь. Даже с полем поздравлять скромно!!! Леонид с огромной удачей, ОДНАКО!!!

Не было времени вчера написать комментарии к фоткам, пишу сегодня. По предварительной оценке, по европейской методике измерения, трофей тянет на 917,6 баллов-это третий результат для европейского лося, скажу больше, это первый трофей у охотника его добывшего- Тимур Львович Фарукшин. Вот его С ПОЛЕМ!!! и достойным трофеем!!!

Ну Председателю МОКО не стыдно такой трофей выставить. Шумит уже старушка Москва о чудо трофее Вологодском. Звонили  члены клуба, интересовались, что да как. Видимо скоро Шексна станет Меккой лосиной охоты! Конечно Тимура Львовича с полем и огромной удачей!!!

Отредактировано viktorvl (2013-09-18 13:12:20)

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

Полностью согласен по Председателю МОКО, насчёт Мекки лосиной охоты- Шексна всегда славилась неплохими трофеями, попадали под выстрел достойные экземпляры, у Дегтерёва Виктора Петровича неплохие и добытые "на реву". Но таких я не видел за 27 лет охотоведческой практики ни разу!!!

Поделиться

15

Полностью согласен по Председателю МОКО, насчёт Мекки лосиной охоты- Шексна всегда славилась неплохими трофеями, попадали под выстрел достойные экземпляры, у Дегтерёва Виктора Петровича неплохие и добытые "на реву". Но таких я не видел за 27 лет охотоведческой практики ни разу!!!

И я про то. У меня у самого очень хороший лось добыт в Кириллове, сейчас кажется уже свалился до 5 места по SCI, но такого быка сам еще не встречал. Наверно надо его регистрировать, для Вологодчины это большой и жирный плюс в охотничьем мире!!! Могу предоставить мастера-измерителя, приедет в Москве замеряет и в SCI зарегистрирует. Еще и статью во Всемирном журнале Спорт-Эфилд напишет. Считаю это уместно по такому случаю.

Поделиться

Спасибо за предложение, я передам Тимуру, но с ним на охоту приезжал Александр Гришин-"Доктор", он сразу послал снимок в РОГ как фото номера с комментарием, конечно, а статья будет тоже им написана. Насчет измерения трофея они так же порешают, но там надо чтобы пара месяцев прошло "на усушку". Сам "Доктор" кем то в Сафари-клубе является.

Поделиться

17

С полем !!! Таких только на Камчатке видел.

Поделиться

18

Спасибо за предложение, я передам Тимуру, но с ним на охоту приезжал Александр Гришин-"Доктор", он сразу послал снимок в РОГ как фото номера с комментарием, конечно, а статья будет тоже им написана. Насчет измерения трофея они так же порешают, но там надо чтобы пара месяцев прошло "на усушку". Сам "Доктор" кем то в Сафари-клубе является.

Насколько я помню, мужчина в очках и с черной бородкой. Он сейчас кажется возглавляет Московский клуб Сафари. Но его книга рекордов сугубо клубная, для членов клуба. Российская Охотничья Газета, мне кажется тоже маловата форматом. Хотя хозяин-барин, наше дело предложить.

Поделиться

Я не сказал НЕТ, а осветил события которые уже произошли и могут произойти. И так понятно, что трофей не рядовой и дальнейшая его судьба мне небезразлична т.к. сам являюсь экспертом по охотничьим трофеям и добыт трофей не без моего участия. Тимуру я передам Ваше предложение. Еще раз спасибо за него!

Поделиться

Насчет "Доктора" Вы правы, только бородка с проседью, и в РОГ отправлена фото как "Фото номера".

Поделиться