Re: Бобры

судя по фото где то на заимке))?

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

32

всеволод пишет:

судя по фото где то на заимке))?

Еле держу двумя руками вообще-то ab
Кто ж тебе свои уловистые места откроет, Сева  af тут, недалеко, семь загибов на версту!

В дупелЯ!

Поделиться

Ну я в курсе)) за место и не спрашивал)

Поделиться

таких не добывал)) у меня самый большой 14 кг)

Поделиться

35

А вот, помню, был случай...
Поехал на речку, на авось бобра подежурить. Комара щас нет, благодать, одеться только потеплее. Бобр активизировался, вылезает рано - начал таскать кубатуру, заготовку ивняка под воду. Стою, замер. Слышу, плюх-плюх - вылезает с жировки на другом берегу. Сначала волны увидел, потом он выплывает, я  уже стоял с прикладом к плечу. Стреляю - попал! Он закувыркался, забурлил. Глубина метр, дно каменистое, я прыгаю, нащупал хвост, поднимаю его... Здоровый!.. А он изгибается, зубы ощерил, тянется к бедренной артерии! Я держу его на вытянутых руках, сил не хватает выкинуть на берег - высоко. Ну, думаю, щас порвет меня - до уазика не добегу, истеку кровями. В душу мать! Он опять, теперь к рукам изгибается. Башка быстро сработала - нож рванул из ножен, одной рукой держу - приткнул его! Закинул в кусты.  Хватанул я адреналину крепко. Первый раз такое.
Разделывал - оказывается просто оглушил его, голова цела, сердце-легкие-печень - не задеты зарядом. Дробь едва под шкурой - сала уже много он накопил. Стрелял 00

В дупелЯ!

Поделиться

36

Кум пишет:

А вот, помню, был случай...

Бить лучше картечью 6.2 в контейнере, подбирать место для выстрела 7-10 метров, свинец должен лечь ровно под голову, тогда и кувыркания не будет. Патроны можно проверить по бумаге с кругом в 5 см с аналогичного расстояния.

Поделиться

в прошлом году взял бобрика с 15 метров пятеркой  наповал, правда попал по передней части головы,  вопрос  мне повезло?

Поделиться

38

лучше пули для бобра ничего нет

Поделиться

39

всеволод пишет:

в прошлом году взял бобрика с 15 метров пятеркой  наповал, правда попал по передней части головы,  вопрос  мне повезло?

Это случайность. При такой стрельбе, большинство бобров будут уходить подранком.

Поделиться

любая дробь в упор не хуже пули особенно контейнерная чуть дальше уже да надо 0 для надежности

Поделиться