41

Re: Бобры

считаю, что с гладкого стрелять дальше семи метров по бобру ...лотерея.  Сам стреляю либо -1, либо -0 и не далее 5-7 метров.

Поделиться

42

Использую на бобра "волчью" картечь 5,6мм. Подранков не было.

Поделиться

43

HOCOPOK, Андрей, видишь ли, шкуру жалко, картечью шмалять.  Я ее использую, хочу шубу женушке сшить из стриженого бобра.
В прошлом году взял одно чудовище дробью №3 - в упор стрелял. Сижу, весь в грязи, на карачках, плотину ихнюю разбираю, ружье рядом стоит. И просто почувствовал взгляд на спине, полный ненависти  aq  - он всплыл в трех метрах в ручье и злобно смотрит на меня. Прямо с разворота дуплетом из обоих стволов!

В дупелЯ!

Поделиться

какой злодей , а мог ведь и кинуться))))))))))

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

45

всеволод пишет:

какой злодей , а мог ведь и кинуться))))))))))

Напрасно ёрничаешь, брат ab в капкане когда сидит живой  - кидается как собака цепная на сколько цепи хватает, отвечаю. Причем молча, они вообще молчуны страшные.
Вот он, с предыдущего моего поста. Был 32 кг  с небольш.

Post's attachments

Иконка вложений DSC_0029.jpg 107.34 Кб, 631 скачиваний с 2015-10-07 

В дупелЯ!

Поделиться

46

читаю я Ваши сообщения, господа охотники и слов нет, за прошлый год в 14 из всех пойманных бобров из мяса и шкуры выковыривал дробь и картечь - результаты вольных стрелков, утверждающих, что бобры после выстрела тонут, а они просто уплывают, а вот ногозахваты без спец.утапливающего устройства запрещены - поскольку в 50 % случаев дают отмол лапы зверя - приходилось ловить таких бедолаг, поэтому "в капкане когда сидит живой  - кидается как собака цепная на сколько цепи хватает" - на данный момент чистой воды браконьерство и мучение зверя, Так что  ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВАМ  использовать или элементарные утапливающие устройства с ногозахватами или капканы типа КП 250 или КП 320 - эффективность и результативность охоты возрастает в разы,  бобры не "тонут" и не мучаются.

Поделиться

47

и если у кого есть переизбыток бобров и есть возможность близкого жилья хотя бы на неделю - приеду выведу всех в "0", вашу долю выдам хоть мясом, хоть шкурами, хоть струей.

Поделиться

48

Я родился в лесу, там и сдохну. Поэтому учить меня не нужно.

Denis пишет:

и если у кого есть переизбыток бобров и есть возможность близкого жилья хотя бы на неделю - приеду выведу всех в "0", вашу долю выдам хоть мясом, хоть шкурами, хоть струей.

- Бог подаст.

В дупелЯ!

Поделиться

49

кабы я кого учил....факты констатирую и уберегаю от напрасной потери отличного трофея.

вот о " Бог подаст." - очень грубо....я не милостыню прошу....

Поделиться

Не ругайтесь!! я вообще против ловли капканами, для меня это тоже самое что из-за угла дубиной по голове лупить! Ни кого не осуждаю , и подранков добираю , так ка мне совесть не позволит на мучения зверя смотреть! у каждого своя мера и своя совесть

На охоту сходить не в магазине отовариться))!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться