1

Тема: Ножи мастера Владимира Масленникова.

Ножи мастера Владимира Масленникова.
http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=4

Подскажите плиз про данные ножи, что да как, да стоит ли ab

+7 911-512-20-98 Сергей

Сайт Jim

Поделиться

2

Re: Ножи мастера Владимира Масленникова.

Сори за флуд... я себе купил нож из мастерской Федотова вот такой

Только из другой стали... короче очень доволен!!!

Поделиться

3

Djim пишет:

Ножи мастера Владимира Масленникова.
http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=4

Подскажите плиз про данные ножи, что да как, да стоит ли ab

Сергей, месяца два назад заказывал себе ножик Грибник 9ХС, протестировал по полной, качество отлично, фактический импортный нож ab
Товарищ взял себе грибник 95х18 в коже, осталя доволен, нож очень удобен в руке, хорошо держит заточку и доступная цена

Post's attachments

РБ.png, 268.73 Кб, 960 x 464
РБ.png 268.73 Кб, 937 скачиваний с 2013-01-21 

Удачи желают только неудачникам, так что "Ни пуха, ни пера"

Поделиться

4

Спасибо!

+7 911-512-20-98 Сергей

Сайт Jim

Поделиться

5

Цена у них этой модели по моему 3000 р. но можно уговорить на скидку

Поделиться

ни чего сверх естественного! обычная кованая железяка,не шлифованная!что заточку держит хорошо,это обычная закалка и отжиг до 65-75 единиц! только господа железяка хорошо держит заточку отчасти хорошо,но есть и беды затупишь его при разделку 2го лося,и че???алмазным надфилем микроны снимать????чем больше ед. закалки тем он хрупче уронил на асфальт и как стекло раскололся. откуда знаю было свое производство по изготовлению и таких железяк и коллекционных на потставках....! судить по ножу надо не повиду! а по качествам железяки марка и закалка!

Сайт кукушка

Поделиться

и на сайте!подарочные ножи,воооообще нет ни чего на что посмотреть,нет ни одного кортика морского ни одного ножа,на подстаквках...... а гарды и головы львов на рукояти,это все продается на выставках на ввц,попой ешь! меня не впечатлило вообще ни как!

Сайт кукушка

Поделиться

8

Максим,я смотрю ты шурупишь в ножах,можешь че нить посоветовать?,или кого нибудь? al нож нужен по  большей степени по разделке лосей,разделываю одним ножом всего,так что после такого тестирования мало какие выживали..... bk

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

привет Жень! для интенсивной,тяжелой нагрузке на нож! не надо брать нож сильно каленый т.к его в полевых условиях не заправить!!!! или повторюсь алмазным надфилем Н.количество времени!!!далеко не минут!!!! надо нож брать для больших нагрузок 50-57 ед потому что свыше 40 ед.заклки напильник не берет это кусок метала,салит как по мылу! надфиль возмет.а решение принимать самому!

Сайт кукушка

Поделиться

10

Вот эта модель которая на фото выше, в принципе легко поддается в заточке, 95х18 сталь самая распространенная и элементарно поддается заточён в полевых условиях, у меня есть модель грибник, клинок из импортной стали марки 9ХС, на 2 сохатых хватило, а сейчас просто отнесу мастеру и он мне его обновит, 10 лосей шкурать не кто не собирается, а что бы достойно, качественно и быстро снять шкуру, нужен нож который за этот процесс не затупится, а если 95 то подводить точно придется
Жень в принципе возьми Helle, точно не ошибешься, много положительных отзывов и совершенно не слышал отрицательных ab

Поделиться