11

Re: Ножи мастера Владимира Масленникова.

Есть у меня helle тайга,нож отличный!,если только шкурать и мясо резать,хватало на 4-5 лосей,как только разделал по суставам(контакта с костями как вы понимаете не избежать),нож подсел,я конечно расстроился,после таких положительных отзывах в инете,буду покупать заточку со сменными брусками,придется править....,вот и хотел узнать,может у кого есть более удачные девайсы bk

Нас никогда не сбить с пути,нам пофигу куда идти!

Поделиться

12

Я думаю helle это более удачный девайс в доступной цене. В принципе я напишу как нож из стали 9ХС поведет себя, только что охота на лося закрыта, остались только кабаны
На его счету 2 рогатых, посмотрим еще на сколько свиней хватит bw

Удачи желают только неудачникам, так что "Ни пуха, ни пера"

Поделиться

13

разницы нет шх-15,95х18 мед.сталь повторюсь все зависит от закалки!!!!! и 95 можно не поправить и не затупить! но будет хрупкий как стекло!! ножи на сайте который выше указан,обычные рядовые ножи,т.е ножи для охот и рыбалок,я не говорю что они плохие!у меня у самого два ножа один место зубила использую а другой наподобе того какой сверху с кожей лежит,рабочий охотничий нож! а вот у вас Антон уж очень похожу на рекламу ножей этого самоделкина! ни как заинтересованое лицо??? ah

Сайт кукушка

Поделиться

14

9*С я как раз сейчас рассматриваю,подумываю прикупить в коллекцию так сказать,а в следующий год уж протестирую как положено bs

Поделиться

15

кукушка пишет:

привет не надо брать нож сильно каленый т.к его в полевых условиях не заправить!!!! или повторюсь алмазным надфилем Н.количество времени!!!далеко не минут!!!!

Есть такое.  Давно пришел к выводу, что за супер твердостью гоняться незачем, лучше иметь возможность нож подзаточить без особых проблем.У меня любимый аировский "Разведбат" из стали 100Х13. Лоси, кабаны, бобра один раз разделал полностью по суставам (топора не было), держит заточку отлично, хватает недолго, почти на сезон.  Но если посадил капитально - дешевле мастеру отдать на заточку. Я на нем в свое время угол заточки менял заводской не устроил, так мне неделю вручную переправляли. Поэтому подправляю периодически слегка, чтобы не запускать. Правда вместо алмазного надфиля приобрел американский складной станочек, с двумя алмазными брусками - они вставляются крест-накрест в специальные пазы. Легкий, компактный, в любом месте в лесу подправить можно и не боишься, что рука дрогнет, там специально правило подпружиненное - поддерживает нож, когда ведешь его по бруску.
Так что зря, Евгений на нож обижаешься, он у тебя вполне для своей стали поработал, подправишь и снова в бой.

Отредактировано Механик (2013-01-21 23:00:57)

Вечна погоня.

Поделиться

16

согласен с механиком! я просто года два продавал т.е не я продавец,ножи был небольшой магазинчик,рабочие у меня делали,а я продавал,привозил материал.и понимаю о чем говорю.

Сайт кукушка

Поделиться

17

Ну что ж!,поправим,а там время покажет!хелле мне пока что больше всех нравится!

Поделиться

18

кукушка пишет:

разницы нет шх-15,95х18 мед.сталь повторюсь все зависит от закалки!!!!! и 95 можно не поправить и не затупить! но будет хрупкий как стекло!! ножи на сайте который выше указан,обычные рядовые ножи,т.е ножи для охот и рыбалок,я не говорю что они плохие!у меня у самого два ножа один место зубила использую а другой наподобе того какой сверху с кожей лежит,рабочий охотничий нож! а вот у вас Антон уж очень похожу на рекламу ножей этого самоделкина! ни как заинтересованое лицо??? ah

К сожелению заинтересованности у меня нет, а если бы и была, то приглашал в магазин ab люди проще купять у производителя, тоесть на этом сайте
Я говорю то чем реально пользовался, а не придумал историю ради пиара фирмы

Поделиться

19

Evgen35 пишет:

9*С я как раз сейчас рассматриваю,подумываю прикупить в коллекцию так сказать,а в следующий год уж протестирую как положено bs

У них кстате продаются отдельно клинки, рукоятку можно сделать самому если есть возможность, выйдет дешевле чем нож целиком покупать
Механик говорит про АиР, ножи хорошо держат заточку, но думаю уступит helle

Поделиться

20

да купите обычный охот.нож! все они нормальные.в руке удобно,легкий.можно брать bf

Сайт кукушка

Поделиться