11

Re: Полуавтомат гладкоствольный

"кури" интернет
и, повторюсь - каждому свое, ибо нужно повертеть, по-вкладываться и т.п.

Не хочешь есть - не стреляй!

Сайт davad3000

Поделиться

12

Еще раз повторюсь, я хочу услышать отзывы о разных моделях полуавтомата, на этом сайте!, а вы мне даете советы (davad3000) как будто я не знаю что такое интернет и покупаю в своей жизни первое ружье. Если у Вас (davad3000) есть полуавтомат то напишите отзыв о вашей модели все плюсы и минусы.

Поделиться

13

На Ганзе на все ружья отзывы есть

Поделиться

14

Из практики охоты пользовался тремя полуавтоматами.
МЦ 21-12 достался мне по наследству от деда, с ним начинал охотится и до сих пор он живет в моем сейфе. Отличный ствол с замечательным боем что пулей что дробью. При качественном боеприпасе ноль проблем, хотя требовательность к боеприпасу это относится ко всем полуавтоматам. Периодически выгуливаю его на утиную и гусиную.
Бекас 12 авто купили другу, перезаряжает только магнум, ни смогли отремонтировать даже в известной мастерской. На одной из охот по непонятной причине подуло дробовой ствол. Так и живет у друга для загонной охоты с пулевым стволом под пулю магнум.
Бенели комфорт пожалуй лучший полуавтомат с которым приходилось охотится, отличный баланс при не большом весе, плюс хороший бой и простая конструкция, минус цена особенно сейчас. Многие кто в свое время при появлении вичи продал комфорты, в последствии продавали вичи и купили снова комфорт.
По поводу нужен или не нужен могу сказать большинство спортсменов - стендовых стрелков имеет полуавтоматы, тк добыть одну птицу им уже несложно, а интересно сделать результативную серию несколько штук из стаи.
Из моей практики много неожиданной дичи добывается третьим или четвертым выстрелом. Когда первые два от неожиданности сделаны в никуда. У многих наверно было, бах бах а птица вот хватай руками.
Для новичка полуавтомат дает возможность поиграть упреждением и понять нужное. Например на гусиной охоте когда прибавляешь упреждение по чуть чуть с каждым последующим выстрелом.
Да и на загонной лишние пули не мешают тк велика ответственность за подранка или промах.

Отредактировано DID (2014-12-23 20:05:58)

Спасибо сказали: Евгений Александрович1

Поделиться

15

Ну да , слава автоматам, т.к.даже великий 22 кратный чемпион мира по стендовой стрельбе Дигвид на охоте стреляет из автомата , когда его спросили почему , он ответил, ну там 5 патронов и шансов больше ab

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

16

Михалыч, я понимаю, что лень читать и присматриваться..... не Вы первый, не Вы последний, просто я старался донести "месседж" о том, что каждый выбирает сам для СЕБЯ, а искать готовый рецепт ИМХО - не вариант
как говорится - ".. ищите, да обрящете..."
засим перехожу в читатели, ибо........ ab

Не хочешь есть - не стреляй!

Сайт davad3000

Поделиться

17

davad3000 пишет:

Михалыч, я понимаю, что лень читать и присматриваться..... не Вы первый, не Вы последний, просто я старался донести "месседж" о том, что каждый выбирает сам для СЕБЯ, а искать готовый рецепт ИМХО - не вариант
как говорится - ".. ищите, да обрящете..."
засим перехожу в читатели, ибо........ ab

В какой-то из тем такая же ситуация у меня возникла - просил совета, а все в инет посылали.
Тут я Михалыча поддержу. Он просит Ваше мнение - мнение членов этого форума. Выбор все равно за ним стоит, но из чего выбрать, вот в чем вопрос.
Выбор большой, но мы тут и собрались, дабы сузить, облегчить то или иное решение, пообсуждать. Помочь своим опытом, прочими знаниями в конкретном вопросе. Лично встретиться не всегда есть возможность. Для общения, споров форумы и созданы.
Ребята, читайте внимательно вопрос!

Поделиться

18

Добрый вечер господа форумчане решил приобрести Stoeger 2000 пластик комуфлированое как раз повернулся вариант покупки    б\у 2010 г.в. состояние (нового ружья) отличное пару сезонов проохотились и то по несколько выходов.продают в связи с смертью владельца. Что посоветуете как машинка и на что стоит обратить внимание при осмотре т.к. полуавтомата еще небыло?

Поделиться

19

http://ohotnik-kolomna.ru/oruzie/produc … about.html
Рекомендую, у меня нео-12 у брата вертикалка СП, бой просто супер, как пулей, так и дробью. Берите в пластике(практичней) и торопитесь пока есть старые закупки, новый приход будет значительно дороже, курс доллара мать его....

Охота пуще не воли.

Поделиться

20

Все приобрел в праздники поеду пристреливать покупка обошлась в 15 т.р. надеюсь не прогадал!!!!

Поделиться