81

Re: Выбор нарезного.

*write*

Отредактировано Myk (2015-03-13 23:05:18)

Поделиться

82

DID пишет:

вот в том то и дело что глупо говорить что я умею стрелять делая 10 выстрелов в год, аргументы я всю жизнь прослужил в армии и мне тренироваться не надо я тоже слышал не раз, только потом почему то все мимо получается.

))) здесь Вам кто-нибудь такое говорил?))))))
Безусловно умение стрелять определяют тренировки (думаю, что в первую очередь). Но речь ведь шла о карабине и калибре для охоты, а не развлекательно-тренировочной стрельбе.

Поделиться

83

Myk пишет:
DID пишет:

вот в том то и дело что глупо говорить что я умею стрелять делая 10 выстрелов в год, аргументы я всю жизнь прослужил в армии и мне тренироваться не надо я тоже слышал не раз, только потом почему то все мимо получается.

))) здесь Вам кто-нибудь такое говорил?))))))
Безусловно умение стрелять определяют тренировки (думаю, что в первую очередь). Но речь ведь шла о карабине и калибре для охоты, а не развлекательно-тренировочной стрельбе.

Позвольте и мне свои пять копеек вставить. Рискну предположить, что из нарезного в год я стреляю примерно столько же (если не больше), сколько все участники форума, вместе взятые. И еще параллельно - учу клиентов. Так вот, из опыта: карабин для учебной стрельбы (как правило, это мелкашка, справедливо называемая "летающей партой") - вещь нужная и полезная. Но научиться стрелять (а главное - попадать) на охоте можно только одним способом - тренируясь с тем калибром и винтовкой, с каким Вы пойдете на охоту.

Сайт EugenPH

Поделиться

84

EugenPH, интересно узнать Ваш выбор оружия-патрона для зверовых охот в ВО (вышка, загон, с подхода, из под собак)?

Отредактировано Myk (2015-03-13 23:12:28)

Поделиться

85

А что значит термин "летающая парта"?

Поделиться

86

Myk пишет:

А что значит термин "летающая парта"?

"Летающей партой" 22LR называют потому, что он идеально подходит для обучения и коррекции ошибок. Мелкашка, конечно, не имеет отдачи, но во всем остальном  - полноценная винтовка. А все ошибки (дерганье спуска, плохая изготовка и прочее) на ней видны очень явно. Плюс - боеприпас копеечный и не требует специального стрельбища.

Сайт EugenPH

Поделиться

87

Myk пишет:

EugenPH, интересно узнать Ваш выбор оружия-патрона для зверовых охот в ВО (вышка, загон, с подхода, из под собак)?

Да, если честно, когда что под руку попадется.
Вышка и подход - в последние годы Orsis SE SR  - 300WSM. Он удобен тем, что у него планка Пикатинни - легко ставится любой оптический прибор (хотя в 99% случаев в последнее время это тепловизор). Кроме того, винтовка короткая - удобно на засидке.
Подробно тут: http://eugenph.livejournal.com/tag/ОРСИС

Загон - стандартно Merkel-140 9,3x74R или Blaser R93 9,3x62 или Mauser M03 .375H&H. Но особо не заморачиваюсь - стреляю из того, что есть под рукой (нарезного, естественно).

Собаки - обычно тоже самое, что и для загонов (но это у меня не самая частая охота в ВО, если честно).

Сайт EugenPH

Поделиться

88

С таким арсеналом не путаетесь при использовании (болт и прямоход, шнеллер и предохранители)?

Поделиться

89

Myk пишет:

С таким арсеналом не путаетесь при использовании (болт и прямоход, шнеллер и предохранители)?

Нет, не путаюсь.

Сайт EugenPH

Поделиться

90

Вчера приобрёл своё первое нарезное - CZ 557 lux в 308 + оптика Редфилд Революшен 2-7*33 .Карабин супер : ствол короткий, мушка какая-то светящаяся, очень прикладистый . По мне - идеальный , рабочий карабин для ходовой охоты.
Спасибо "Andrei 50" и руководство "Медведя" за помощь в приобретении карабина.

Спасибо сказали: Юрий Котов1

Поделиться