1

Тема: Сроки осенней охоты 2016

Друзья, не могу понять, когда в Вологодской области открытие осенней охоты. В Интернете разная инфа: как вторая, так и третья суббота августа. Сроки вообще чем нибудь регламентированы? Или все идет от дополнительных указаний Губернатора?

Поделиться

Re: Сроки осенней охоты 2016

С третьей субботы - http://www.vologohota.ru/2016/05/Otkryt … -goda.html , http://www.vologohota.ru/p/parametry-ohoty_3.html

Сайт Семенович

Поделиться

3

Ты сам читал свою ссылку? Вот выдержка из нее:
"...Правилами охоты в следующие сроки:
- на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь
- на территориях Республики Карелия, Республики Коми, Брянской области, Вологодской области, Калининградской области, Калужской области, Ленинградской области, Московской области, Новгородской области, Нижегородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области - в период со второй субботы августа по 15 ноября.

Поделиться

4

Rjaviy035 пишет:

Ты сам читал свою ссылку? Вот выдержка из нее:
"...Правилами охоты в следующие сроки:
- на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь
- на территориях Республики Карелия, Республики Коми, Брянской области, Вологодской области, Калининградской области, Калужской области, Ленинградской области, Московской области, Новгородской области, Нижегородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области - в период со второй субботы августа по 15 ноября.

а сами то дочитали?

При этом надо учитывать, что некоторые регионы меняют срок открытия охоты:
Например, Вологодская - с третьей субботы августа - все виды

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

Читать до конца, к сожалению, многие разучились.

Сайт Семенович

Поделиться

6

Вот в этом то и проблема, что не совсем понятно, когда открытие: во вторую или третью субботу. То есть я так понял сроки открытия плавающие.

Поделиться

Сроки не плавающие. Федеральные правила охоты установили, что в Вологодской области охота на водоплавающую открывается со второй, а на боровую с третьей субботы. Областные власти же, правильно рассудив, что вторая для утки - это рано, и что неудобно отдельно открывать утку и отдельно боровую,  в Параметрах охоты прописали, что все виды с третьей. Это  - постоянный срок, на все годы.
Надо только не забыть, что есть еще охота с подружейными собаками. По этой охоте в областных Параметрах охоты ничего нет, поэтому она откроется по федеральным Правилам, намного раньше основной осенней охоты: с 25 июля на болотно-луговую (напр. дупель) с 25 июля, на боровую (тетерев) с 5 августа.
Вроде просто все.

Сайт Семенович

Поделиться

8

Спасибо, теперь все ясно

Поделиться