Тема: "Дебаты"

Охотники, поддержите! это же охотничий сайт..! понятия: интер чемпион, юный чемпион России, слава Богу, здесь пока чужды...

Спасибо сказали: Мелкотравчатый1

Поделиться

2

Re: "Дебаты"

СуперЧемпион вязко работает на выставках РКФ и делает смелые хватки за первые места в ринге  ag

Поделиться

3

Немного смахивает на дискриминацию ! Многие форумчане имеют питомцев с ркф родословными  и отменными рабочими качествами .  Считаю данное обьявление имеет право быть , тем более что порода , пока еще,  редкая у нас .В конце  концов , это всего лишь обьявление !

Вера

Поделиться

4

если у собак родословная РКФ, то это ведь не значит что они не рабочие, или Вы думаете что они конкуренты лайкам? что бы что то утверждать, надо с этими собаками сходить в лес

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

5

А за примером далеко и ходить не надо , вот  например - этот кобель имеет и РКФ родословную и ходит на РКФ выставки и что , по вашему , ни на что не способен .

Post's attachments

N2HLYlod7_s.jpg, 23.84 Кб, 336 x 408
N2HLYlod7_s.jpg 23.84 Кб, 464 скачиваний с 2017-07-03 

Px6ikOsspZw.jpg, 12.57 Кб, 327 x 448
Px6ikOsspZw.jpg 12.57 Кб, 423 скачиваний с 2017-07-03 

Вера

Поделиться

6

А давайте прямо? Так или иначе объявление касается продажи щенков, а это рынок и на рынке конкуренция:) В данном случае для рекламы щенков используются титулы и звания, не имеющие значение, при выборе щенка охотничий породы. Отсюда неопытному человеку, зашедшему на сайт может показаться, что эта собака-порода лучше отечественной лайки так как там вместо громких регалий непонятный набор символов типа: АПЧ ПЧ 2-1м, 2барс, 1-2к в паре  и тд. Пыль и мишура все эти интер контенентально евразийские юниоры! На охотничьем сайте - охотничьи титулы, УРА!

Спасибо сказали: Мелкотравчатый, Лесовик562

Поделиться

ИМХО это очень громкие титулы именно и только системы РКФ. Причем выставочные.
Все эти чемпионства не соотносятся с чемпионами в системе РОРС, где чемпионом может быть собака не только соответствующего экстерьера, но и отменных рабочих качеств, подтвержденных полевыми дипломами испытаний, и передающая свои качества потомству, подтвердивщему их также на испытаниях и выставках.
Все эти титулы - для пущей весомости, пыль в глаза.
Лично для меня эти все интер и прочие чемпионы - пустой пшик, рассчитанный на впечатлительную публику.
Это как в 90-е годы все были миллионерами. Или как многие руководители фирм именуют себя для бОльшей важности генеральными директорами не понимая, что в этом случае должен быть совет директоров и директора подразделений и компаний, входящих в состав данной более крупной организации. Штату то 30 человек - зато Генеральный директор.
А что означают эти громкие титулы всяких чемпионов на РКФ выставках? Экстерьер? Рабочие качества? Передачу своих выдающихся качеств потомству, а следовательно и улучшение породы?

Отредактировано АзановРоман (2017-07-03 22:39:32)

Спасибо сказали: Мелкотравчатый, Лесовик562

Поделиться

8

nezgovorov пишет:

А давайте прямо? Так или иначе объявление касается продажи щенков, а это рынок и на рынке конкуренция:) В данном случае для рекламы щенков используются титулы и звания, не имеющие значение, при выборе щенка охотничий породы. Отсюда неопытному человеку, зашедшему на сайт может показаться, что эта собака-порода лучше отечественной лайки так как там вместо громких регалий непонятный набор символов типа: АПЧ ПЧ 2-1м, 2барс, 1-2к в паре  и тд. Пыль и мишура все эти интер контенентально евразийские юниоры! На охотничьем сайте - охотничьи титулы, УРА!

апч, пч, 2-1м,2-барс, 1-2к в паре это все присутствует в РОРС( так ради справедливости)

Поделиться

Я не противник титулов по системе  РКФ.Есть у людей деньги и время,нравится шоу,пусть получают своим собачкам.Тем более что практически для любой породы лаек стать чемпионом по системе РКФ,НЕ ПРОБЛЕММА.Как говорила моя учительница,в жизни надо попробовать все.я и  попробовал.4 выставки и моя собачка Юный чемпион России.Еще три выставки и она Чемпион России и Чемпион РКФ.6 раз лучший представитель породы.Один раз не повезло,на выставке оказалось две лайки.Сделал вывод,для лайки все эти титулы гроша ломаного не стоят.Нет конкуренции.Лайку должны украшать полевые дипломы.

Спасибо сказали: Мелкотравчатый1

Поделиться

10

Сергей пишет:
nezgovorov пишет:

апч, пч, 2-1м,2-барс, 1-2к в паре это все присутствует в РОРС( так ради справедливости)

я знаю, поэтому и написал, что вместо громких титулов РКФ непонятные сокращения РОРС

Поделиться