111

Re: Постройка дома

Djim пишет:
Земляк пишет:
Djim пишет:

Лучше 100км проехать и опыта у живого человека получить, чем портить сруб и мерзнуть зимой!  ag

Если Вас не затруднит то я бы приехал и посмотрел.  ab

Сделаем проще.Я на этой неделе приеду в Майский,буду вставлять окна в свою избушку,всё покажу и объясню.Скиньте телефон в личку и если не затруднит прихватите наклейки вологодские охотники,всё не досуг к вам заехать,я куплю две штуки.

Какие деньги что ВЫ! Конечно привезу ab

Телефон сейчас скину, спасибо!

Ну ,там договоримся.Телефон принял,отзвонюсь.

В каждом человеке можно найти что-то  хорошее,если его хорошенько обыскать.
Спасибо сказали: Jim1

Поделиться

112

Вот с такой информацией уже можно и советовать кое что ) . Если не против то  и я кое что подсоветую  ab из того с чем сами сталкивались .  И так , мы уже знаем размер сруба  , его предназначение на будующее . Из самого бюджетного фундамента у нас были на песчаную подушку положены бу   жб  столбы линии электро передач . Лет 10 назат у нас меняли опоры  и бу столбы продавали за 500 р . Позже я когда оформляла доки у электриков то у них на территории видела залежи  этих  бу столбов . Может и сейчас продают .  Под такой сруб чаще всего ленточный заливают , так вот , местные наши кто строился покупали цемент россыпью на ЖБИ заводе . Брали мешки в них пакет мусорный и туда насыпали . Выходило намного дешевле чем в магазинах  и  по качеству  в разы лучше . Поспрашиваю у них что да как , но тоже не вчера было )) . Так что , как определишься с вариантом  , будем  дальше советы давать )) .

Вера

Поделиться

113

Посмотри здесь, много полезного найдешь.

Поделиться

114

Всем бльшое спасибо!

Пока читаю, впитываю, чуть позже отчитаюсь.

А пока возникли сложности с вывозом сруба...

Завтра поеду готовить площадку (окошу травку) Так то мысли по фундаменту есть. Хочу выкопать ямки 50 на 50 и глубиной ну как глина пойдет, засыпать песочком и забетонировать с арматурой и потом с верху выложить столбик из кирпичей. Надо примерно 8 столбиков.

Поделиться

115

во время ремонтов дворов паребрики собирай, потом их с шагом 1,5-2м раскидай по стенам
лучшего фундамента уложенного на песчаную подушку из бюджета не существует

сто лет не простоит, но дольше сруба - 100%,  к гадалке не ходи)

Поделиться

116

Может кому то пригодится...

Мифы про зимний лес в деревянном домостроении

Сказки про защитный слой древесины в деревянном домостроении

Поделиться

117

Если это будет баня , пол однозначно не связывать со срубом. Пол в бане расходный материал , меняется лет через 5. Впилите лаги будете вместе с полом менять и лаги и низы.
Ленточный фундамент , рельсы замегяют лаги , пол ложиться под небольшим наклоном для стока воды ниже уровня фундамента . Тогда вода не будет контачить со срубом и простоит он намного дольше.

Поделиться

118

Предпочтительность "зимнего" хлыста для домостроения - это не миф. Это проверенная веками реальность. Заготавливать лес хвойных пород в период сокодвижения - моветон и дурость.
когда человеки с интеллигентными бородками нам втирают обратное - хочется плюнуть им в харю.

В дупелЯ!
Спасибо сказали: Andr1

Поделиться

119

Еще раз прошу обдумать тип фундамента . На столбики ставят в основном неотапливаемые конструкции , веранду например или дровенник .

Вера

Поделиться

Я бы сказал скорее дань сложившейся традиции с учетом многих факторов - и климата и  что только зимой, ведь можно раньше было вывезти лес с делянки на лошадках да и крестьянин зимой не так занят, а летом можно, но точно не нужно, при этом возни намного больше, у меня дедушка потомственный плотник был и летом тоже раньше заготавливали НО хлысты тогда в тенек да на холодок, на лаги что бы сушились на сквозняке, а не на солнце и  в жаре чтобы не извело, а чтобы не порвало концы не корить, раз в неделю ворочать и так до готовности бывало и все лето так ворочали, а потом рубили и брака при этом было не мало.  А современные специалисты это жесть, мне недавно эксперт-строитель 15 лет стажа в экспертизе судебной!!! написал что сруб весь жилого дома!!!  можно на монтажную пену посадить и это нормально!!! все соответствует всем СОВРЕМЕННЫМ нормам и требованиям,  человеку так срубили дом он судится, а щели что полезли при усадке (дом из летнего леса и как он сел это надо видеть!!!) надо всего то снова все запенить и дом обшить чтобы щелей больше не видеть.... Другой знакомый строит дом плотников ищет все сразу  с монтажной пеной приезжают, о пакле и мохе даже слышать не хотят, возни говорят много зачем пеной пшикнул и все гуд, шель пошла снова пень и все что жалко пены что ли?

Спасибо сказали: вера, Москаль2

Поделиться