Тема: GPS компас

Кто нибудь из Форумчан использовал это устройство? Отпишитесь плюсы, минусы, стоит ли приобретать. Увидел в рекламе вроде вещь не плохая, бюджетно. Запоминает до 16 точек, прогноз погоды , время и еще несколько функций, присутствуют разные варианты исполнения.

Своих не бросаем, в плен не берем.

Поделиться

2

Re: GPS компас

Полноценного навигатора он не заменит.
Компасы сейчас есть даже в самых примитивных смартфонах,
Получается покупать его ради прогноза?)

Нормальны жпс навик несильно б/у стоит 5-7тр, обычный компас от 40-200руб.

Мнение не навязываю, но кажется бесполезная вещь.

Спасибо сказали: Олег35к1

Поделиться

3

я тоже за "нормальный" навигатор

Поделиться

4

Речь идет про так называемые "возвращатели"(Backtrack)?

GPS-возвращатель Bushnell BackTrack и реальный мир

Мое мнение - деньги на ветер.

На сегодняшний день, смартфон+запасная батарея перекрывает все аналогичные "возвращателю" задачи с лихвой. Если есть претензии на ударопрочность и влагозащиту, то стоит посмотреть в сторону полноценного навигатора.

На "пересеченке", не так важно направление на точку, сколько как к ней пройти. А вот тут начинается самое интересное. Представьте болото. Есть тропа и топи, топи, топи. Добраться до цели в центре болота вы добрались. А вот как обратно? Ваш "возвращатель" задает вам направление, но вам от этого не легче... Полноценный навигатор строит трэк и проецирует его на карту. Причем если эта карта спутниковая высокого разрешение то это совсем замечательно.

Отредактировано Левша (2018-02-16 13:49:01)

Поделиться

5

Maximus пишет:

я тоже за "нормальный" навигатор

Что навигатор лучше - это понятно без обсуждений!

Своих не бросаем, в плен не берем.

Поделиться

Купил я в своё время подобный возвращатель... тыщ 5 вроде отдал. Валяется теперь без дела. В смартфоне  приложение "Здоровье" даже удобней (если обычный компас ещё в кармане))).

Боже, Царя храни!

Сайт Прозаик

Поделиться