Тема: Новый порядок распределения разрешений на добычу (с 1 декабря 2018)

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области (далее – Департамент) информирует:

Итоговые документы:

1) Приказ Департамента от 10.09.2018 № 04-0117/18 «О порядке подачи и рассмотрения заявлений на участие в распределении разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана»

2) Приказ Департамента от 10.09.2018 № 04-0118/18 «Об утверждении порядка участия физических лиц в мероприятиях по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов, в мероприятиях по определению численности охотничьих ресурсов, а также оценки результатов выполнения указанными лицами таких мероприятий»

3) Приказ Департамента от 10.09.2018 № 04-0119/18 «О порядке участия физических лиц в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов»

4) Приказ Департамента от 10.09.2018 № 04-0120/18 «О порядке проведения распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем жеребьевки»

http://ohota.13verst.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=13369&download=0

Поделиться

2

Re: Новый порядок распределения разрешений на добычу (с 1 декабря 2018)

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области (далее – Департамент) информирует о разработке следующих проектов приказов Департамента:

1) «О порядке проведения  распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем жеребьевки»;

2)«О порядке подачи и рассмотрения заявлений на участие в распределении разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана»;

3) «О порядке участия физических лиц в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов»;

4) «Об утверждении порядка участия физических лиц в мероприятиях по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов, в мероприятиях по определению численности охотничьих ресурсов, а также оценки результатов выполнения указанными лицами таких мероприятий» (далее – проекты).

В целях проведения общественного обсуждения указанные проекты размещены на официальном портале Правительства Вологодской области (http://vologda-oblast.ru).

Также с документами можно ознакомиться в Департаменте по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д. 8, каб. 407, 408, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00.

Контактные лица:
- Мазурец Роман Владимирович, телефон (8172) 23-01-91 (доб.0403);
- Советова Татьяна Николаевна, телефон (8172) 23-01-91 (доб.0411);

Замечания и предложения по проектам принимаются в письменном виде по адресу:
Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области (160000, г. Вологда, ул. Козленская, д. 8, по факсу (8172) 23-01-90 (доб.0410), а также по электронной почте по адресу: OblOhotDep@gov35.ru.

Срок обсуждения не менее 15 календарных дней со дня размещения на официальном сайте http://vologda-oblast.ru.

============================================================================

Ждем опубликования выше упомянутых НПА...

Пока, что предлагаю ознакомиться с Закон Вологодской области от 12.07.2018 № 4371-ОЗ:
"О внесении изменений в закон области "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях"

Дата опубликования: 13.07.2018

Поделиться

Пока ясно одно волчатники в почете и это правильно, насчет договоров по биотехнии не понятны критерии будем смотреть...

Спасибо сказали: Москаль1

Поделиться

4

Александр7778 пишет:

Пока ясно одно волчатники в почете и это правильно, насчет договоров по биотехнии не понятны критерии будем смотреть...

Имел разговор с Аксеновым (охотинспектор по Вытегорскому). Он мне  до принятия постановления сказал, что  3га сажаешь для себя и 3га для государства, но насколько правдива эта информация не знаю.

Поделиться

6 гектар это борщ я же не колхоз сейчас 3 скажу и то накладно а 6 руками это жесть

Поделиться

6

Александр7778 пишет:

6 гектар это борщ я же не колхоз сейчас 3 скажу и то накладно а 6 руками это жесть

Я думаю что пока подзаконных актов не будет, все будет на откуп охотинспекторов. Да и зачем мне поле с овсом если мне бумага на лосика нужна. Вопрос сколько солонцов  нужно будет устроить.
Ради интереса спрашивал  наших воронежских фермеров сколько будет стоить посадить 1га овса, сказали если земля необработанная под паром несколько лет, то примерно 15000 руб. Я думаю, что у Вас не дешевле. 
А если честно, то пока не будет вменяемых нормативов по биотехнии все это работать не будет.

Поделиться

7

Из выше преведенного закона следует, что жеребьевка будет применяться только в случае распределения лося, кабана и медведя. те все остальные виды по той же схеме, как сейчас. Кто первый втал того и тапки.

Распределение будет в два этапа. Сбор заявок на жребий, и подача. За жеребьевку будет отвечать комиссия. Результаты будут публиковать, но про публичность данного мероприятия ничего не говориться.

Кто, как и по каким критериям будет считать добытых волков, лис и еноток не сказанано.

С лисами вообще труба. Пункт так написан, что получается надо добывать и лис и енотов, чтобы попасть в заветные 30% от квоты на кабана. Но кабан не лимитирован. Те квоту вам никто не опубликует. Финиш.

Зато ЗМУ, биотехния и регулирование будут по договору с депортаментом. Все это должны описать в подзаконных актах которые мы так ждем. Эти проекты до сих пор не опубликованы...

Тем кому повезет вписаться в регулирование волков и лис получают лицензию за конкретное кол-во добытых особей. Правда не уточняется из какой части квоты эти лицензии будут выделятся. И почему другие охотники добывшие тех же волков в обычное время должны участвовать в жребиях...

Поделиться

8

Baltes пишет:
Александр7778 пишет:

Имел разговор с Аксеновым (охотинспектор по Вытегорскому). Он мне  до принятия постановления сказал, что  3га сажаешь для себя и 3га для государства, но насколько правдива эта информация не знаю.

6 га за лося, что они е..сь и 2 то много

Поделиться

9

Если всего 6га, из них 3 себе, то это ешё ничего. Ещё зимой, когда в департаменте обсуждали этот закон, фигурировала Цифра по 5га.
По солонцам точно непомню, но вроде тогда речь шла о 10-12.
Надо ждать проект с конкретными цифрами, а так, гадаем на кофейной гуще.

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

10

VASILIY пишет:

Если всего 6га, из них 3 себе, то это ешё ничего. Ещё зимой, когда в департаменте обсуждали этот закон, фигурировала Цифра по 5га.
По солонцам точно непомню, но вроде тогда речь шла о 10-12.
Надо ждать проект с конкретными цифрами, а так, гадаем на кофейной гуще.

Подождем. Новые правила со следующего года вступают в силу.  Департамент  должен будет озвучить условия до вступления в силу новых правил.

Поделиться