51

Re: Охота на волка

Левша пишет:

У нас в этом году волки рано стали проявлять себя. Уже было несколько сообщений о появлении серых в Ветегре, как всегда со стороны Кирпичной. На днях в Девятинах у ДК собаку утащили с цепи и сожрали прямо за домом. Александр(Wiy), вроде совсем рядом с вами?

Да, в этом году что то совсем обарзели. Недалеко от моего дома уже трех собак утащили, по всему району промышляют. Раньше ближе к зиме проявлялись, а теперь с лета начали таскать.

Поделиться

52

Знакомый с Бабаевского района жаловался, что всех рабочих собак в деревне за август подъели волчары

Поделиться

53

В Коноше — нашествие волков

https://www.pomorie.ru/2018/09/24/5ba90 … da442.html

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться

Да эта та же стая, она зимой к нам приходит из-за Лухтонги, может у Коноши теперь зависнет на круглогодично? Там помоек хватает и свалка не маленькая. Как уже писали на форуме года 3-4 назад ее офлажили в Вожегодском районе на границе с Архангельской у реки Кубены, волчица и матерый ночью тогда ушли молодняк весь перебили. После этого не раз их уже флажили но без толку волчица теперь выводит всех, стая растет. А охотоведу из коноши взять их не так уж сложно, было бы желание, петли  у них в архангельской разрешены, в глухих местах наставить, привад наделать на бобровой струе и всех передавить вполне можно по зиме .

Спасибо сказали: Александр Балукин, Myk2

Поделиться

Александр7778 Нет. это другая стая!! Ту стаю , что выходила у нас из флагов. В марте этого года , мы зафлажили и перебили полностью!!Повезло , что они задавили лося, нажрались и лежали у лося!! Они не знали что зафлажены , пока не начался загон!!Матерую суку и трех переярков  убили сразу,( Резак) , тяжело раненый ушел через флаги! его добили на другой день!!А в Коноше , скорее всего какая то пара вывела выводок и волчица сейчас натаскивает молодняк!!Хотя у нас . тоже есть , как минимум две стаи !! У Явенги выли, слышали их!! И у меня , около Кадниковского , тоже есть!! Недавно лесовозники видели двух щенков на дороге!!Так что в эту зиму , опять работы куча!!))

Отредактировано Александр Балукин (2018-09-27 13:19:56)

Поделиться

56

Александр Балукин, сколько волков удалось добыть в сезоне 17/18?

З.Ы.: Посмотрел вашу стр. вконтакте. Впечатляет.

Спасибо сказали: Александр Балукин1

Поделиться

В прошлый сезон  добыли 6 штук!! Стая эта . которая у нас уходила  и одного старого одиночку!!

Спасибо сказали: Анатолий из Кадникова1

Поделиться

Тогда не знаю даже  не знал про март я до января в лесу только там но следов волка хватает сейчас за явенгой в сторону лухтонги видел не молодняк точно и бобра видел ошметки на Лухтонге. За Якушевской пара волков ходила по зиме по трассе и старый один в этом году не был еще там схожу на Чужгу скажу что там.

Поделиться

Хорошо Александр!!

Поделиться

60

У нас наконец то озаботились проблемой:

В связи с наличием информации о случаях, когда дикие животные(волки) были замечены в городе Вытегре, просим жителей города незамедлительно сообщать о фактах выходов волков в населенный пункт в ЕДДС Вытегорского муниципального района по телефонам 8(817 46 ) 2-12-10; +79315027504.

Спасибо сказали: Прозаик1

Поделиться