Re: По зайчику

В субботу был с молодой выжловкой. С погодой явно не повезло, ветер, дождь. Гон мароватый, с большими перемолчками. Больше выправляла, чем гоняла. Через два часа словил и поехал домой.
В воскресенье с утра подморозило, штиль, солнышко. Красота. Был со старшей выжловкой РПГ. Через 15 минут после наброса, нашла  лису. Лиса оказалась не местной ab. По прямой, прямой и ушли вместе с выжловкой с концами. С обеда пошёл дождь. Собака пришла ближе к вечеру.
Ох уж эта рыжая "бестия", такой день испортила.

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад. Стоячего положения нет.
В.Г. Белинский
Спасибо сказали: wiy, Левша, вера3

Поделиться

422

Боже, Царя храни!

Сайт Прозаик

Поделиться

423

Михаил, это триллер! Зайца голыми руками, в припрыжку, вперед собаки. Очень нравиться смотреть видео. Комментарии ваших действий и интерпретация действий собаки сильно оживляют ожидание трофея. Как будто на охоту с вами сходил. Спасибо. Местами на склейках не хватает понимания, сколько прошло времени.

Отредактировано Левша (2018-10-03 10:37:04)

Спасибо сказали: Прозаик1

Поделиться

424

Задал зайчишка охотничку )))

"Охота - все что до выстрела"

Поделиться

Михаил, с полем!
Трудовая охота получилась!

В.Г. Белинский

Поделиться

426

Михаил, с полем ! Видео супер ! После первых выстрелов сразу понятно что подранок , только не мог понять почему Дуся долго его не добирает, не знал что бывают такие интелигентные гончие. В свое время таких ситуаций было много и что первая, что вторая мои выжловки с большим азартом догоняли и давили зайца. А тут видно воспитание другое.

Поделиться

427

wiy пишет:

А тут видно воспитание другое.

Нееее..))) я не при чём. Дворянские корни)).
В общем, меня устраивает.  ЗлобУ тренировать не хочу.

Боже, Царя храни!

Сайт Прозаик

Поделиться

Старшая РПГ в прошлые выходные проколола подушку на передней лапе, поэтому в эти субботу и воскресенье охотился с молодой выжловкой.
В субботу собака побудила в 7.20. Заяц был один раз перевиден и обстрелян . После стрельбы заяц к дороге уже не подходил. Окончательно собака скололась в начале второго. Расстояние пройденное выжловкой составило 27 км. У меня трек – 9км.
В воскресенье опять отправились к «знакомому» зайцу. В этот день зайца уже обстрелял дважды. На первом кругу и через два часа. После этого накрутив в лесу, ушёл по пашне. Где я и словил собаку.
Так за эти выходные мы с Умкой подготовили и воспитали  «хорошего академика». Собака намотала 21 км, я прошёл 12 км. Несколько раз ходил на места, где навигатор указывал, что собака в стойке или дичь на дереве. С надеждой, что заяц дошёл, но увы. Степашка и теперь живее всех живых ad
Небольшое видео к отчёту этих выходных, прикладываю.

В.Г. Белинский
Спасибо сказали: Прозаик, wiy, Левша, Олег35к, Игорь В5

Поделиться

429

Боже, Царя храни!

Сайт Прозаик

Поделиться

430

С Дусей все ясно, но и у Михаила с чуйкой все в порядке. Такого "профессора" просчитать  ay

Поделиться