151

Re: А ГДЕ ГУСЬ???(Вол.обл и прилегающие)

сегодня много где был
и понял, что гусь везде кроме Вологодского района есть!
в Сокольском, Усть-Кубенском, Грязовецком, Кирилловском гусь прёт вовсю
по дороге от Сокола на Устье, у д.Архангельское стая голов от 500 прям у дороги гуляет по полю

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Поделиться

152

Да уж , почти 30 лет проживаю  на оз Кубенском   , но такого еще не бывало  ,чтоб гуся у нас не было !  Просто аномалия  какая   то !  bw

Вера

Поделиться

153

вера пишет:

Да уж , почти 30 лет проживаю  на оз Кубенском   , но такого еще не бывало  ,чтоб гуся у нас не было !  Просто аномалия  какая   то !  bw

Пока еще гуменник летит, белолобого крайне мало
Может к Первомаю как прилетит несколько тысяч на озеро ab
да и подразгонят завтра
но всё равно даже там где видел гуся, его мало по сравнению с прошлыми тремя сезонами

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Поделиться

154

У нас весь гусь садится исключительно в полях о/х Мелдань, куда увы нам ход запрещён. В общедоступных пролётом в кислороде. Стрелять даже не пытался.

Поделиться

155

Гуся нет в наличии, дефицит как магазинах в 90-х

Поделиться

156

Не перестаю удивляться когда слышу канонаду по 10-15 выстрелов...?

Поделиться

157

А вот сегодня я и понял всю прелесть стрельбы очередями...и даже жаль что магазин всего на 5 патронов. Мне бы ленту на пятьдесят...К великому сожалению все остались живы, несмотря на то что тридцати патронов как не бывало. Вчера построили с другом скрадок. Шикарный, замаскировались на отлично. Сегодня с утра пришлось мне идти одному. Выставил чучела в полчетвертого, попил кофейку. И ровно в четыре пошли гуси. Первые три стаи подманить не удалось. Потом завернулось на манок СТОЛЬКО, что я подумал бесполезно даже пытаться к моим восьми чучелам их посадить. Лапки было видно,стрелял- не попал. Спустя двадцать минут наманил ещё стайку голов 10-15. Стал осаживать. Они встали на круг, опустились, и даже закрылки уже начали выпускать, но вдруг что то их смутило, отвалили в сторону. Метров с сорока стрелял, не попал. Потом снова манил, но они уже не опускались и на круг не заходили. И вот буквально только что наманил ещё стайку. И снова-мимо. Вроде и упреждение давал и ветер учитывал. Фиг вам. Эх учиться ещё и учиться. (Да кстати пишу из скрадка, и патроны уже закончились. Пошел домой). Всем удачи, ни пуха,ни пера.

Поделиться

158

Ааааааа и ааааааа. Идут гуси. Думаюдай проста поманю... Осолил двух гусей... Посадил их на поле, прямо у чучела. Лихорадочно искал патроны по всем карманам, в рюкзаке. И чудо нашел два. Быстро зарядил. Выглядываю. Ещё сидят. Стрелял. МИМО. МАТЮГИ!!!. Гуси взлетают и прямо на скрадок. А патронов то НЕТ. ХОТЬ ПРкЛАДОМ БЕЙ. Один сволочь даже насрал на скрадок. Пишу а меня лихорадит. Руки трясутся от адреналина. Вот это Охота.

Поделиться

159

Главное процесс, а так бы сбил сразу и не трясло так, а теперь будет, что вспомнить!!!

Спасибо сказали: ShAl_N1

Поделиться

160

вчера видела первую стаю гусей, обычно к этому времени гусь почти пролетал

Мои сайты:  Мои таксыОхотничьи лайки тел. +79217223912

Поделиться