Тема: Посоветуйте куда на гуся

Доброго времени суток, уважаемые коллеги охотники, обращаюсь к вам за советом. Собираемся с товарищем посетить ваши Вологодские земли на предмет охоты на гуся, едем первый раз, поэтому хотелось поподробнее разузнать, может кто поделится какими нибудь наметками, в какой из районов или охотхозяйств забраться, желания тьма, чучела гусей, засидки, манки духовые на которых вроде неплохо играем, все есть а куда поехать понимания большого нет, на открытие ехать не планировали, координаты ваших родных мест раскрывать не прошу, так как у каждого свои секретные присады)). За совет буду благодарен, а там глядишь ипересечемся где нибудь,заранее благодарен

Поделиться

2

Re: Посоветуйте куда на гуся

в поля, однозначно в поля!

Не хочешь есть - не стреляй!

Сайт davad3000

Поделиться

Почему же??? В болотах тоже не плохо кормят)))

Поделиться

4

В районах в охотхозяйствах есть организация охоты на гуся. В основном на болотах. Тарнога, Тотьма , координаты к сожалению не знаю!

Только заряжай...

Сайт SaniaK

Поделиться

5

То то и оно, что коммерческая охота меня не интересует, посадить гуся к чучелам, если он есть и реагирует на манок, я и сам смогу, к уважаемому сообществу я обратился за помощью так как ваших угодий я не знаю и ориентируюсь только по спутниковым картам местности, вот и решил спросить совета, хотя бы в каких районах можно поохотиться

Поделиться

Рассматривайте западные районы, там плотность гуся больше рядом с большими водоемами. Учтите только что плотность охотников тоже  не малая.

Поделиться

7

да-да, плотность там такая, что гуся забирает тот, к кому он ближе упал, а не тот кто сбил )))

Не хочешь есть - не стреляй!

Сайт davad3000

Поделиться

8

Потому что тот кто сбил, стрелял по гусям летящим на кислороде. И сбитый гусь, до места падения, пролетел  пару- тройку км.

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

9

Спасибо за совет, по приезду будем определяться с районом пребывания, кто открылся всех с праздником!!

Поделиться