11

Re: Чучела на селезня

Dim пишет:
Anton35 пишет:

Тоже взял себе гринхедовских уток, качество хорошее, весной опробуем ab

Сколько весной выставляете? В каких соотношениях (селезни - утки), я 2 пары и утку, чуть в стороне, типа незамужняя, в этот год незамужних уток у меня дофига.

4-6 уток, 1 кормящаяся, 2 отдыхающие, 2 спокойно сидяще, и одна спорт пластовская, с вытянутой шеей по воде, все утки, селезней не кидаю
бывает еще чирка ab

Удачи желают только неудачникам, так что "Ни пуха, ни пера"

Поделиться

12

Чирки какие-то глуповатые, они садятся в любые чучела.

Поделиться

13

Верно сказано, да и есть не чего ab

Удачи желают только неудачникам, так что "Ни пуха, ни пера"

Поделиться

14

хапуга пишет:

Мы так обычно с одной либо подсадная,либо чучалка.И хороший манок в придачу .

Согласен, тоже охочусь с одним чучелом. Зачем весной стаю садить? К одной бывает по 2-3 селезня подсаживаются. Не раз брал селезней вообще без чучела, просто на манок, но с чучелом конечно вернее, не всегда они такие нетерпеливые, бывает покружат, прежде, чем сесть.

Вечна погоня.

Поделиться

15

Anton35 пишет:

Верно сказано, да и есть не чего ab

Вот уж не соглашусь, по вкусовым качествам первое место, даже весной. Кряковый, конечно, по размеру выглядит солидней, но весеннего крякша еще уметь приготовить надо, чтобы зубы не сломать ab. Конечно охотимся мы не ради еды. А чиры весной еще те щеголи. Извиняюсь за офф-топ.

Отредактировано Механик (2013-03-18 23:48:57)

Post's attachments

1.jpg, 169.26 Кб, 780 x 585
1.jpg 169.26 Кб, 456 скачиваний с 2013-03-18 

Вечна погоня.

Поделиться

я за чирка! в этом сезоне взял трескунка и свистунка - никогда бы не поверил, но по всей тушке слой жира! и это весной, после перелёта и брачных "танцев"!

Помни: добыча ловца не ждёт

Поделиться

17

Пользуюсь чучелами фирмы Banded и весной и осенью.
На одной из охот товарищ перепутал с настоящей птицей - 28 отверстий от дроби насчитал)Заплавил их клеем и дальше в работу.

Поделиться