Тема: Новый порядок распределения разрешений на добычу (с 1 декабря 2018)

Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области (далее – Департамент) информирует:

Итоговые документы:

1) Приказ Департамента от 10.09.2018 № 04-0117/18 «О порядке подачи и рассмотрения заявлений на участие в распределении разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана»

2) Приказ Департамента от 10.09.2018 № 04-0118/18 «Об утверждении порядка участия физических лиц в мероприятиях по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов, в мероприятиях по определению численности охотничьих ресурсов, а также оценки результатов выполнения указанными лицами таких мероприятий»

3) Приказ Департамента от 10.09.2018 № 04-0119/18 «О порядке участия физических лиц в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов»

4) Приказ Департамента от 10.09.2018 № 04-0120/18 «О порядке проведения распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем жеребьевки»

http://ohota.13verst.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=13369&download=0

Поделиться

Re: Новый порядок распределения разрешений на добычу (с 1 декабря 2018)

Левша пишет:

К сожалению, никто из участников нашего форума не рассказал, как это реализуется на практике. На какие сроки заключены договора по биотехнические мероприятия? Как они выполнялись и есть ли результат?!

Пока результат один, полная неразбериха и не понимание на местах. Нормально никто ничего толком не знает... У нас договор есть на бригаду, и акт есть но на 3 га соотвественно бригадой хотим заявиться на лося, на кабана и медведя как физики будем заявляться отдельно каждый охотник. Дак на медведя и кабана мне указывать что я участвую в биотехнии в составе бригады или нет  сказать так и не могут.

Спасибо сказали: Левша1

Поделиться

83

В районах ничего не знают, ждут когда им сверху спустя методички, а в области тоже ещё нет чёткого понимания, что и как.

Р.S.  Знакомые , на биотехнию уже больше 60тыс. потратили, а уверенности, что получат разешения нет.

Если нужен, то звоните  892112656три4

Поделиться

84

Добрый вечер.А если получил лицензию на лося как физ лицо,могу ли я охотится на земле выделенной бригаде на биотехнию?Пока там хлопцы колючку не натянули и пулеметные вышки не поставили.

Олег 41

Поделиться

85

Прозаик пишет:
Левша пишет:

Ну, а дальше, самое интересно, жеребьевка.

У меня друзья  из Переславля реализовали этот путь. Получили лицензию за смешные деньги.
И лося благополучно взяли.

А у нас в Вологодской области только самое начало этого пути! Фактически, те кто реализует биотехнические мероприятия первопроходцы. В каждой области свои правила. У нас требования к участниками существенно затратные, а результат пока не ясен...

Поделиться

86

олег 41 пишет:

Добрый вечер.А если получил лицензию на лося как физ лицо,могу ли я охотится на земле выделенной бригаде на биотехнию? Пока там хлопцы колючку не натянули и пулеметные вышки не поставили.

Тут важноо понимать, что речь идет об ООУ!

По договору на биотехнические мероприятия никто бригаде не выделяет никакую землю.

Просто коллектив охотников, учтенный, где то в журнале местного охотоведа, в лице руководителя коллектива, обязуется выполнить безвозмездно ряд мероприятий. По результату которых, имеет право претендовать на ряд поощрений. Опять же не каждому, а только на бригаду.

С лосями проще там своя специфика не сильно завязаная на посевные поля.
А вот, что касается, медведя и кабана - тут ваш вопрос уместен. По закону имеете право охотиться в любом месте ООУ. По совести, надо бы договариваться с коллективом вложившим свой труд в эти поля. Они с осени каждого потапыча на пересчет знают. Ведут, откармливают. А тут вдруг Вы. Может быть "конфликт интересов".

Поделиться

87

Александр7778 пишет:
Левша пишет:

К сожалению, никто из участников нашего форума не рассказал, как это реализуется на практике. На какие сроки заключены договора по биотехнические мероприятия? Как они выполнялись и есть ли результат?!

У нас договор есть на бригаду, и акт есть но на 3 га соответственно бригадой хотим заявиться на лося, на кабана и медведя как физики будем заявляться отдельно каждый охотник. Да на медведя и кабана мне указывать что я участвую в биотехнии в составе бригады или нет  сказать так и не могут.

Я это вижу так:
Руководитель вашей бригады подает заявление на лося с указанием № договора и копией акта выполненных работ. За что имеет полное право претендовать на одну лицензию из 35% от квоты на лося для вашего района. И далее каждый из вас (включая руководителя) имеет право подать 3 заявления (лось, медведь, кабан) на 35%, 40% как иные лица.

Дальше жребий среди участников мероприятий, если их больше чем квот. Тех кому не досталось запишут в общую кучу к иным лицам. И опять жребий среди всех.

Смысл списков бригад пока какого то целевого назначения не имеет. Фактически договор заключается между департаментом и охотником(руководителем бригады). И дает право на 1 лицензию. А уж как вы потом будите пилить этого лося на бригаду там же никого не волнует.

Но это в теории. А  как оно будет на практике узнаем в ближайшее время. Делитесь информацией. А то будет обидно если коллектив пропустит очередную дату подачи или жеребьевки...

Поделиться

Левша пишет:
Александр7778 пишет:
Левша пишет:

У нас договор есть на бригаду, и акт есть но на 3 га соответственно бригадой хотим заявиться на лося, на кабана и медведя как физики будем заявляться отдельно каждый охотник. Да на медведя и кабана мне указывать что я участвую в биотехнии в составе бригады или нет  сказать так и не могут.

Я это вижу так:
Руководитель вашей бригады подает заявление на лося с указанием № договора и копией акта выполненных работ. За что имеет полное право претендовать на одну лицензию из 35% от квоты на лося для вашего района. И далее каждый из вас (включая руководителя) имеет право подать 3 заявления (лось, медведь, кабан) на 35%, 40% как иные лица.

Дальше жребий среди участников мероприятий, если их больше чем квот. Тех кому не досталось запишут в общую кучу к иным лицам. И опять жребий среди всех.

Смысл списков бригад пока какого то целевого назначения не имеет. Фактически договор заключается между департаментом и охотником(руководителем бригады). И дает право на 1 лицензию. А уж как вы потом будите пилить этого лося на бригаду там же никого не волнует.

Но это в теории. А  как оно будет на практике узнаем в ближайшее время. Делитесь информацией. А то будет обидно если коллектив пропустит очередную дату подачи или жеребьевки...

Бригадиру сказали в общей участвовать нельзя только в бригадной и если ему там не повезет он автоматически в общую чтобы не задваиваться... На местах реально никто ничего не знает...

Отредактировано Александр7778 (2019-06-20 10:06:00)

Поделиться

По лосю на портале госуслуг вообще градаций нет лось и все а ничего что их три на реву общий и до года????

Поделиться

90

"для заполнения заявления на участие в распределении  разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана необходимо скопировать ссылку и открыть её в браузере. Ссылка на интерактивную форму заявления на участие в распределении разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана будет доступна не позднее 20 июня 2019 года."

Подскажите где можно найти эту ссылку? Сегодня уже 20.

Нашел только https://ohotdep.gov35.ru/vedomstvennaya … 25/117351/

Поделиться

91

Нашел: https://ohotdep.gov35.ru/vedomstvennaya … 29/117352/

только лось почему то с 20-30 июня и в 1 и 2 пункте стоит

«Все заявления, принятые с 20 по 30 июня 2019 года (кабан, бурый медведь) и с 20 по 30 июля (лось)

от 19.06.19

Отредактировано Юрий-К (2019-06-21 00:48:51)

Поделиться