11

Re: Выбор бинокля.

Я считаю лучшим биноклем из всех, что мне довелось попробовать Swarovski 8,5x42EL
Разница особенно очевидна, когда в течении дня смотришь в него часов пять. Он, конечно, не очень дешев, но каждая копейка в нем оправдана. У меня он в активной эксплуатации с 2008 года, постоянно в пыли и воде - и ничего с ним не делается, только потерся немного, а просветление даже не поцарапалось. И с его помощью можно продлить сумерки в Африке минут на 10-15 - а это нередко очень важно (т.е. невооруженным глазом уже не разобрать, а в бинокль еще видно)

Сайт EugenPH

Поделиться

12

А где можно произвести корректировку бинокля?
Изображение двоится (примерно как в 3D без очков). Должна быть одна картинка, а получается один "кружок" частично ложится на другой и из-за этого "глаза в кучу" - ни какой четкости изображение.

Поделиться

13

Я тогда буду варианты называть, а кто знает ответ, пусть кивает:
ОМЗ?

Поделиться

14

А все! Вариантов больше нет!

Поделиться

15

DmitriyA пишет:

А где можно произвести корректировку бинокля?
Изображение двоится (примерно как в 3D без очков). Должна быть одна картинка, а получается один "кружок" частично ложится на другой и из-за этого "глаза в кучу" - ни какой четкости изображение.

Вот вот у меня с Отечественной еще такой бинокль есть а двоится.
И выкинуть жалко и смотреть трудно.Как будто пьяный всегда bq

Поделиться

16

Вот нашел старенькую "визитку":
                    Мастер по ремонту биноклей,
                       прицелов, зрительных труб и т.д.
                                     с 9 до 17
                                 8921-144-38-81
                             Сергей Владимирович

Телефон действующий!

Поделиться

17

DmitriyA пишет:

с 9 до 17
                                 8921-144-38-81
                             Сергей Владимирович

Телефон действующий!

Вот спасибо большое....
Дозвонился ,договорился,все очень быстро и не дорого....

Поделиться

18

что лучше сделать что бы линзы не запотевали?????, и возможно ли заполнить бинокль азотом???

«Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью».
Иван Сергеевич Тургенев

Поделиться

19

хапуга пишет:
DmitriyA пишет:

с 9 до 17
                                 8921-144-38-81
                             Сергей Владимирович

Телефон действующий!

Вот спасибо большое....
Дозвонился ,договорился,все очень быстро и не дорого....

Ну и ладушки!  bs 
У меня бинокль не дорогой, куплен не в магазине, поэтому соотношение цены покупка-ремонт мне показалось дороговато, но это уже не в мастере дело! К мастеру претензий нет!

Поделиться

20

Взял Никон Sportstar EX 10x25 DCF. http://www.nikon.ru/ru_RU/product/sport … -10x25-dcf чуть-чуть больше 4тр

http://www.nikon.ru/tmp/EU/2419865273/3760176746/2327365364/27184057/4181530874/4099377608/1254897676/2094247256/2870526530/389752425.jpg

Из основных характеристик - Влагозащищённый, 280г, очень компактный.

Легкий, стильный и изящный бинокль с 10-кратным увеличением, диаметром объектива 25 мм и широким полем зрения. Линзы с многослойным просветляющим покрытием обеспечивают яркое и четкое изображение даже в условиях недостаточного освещения. Корпус бинокля покрыт резиной для надежного захвата, а конструкция достаточно компактна для того, чтобы он поместился в карман или чехол. Эта модель будет отличным спутником в поездках и идеально подходит для использования в самых разных условиях, включая походы, наблюдения за природой и спортивными мероприятиями.

Поделиться