61

Re: Кто, как относится к электронным манкам?

женёк пишет:

а будет ли эфект от него?

Эффект будет! Но не забывайте, что и электронным манком нужно правильно пользоваться! Мое мнение, что эл. манки все равно выдают погрешности, им можно приманить, а осадить лучше духовым, ведь на самом деле многих электронных манков гусь (и не только он) боится

Удачи желают только неудачникам, так что "Ни пуха, ни пера"

Поделиться

62

Sanek пишет:

Парни вы что то попутали???????
Какая норма добычи????????
Электронные манки запрещены и точка.
Это чистое браконьерство.
И вы еще советуете какой манок купить, я в ахуе. Нет слов.

посоветуй хороший духовой.....

родился в россии?да ты экстримал!!!!

Поделиться

63

Sanek пишет:

Большая часть охотников пользуется электронными манками, гусь, утка, лось на реву
Продажу ни кто не запрещал, вот мы и советует, а человек слушая электронный манок будет сам учиться подражать ab

Поделиться

64

Я лично пользуюсь pl-22, сейчас Андрею(Носорок) идет еще один с Америки, будем испытывать. Еще друзья пользуются, не помню название, но они длинные и с тремя-четырьмя отверстиями, он на нем как на дудке играет. Еще есть Кетлер и есть даже ветка на форуме, и еще есть гугл он обычно рулит ad

Долой позорный мир гламура, все будут ездить на ЭНДУРО!

Поделиться

65

женёк пишет:
Sanek пишет:

посоветуй хороший духовой.....

Покупая электронный, возьмите и духовой, пригодится
PL-22 на гуменника самый популярный цена рублей 500-600

Поделиться

66

Админы, вы-то куда смотрите? На охотничьем форуме модератор (!) советует какой электронный манок выбрать, мотивируя тем, что продавать не запрещено! Звиздец какой-то.  Согласен с Александром, нет слов. Снесите вы наконец эту тему, не позорьте форум!

Вечна погоня.

Поделиться

67

Механик пишет:

Снесите вы наконец эту тему, не позорьте форум!

+100500  Чо за реклама браконьерства?

Поделиться

68

Женёк, у меня духовые манки- RS-30 за 3800 р. и RCC Blackwood Speak за 8500, и эти деньги я потратил не зря. Научившись манить, ты научишься разговаривать с птицей, а на эл.манке ты, всего лишь воспроизводишь звуки птицы, записанные кем-то, и не всегда нужные именно в этот момент. Я не корчу из себя правильного, но электроника- это не спортивно. 20.04 в Разанской области, я в дупелину пьяный( меня в скрадок вели под руки), переорал эл.манок у соседей, которые были на другом конце поля. Итог- 6 белолобиков, пузырь вискаря и торжественное разбивание об дерево электроники.

Во множестве знаний - множество печали

Поделиться

69

Вот это по нашему!!! br

Орполо пишет:

Женёк, у меня духовые манки- RS-30 за 3800 р. и RCC Blackwood Speak за 8500, и эти деньги я потратил не зря. Научившись манить, ты научишься разговаривать с птицей, а на эл.манке ты, всего лишь воспроизводишь звуки птицы, записанные кем-то, и не всегда нужные именно в этот момент. Я не корчу из себя правильного, но электроника- это не спортивно. 20.04 в Разанской области, я в дупелину пьяный( меня в скрадок вели под руки), переорал эл.манок у соседей, которые были на другом конце поля. Итог- 6 белолобиков, пузырь вискаря и торжественное разбивание об дерево электроники.

Поделиться

70

Орполо пишет:

я в дупелину пьяный( меня в скрадок вели под руки)

бывает  bs

Поделиться