Re: Ножи своими руками

Пытался подобрать слова, боюсь обидеть, лучше промолчу. Пойду выброшу свой дедовский ИЖ-58 царапанный, буду копить на Беретту. С поджигами кстати города завоевывали.

Поделиться

12

Я так считаю! Тот кто хорошо делает ножи, должен делать ножи! Тот кто хорошо поет, должен петь, кто хорошо рисует, рисовать. А если делать все, то это уже универсал. А универсал, это хороший парень! А хороший парень, это уже не профессия. Для себя можно делать все ,что угодно и хорошо и плохо. Но убеждать всех, что это хорошо, дело сомнительное!!!

Да пребудут с Вами ружья.
Спасибо сказали: EugenPH, ДЕДУЛЯ2

Поделиться

13

viktorvl пишет:

Я так считаю! Тот кто хорошо делает ножи, должен делать ножи! Тот кто хорошо поет, должен петь, кто хорошо рисует, рисовать. А если делать все, то это уже универсал. А универсал, это хороший парень! А хороший парень, это уже не профессия. Для себя можно делать все ,что угодно и хорошо и плохо. Но убеждать всех, что это хорошо, дело сомнительное!!!

Быть дилетантом и гордится - это наследие Совка, Львович. К сожалению, многие, даже и не помнящие уже, что такое СССР, идут по тому же пути....
И не только в ножиках...

Сайт EugenPH

Поделиться

14

Андрей М пишет:

Пытался подобрать слова, боюсь обидеть, лучше промолчу. Пойду выброшу свой дедовский ИЖ-58 царапанный, буду копить на Беретту. С поджигами кстати города завоевывали.

Эх, извечный спор... Из года в год - одно и тоже. Мой ИЖ-58 (Жигули, ватник) в сто раз лучше, чем Беретта (Тойота, Ситка).
Как показывает практика, как только появляется возможность для приобретения Беретты, Тойоты и Ситки - спор сразу утихает ab

Спасибо сказали: fazaso1

Сайт EugenPH

Поделиться

15

Андрей М пишет:

Закрепляю свои боевые (рабочие) для ЛЕСА.

http://ohota.13verst.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20714/thumb/p19epavut01il0rs1fr01gjm1ge12.jpg

Так боевые (людей колоть) или рабочие (дичь разделывать и шкурать)? Конечно, на вкус и на цвет все фломастеры разные, но, ИМХО, из представленных на фото изделий для реальной работы пригодна едва ли треть.
Мое представление о рабочем ноже для леса есть тут: http://eugenph.livejournal.com/48126.html
И тут: http://eugenph.livejournal.com/tag/нож (там нсколько страниц)

Отредактировано EugenPH (2015-02-23 17:04:37)

Сайт EugenPH

Поделиться

16

Как показывает практика, как только появляется возможность для приобретения Беретты, Тойоты и Ситки - спор сразу утихает ]Совершенно с Вами согласен, но не все могут купить Беретты, Тойоты и Ситки

Поделиться

17

Сергей пишет:

Совершенно с Вами согласен, но не все могут купить Беретты, Тойоты и Ситки

Тогда, думаю, Вы согласитесь, что невозможность купить Тойоту не делает Жигули лучшей машиной, чем Тойота? Равно и ватник не становится лучше Ситки.

Сайт EugenPH

Поделиться

18

viktorvl пишет:

от крестьянства в нас, если что и выбросить не жалко!

А потерять всё равно жалко ab
Был у меня из клапана откованный одним уголовником ножик.
Потерял. Ножны были на застёжке, расстегнулись.
Жалею до сих пор.

Боже, Царя храни!

Сайт Прозаик

Поделиться

19

Андрей М пишет:

Я вас тоже обижать не хотел! Не надо дедовское ружье выбрасывать, у меня тоже есть ИТОЗ-2, тоже оставлю его внукам, в состоянии лучшем, чем оно мне досталось. Но надеюсь, что охотиться они будут с другими ружьями.  Города и без поджиг завоевывали, с ножами и копьями. Люди и мамонтов камнями забивали! Почет им и уважение!

Да пребудут с Вами ружья.

Поделиться

20

Ну вот поишли Евгений и Виктор и всю обедню испортили , а так в е славно прославлялось сделанное кривыми руками не понятно для чего , а ситка и тоета нам чужда как классовый элемент , ура ватникам и ижикам  ag

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться