21

Re: Ножи своими руками

EugenPH пишет:
Сергей пишет:

Совершенно с Вами согласен, но не все могут купить Беретты, Тойоты и Ситки

Тогда, думаю, Вы согласитесь, что невозможность купить Тойоту не делает Жигули лучшей машиной, чем Тойота? Равно и ватник не становится лучше Ситки.

Совершенно правы и стремиться в оружии и сняряжении надо к лучшему, из того конечно что можешь себе позволить. Другой случай когда человек не понимает( пример-тесак свинокол, помповик, шуршун камуфляж), а деньги есть.

Поделиться

У простого мужика два варианта. Первый- не иметь ножа в связи с отсутствием денег. Второй- сделать самому. Конечно  меч в 100 раз лучше заточки, и булатная сталь крепче меди, и Крузак лучше Оки. И стремиться нужно к лучшему. Только вот толщина кошелька траекторию пули не меняет, и к егерю в лесу у меня уважение больше, чем к банкиру, даже если у банкира тесак с бриллиантами, а у егеря из клапана. Ведь у егеря нож боевой (РАБОЧИЙ), а у банкира кровь по "праздникам" пробует. Жаль не смог почувствовать в споре днем, Сергею за поддержку отдельное спасибо.

Поделиться

23

Андрей М пишет:

У простого мужика два варианта. Первый- не иметь ножа в связи с отсутствием денег. Второй- сделать самому.

Придётся не согласиться ab
Я - простой мужик без денег.
Мне хочется хороший (очень хороший) нож.
Ко всему я - пчеловод.
Долго ища, я нашёл увлечённого хорошего мастера ножедела, которому нужен мёд ab
И он согласился мне за мой мёд сделать нож точно по моим желаниям - от клинка до рукояти.
Обсуждалось всё, до мелочей.
Как сделает - могу показать ab

Боже, Царя храни!

Сайт Прозаик

Поделиться

Теперь добавлю для товарищей, уверенных, что пользуются самоделками только те, у кого НУ СОВСЕМ все плохо с финансами и что крутые Тойоты нам только по праздникам снятся. Вы ошибаетесь. Я обожаю делать самоделки и вот моя машина.

http://ohota.13verst.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/500/20781/thumb/p19erogv6p1432cl6op81e2717sb1.jpg

Поделиться

25

Андрей М , вы на саите новенький , да и по возрасту молод , не надо быть столь категоричным в своих суждениях. Как люди так и предметы бывают разные. Иной банкир покруче егеря будет и поопытней. А машина не показатель, при не давних доступных кредитах купить можно было хоть бентли

Отредактировано Andrei 50 (2015-02-23 22:12:10)

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Поделиться

Возраст не дает повода сливать человека, причем за зря. А если авто не показатель, в чем я тоже уверен, не стоит Крузаками попрекать. В спор я ввязался даже не потому, что обидели меня с моими ножами, я не обидчивый, а потому, что водитель Жигулей -второсортный товарищ по сравнению с водителем иномарки получается. И как я понял это мнение не одного участника форума. Аудюха моя кстати куплена без копейки кредитных средств, и мама моя получает з\п 6 т.р., а отец военный пенсионер, не маменкин я сыночек. Вообще может немного эмоционально, не хочу никого обидеть, ничего личного мужчины.

Поделиться

Добрый день Андрей! У меня есть знакомый друг, в Устюженском районе Вологодской области, который говорит, что в бане и на охоте Все равны и без разницы кто на чем ездит и на что купил! И поверь мне пожалуйста что деньги не самое главное! А тема была про ножи! У меня есть ножи и не дорогие и очень качественные, которые я не использую на охоте, а по совету Евгения познакомился с Анатольичем26, и благодарен нашему форуму, что делимся советами  и опытным путем определяем лучшее , что нам подходит. Так вот сейчас со мной два ножа от Анатольича, один скинер второй универсал, похожий Евгений разделывал медведя в Кириловском районе.Я очень доволен своим приобретением, Евгений Вам спасибо за совет!!!!

Отредактировано НиколайМ (2015-02-24 00:49:37)

Поделиться

28

Андрей М пишет:

Возраст не дает повода сливать человека, причем за зря. А если авто не показатель, в чем я тоже уверен, не стоит Крузаками попрекать. В спор я ввязался даже не потому, что обидели меня с моими ножами, я не обидчивый, а потому, что водитель Жигулей -второсортный товарищ по сравнению с водителем иномарки получается. И как я понял это мнение не одного участника форума. Аудюха моя кстати куплена без копейки кредитных средств, и мама моя получает з\п 6 т.р., а отец военный пенсионер, не маменкин я сыночек. Вообще может немного эмоционально, не хочу никого обидеть, ничего личного мужчины.

Андрей, здесь никто с Вами, да и и с другими пиписьками, Жигулями или ИЖами меряться не планирует. Во-первых - все почти между собой знакомы в реале, а во-вторых - нет у нас такой задачи.
Смысл моего поста очень прост - сейчас есть возможность приобрести качественный нож за сравнительно разумные деньги (а несомненно рабочую Мору - так и просто за копейки). Делать говняшки из клапанов, рессор, пил и всего остального - Ваше право. Но так уж получилось, что я работаю ножами (разными и в разных условиях) очевидно больше, чем Вы. И можете мне поверить - практически любой нож, сделаный толковым мастером будет превосходить Ваши поделки на три порядка. Именно потому, что он - мастер, а Вы  - дилетант. Если Вам нравится пользоваться ножами собственного производства - отлично, но не стоит, ИМХО, превозносить их, как нечто особенное. Ибо аудитория тут вполне себе продвинутая, и к "диванным Рэмбо" отношения имеющая мало. Рабочий нож - это инструмент. А хороший инструмент, как правило, делают те, кто в этом понимает. И стоит хороший инструмент именно тех денег, что он стоит.
http://s018.radikal.ru/i516/1502/62/42a536e3a9c9.jpg

А про противопоставление разных слоев охотников друг другу - так Вы первый это и начали: "Без понтов, без крутых клинков за 20 тыс., на которых даже царапин нет. И в придачу к фото этих крутых режиков куча историй по ошкуренных лосях...", "Только вот толщина кошелька траекторию пули не меняет, и к егерю в лесу у меня уважение больше, чем к банкиру, даже если у банкира тесак с бриллиантами, а у егеря из клапана...."

Отредактировано EugenPH (2015-02-24 01:02:38)

Сайт EugenPH

Поделиться

29

НиколайМ пишет:

Добрый день Андрей! У меня есть знакомый друг, в Устюженском районе Вологодской области, который говорит, что в бане и на охоте Все равны и без разницы кто на чем ездит и на что купил! И поверь мне пожалуйста что деньги не самое главное! А тема была про ножи! У меня есть ножи и не дорогие и очень качественные, которые я не использую на охоте, а по совету Евгения познакомился с Анатольичем26, и благодарен нашему форуму, что делимся советами  и опытным путем определяем лучшее , что нам подходит. Так вот сейчас со мной два ножа от Анатольича, один скинет второй универсал, похожий Евгений разделывал медведя в Кириловском районе.Я очень доволен своим приобретением, Евгений Вам спасибо за совет!!!!

Всегда пожалуйста ab
Лишнее, кстати, подтверждение моим словам. Я тестирую очень много ножей, оружия, одежды и снаряжения. Рекомендовать могу лишь некоторое, но уж в том, что рекомендую - уверен. Думаю, что и Николай вполне себе понимал, на что и зачем тратит деньги (а ножи у Анатолича не копеечные совсем, кстати).

Сайт EugenPH

Поделиться

30

Тема  то  вроде   ; Ножи  своими  руками!.
По  сути  мажет  и  есть  доля  истины,  но  вот  по  содержанию  по моему  --  не  красиво!

Главное   упасть  не  до, а  после  выстрела.....

Поделиться